Троит двигатель на холостых Nissan Almera

Уэсли

Прошу помочь советом.

Началась моя история в новогодние праздники. Решил я на своей альмере N16 2002, 1,8 АКПП рестайл сделать ТО.

Закупил все расходники. Приехал в техцентр, заменил масло, фильтра, свечи, после чего уговорили меня прочистить инжектор и воздуховод.Провели адаптацию. Сделал все - машинка просто шелестела. Но после пробега примерно в 400км вдруг отказалась заводиться. Стартер крутит - но даже не схватывается. Снова купил новые свечи - заменил.. Завелась, все в норме. На следующий день двигатель начал троить на холостых... сначала понемножку, дальше сильнее. Нажимаешь на газ, примерно 2000 оборотов - троение прекращается. Не могу понять в чем дело...Почитал на форумах -примерные проблемы у других были, но все советуют чистить дроссель, а у меня уже он почищен.Чек не горит. Кто с этим сталкивался - помогите советом, чтоб не ободрали на СТО как липку.

RomAlm
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to Уэсли: Приветствую! Очень интересно найти причину! А высоковольтные провода и катушки смотрели?

Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to Уэсли: А Вы поставьте старые свечи, что были до ТО и посмотрите, как будет.


На Autopeople с 2010 г
Уэсли
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Увы, старые свечи механик выкинул. Сегодня был на диагностике, все работает без ошибок. Посоветовали сменить заправку. Вот теперь даже не знаю какую выбрать.. До этого всегда заправлялся на BP -95 алтимейт.

Nissanovod
14.01.11  | 
14.01.11 | 

получается, что смесь очень богатая, раз на чищеных свечах заводится, а на работавших не хочет. Я наверно очень предвзято отношусь к ДМРВ (сколько он мне нервов вымотал), но посоветую обратить на него внимание. Он очень грязи боится и если воздухан открывали и что-то какой-либо аэрозолью чистили, то здохнет обязательно.

Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to Nissanovod: поддерживаю, надо смотреть ДМРВ


На Autopeople с 2010 г
Уэсли
14.01.11  | 
14.01.11 | 

Т.е. получается, что пока он у меня не сдох, но так как там все промывали аэрозолью - сдохнет обязательно... Я его смогу самостоятельно заменить? Вернее заменить-то смогу, а не нужно после его замены опять подключать комп и делать каку-нибудь адаптацию?

Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to Уэсли: Конечно, можете заменить самостоятельно. Адаптацию делать не надо. ЭБУ сама на него перенастроится.


На Autopeople с 2010 г
Уэсли
03.02.11  | 
03.02.11 | 

В продолжение моей эпопеи об Альмере))) Заменил ДМРВ, поставил от 10-ки, менял заправки.. Все равно на холостых присерно раз в 5 сек чувствуется детонация двигателя, как будто провалы. Во время езды по трассе, если бросаешь педаль газа, то авто как будто на стену наезжает, начинает дергаться... Увеличился расход топлива (примерно до 12л/100км по трассе) при спокойной езде. При обгонах как будто авто за зад держат, очень медленно набирает скорость после сотни. Кто встречался с такими симптомами, подскажите?

Messir
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to Уэсли: Ну а свечи?


На Autopeople с 2010 г
NICK67
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to Уэсли: Примерно так же и у меня было,газель(на 70 ехала) не мог обогонять даже. Диагностика(слабая) ничего не показала.Тогда с товарищем просто катализатор сняли,промыли "Очист.карбюратора" потом продули(только аккуратно чтобы соты не повредить) и Д.З. еще раз проверь и адаптируй. Еще пока КАТ снятый я и сажу из вых.коллектора тоже всю выдул. Мне помогло,пока едет.

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Уэсли: чистка топливной системы, форсунок.

Уэсли
04.02.11  | 
04.02.11 | 

to Rain: что нужно конкретно сделать? просто так устал от всяких диагностик, бесполезных, но платных действий... Форсунки мне промывали.

Rain
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Уэсли: форсунки промывали? результата нет?

что с дроссельной заслонкой, бензонасосом?

владимир
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Уэсли: померяй напругу на ДМРВ не факт что он тебе нормальный попал!

владимир
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Уэсли: жрать может из за первой лямбы! но тяга с ней хорошая проверено! померяй напругу она должна меняться от 0.1 до 0.9вольта примерно раз в секунду , если стоит в больших значениях и по долгу , значит лямба дохлая! померять можно цифровым вольтметром. черный провод сигнальный

Уэсли
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Сейчас посидел-почитал на форумах, тоже начинаю грешить на первую лямбду. Завтра постараюсь проверить... Спасибо за отзывы!!! После проверки отпишусь...

Rain
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Уэсли: проверьте компом, он покажет ошибки, по расшифровке можно узнать, какой именно из датчиков неисправен.

Уэсли
05.02.11  | 
05.02.11 | 

to Rain: в том то и дело, что комп ничего не показывает. Вернее показывает, что все работает нормально. Нашел на форуме: https://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=3338 -симптомы один в один. Поэтому думаю, что это лямбда. Проверить нужно будет обязательно.

владимир
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to Уэсли: Мультик очень хорошо показывает работу лямбы! график рисует как осцилограф , рекомендую окупается очень быстро про диагностические сервисы забудете! у меня когда его не было и я ездил на диагностику то мне тоже пели что все нормально и красиво! а в результате после покупки мультика сразу поменял первую лямбу!

Dimon-811
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to владимир альмера N16 2005г: Какой мультик стоит у тя?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06