Лямда или нет, требуется совет Nissan Almera

denmaloyreb

Доброго времени суток всем Альмераводам. Появилась небольшая проблема, при прохождении тех остмотра показал большой уровень СО на холостых (2,2 при 1,5 допустимых). На станции сказали смотреть лямда зонд, позвонил в сервис, рассказал проблему, мастер спросил что за машина и сразу тоже ответил,  что это лямбда. Я все таки сомневаюсь, ведь насколько я знаю (может я ошибаюсь) при умирании лямбды должен и расход подскочить у меня он примерно 11-12 л по городу. Проверять самому еще руки не дошли ввиду постояннгго зависания на работе. Может кто сталкивался с подобной проблемой, что это может быть? Заранее благодарен.

denmaloyreb
26.12.10  | 
26.12.10 | 

Забыл: двиг GA16DE

movado 1976
26.12.10  | 
26.12.10 | 

померяй СО на другом аппарате,тот аппарат на котором тебя меряли может быть подкручен на завышенное СО чтоб деньги с тебя содрать!а вообще чтоб установить причину,нужно делать диагностику а не верить наслово,а то СТОшники тебе пол машины поменяют запчастей и скажут что все это нужно было менять!тоже разводняк!причина(если она есть конечно)может быть и не в лямбда зонде!

mal_35
27.12.10  | 
27.12.10 | 

Не знаю может и поможет померить СО на другом аппарате, согласен, что СТОшники впарят всё что бы деньги содрать, но 11-12 л. расход то же много. Когда у меня лямда зонд летом на трассе крякнул расход с 6 до 12л. подпрыгнул, когда поменял обратно на 6-7 макс. 8 (как ехать) упало, правда у меня движок полторашка.

mal_35
27.12.10  | 
27.12.10 | 

Вот инэт тормоз три сподряд отправил.

Messir
27.12.10  | 
27.12.10 | 


to denmaloyreb: Еще не известно, что за аппарат стоит на техосмотре, как давно в нем менялись фильтры и пр. Проверьтесь на другом аппарате, а уже после можно будет думать о причине.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
27.12.10  | 
27.12.10 | 


to denmaloyreb: А ИСТЧО необходимо принять во внимание, что замерять СО необходимо на полностью прогретой машине...

У Вас к стати с холостыми оборотами все в порядке? Не завышены ?


Челябинск www.avto74.com
denmaloyreb
29.12.10  | 
29.12.10 | 
Проблема решилась просто. Поехал на СТО провели компьютерную диагностику, диагностика показала, сто все работает идеально, померяли СО, все-равно на холостых завышено, затем мастер решил попробовать чуть чуть добавить холостых, и о чудо - СО в норме, просто со временем лямбда зонд потерял чувствительность, короче в итоге немного добавили оборотов ХХ и тех. осмотр пройден!!! А насчет аппарата на техосмотре, так там 100% все норм, станция открылась только 2 недели назад, там каждый день проверки и т.д., так что все там ОК


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06