Запах из печки Nissan Almera

yura911

добрый вечер!

боюсь выглядеть глупо,но всё равно спрошу! ) во время работы печки, стал ощущать неприятный запах, специально выключал обогрев воздух нормализовался,что за беда?  

подскажите пожалуйста как с этим бороться?

wikinet31
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Есть такой "очиститель системы кондиционирования" в магазинах автохимии, стоит 100-150 руб.(из недорогих).Я по осени использовал. Это такой аэрозольный балончик кажется 300 мл. с длинной трубочкой.Принцип действия-это после активного встряхивания оного засовывается трубка поглубже в воздухозаборник и заливается долго тающая активная пена, после включается печка на максимуме на 15 мин. и испарения пены очищают систему от запахов,микробов и грибков на кондиционере. Рекомендуют так делать раз в год.

Sokol
07.12.10  | 
07.12.10 | 

to wikinet31:

С удовольствием бы пременил и в своей машине ради чистоплотности,но не слыхал я о таком чудесном средстве. Только по телеку и то по Российскому коналу.

yura911
07.12.10  | 
07.12.10 | 
меняю всё по тихоньку,машину б/у брал,надо и фильтр менять и чудо средство купить)
Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Все уже сказали. Могу только добавить, чтобы вы не экономили и купили оригинальный салонный фильтр и очиститель системы кондиционирования подороже. В идеале было бы круто, если бы все таки разобрали бороду и почистили радиатор и печку с внутренней стороны, прочистили воздуховоды, там наверняка куча мусора скопилась. Сразу будет на лицо результат.

yura911
07.12.10  | 
07.12.10 | 
спасибо за советы
Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Держите в курсе.

shef261253
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Подскажите,пожалуйста, где находится фильтр салона и как его поменять. Очень надо, друг просит.

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to shef261253: Доброе время суток на Classiс.


Салонный фильтр в «Ниссан Альмера Классик» находится за ящиком перчаточного отсека (бардачка). Для замены фильтра нужно этот ящик снять. Для этого открываем бардачок, отстегиваем фиксаторы (они находятся внутри ящика) и застежку демпфера (в прорези видна петля, ее нужно потянуть на себя) и вытягиваем ящик на себя. Он выходит с перекосом, не бойтесь — все правильно.

Находим крышку фильтра, она держится на двух клипсах. Поддеваем и отщелкиваем их (можно отверткой, можно руками), после чего вынимаем старый фильтр. Устанавливая новый фильтр, следим за тем, чтобы стрелка на его верхней панели была направлена в ту же сторону, что и на старом. Закрываем крышку фильтра и устанавливаем перчаточный ящик обратно.

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to shef261253: Так же в фото отчет по замене фильтра тут.

Dimon-811
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to shef261253: полностью аналогично как на Н16 , соседу на класике показывал, оказалось пуля в пулю

shef261253
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Доброе время суток всем ! Ребята !!! Большое всем спасибо за помощь . Я все понял, увидел, разобрался. Завтра пойду окажу помощь другу, так как он сам не в теме пока и машина у него недавно. Всем респект и уважуха.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.04.11  | 
13.04.11 | 


shef261253: Доброе время суток всем ! Ребята !!! Большое всем спасибо за помощь . Я все понял, увидел, разобрался. Завтра пойду окажу помощь другу, так как он сам не в теме пока и машина у него недавно. Всем респект и уважуха. #

читайте ниже.

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to shef261253: Рады помочь. Будут вопросы задавайте.

Юрик7577
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Добрый день! Похоже и я столкнулся с сей проблемой. Пахнет навозом при вкл вентиляции, спасу нет. Вы избавились от проблемы? Если "да", опишите пож. как?



yura911:
меняю всё по тихоньку,машину б/у брал,надо и фильтр менять и чудо средство купить)
Юрик7577
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Добрый день! Я где то читал, что средством нужно обрабатывать испаритель кондея. Каким способом, ведь добраться нужно до трубок? Просто меня настигла сея проблема, запах навоза, если не сказать хуже, в салоне - спасу нет. Фильтр смотрел, нюхал, все ок. Менял его три месяца назад. Но все равно с утра поеду моторный отсек мыть и менять фильтр салона..но думаю, не поможет


to Rain:

Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 


to Юрик7577: Здравствуйте.

Посмотрите темы по Вашему вопросу здесь. Все советы применимы к любому автомобилю.


На Autopeople с 2010 г
Юрик7577
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Спасибо за совет. Вчера мне вымыли все подкапотное пространство, вычистили салон, заменил салонный фильтр. Всё тоже самое. Делал для себя, чтобы убедиться. Прочитал выкладки на форумахи все что там описывается хорошо делать не зимой. Я бы и сам сделал. Но думаю, что дренажные трубки сейчас замерзли, снег, вечером -7 обещают. Как то не комфортно все это делать зимой и видимо малоэффективно. Скорее всего придется обратиться в сервис. Позвонил одним мастерам на Римского-Корсакова - ставят в салон баллон с распылением на 30 минут, рецеркуляция. Обещают, что запах уйдет, т.е. очистится испаритель, до которого не добраться на Альмере. 1200 руб.

Модератор
Авто)(модер
10.01.13  | 
10.01.13 | 
Юрик7577: Обещают, что запах уйдет, т.е. очистится испаритель, до которого не добраться на Альмере. 1200 руб. #

Деньги возьмут, это точно. А запах останется. Надобно дезинфецировать именно исп. кондишена.

Вам же выше дали ссылки где всё это "разжёванно" и обойдется в 4-ре раза дешевле.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 
АвтодеД: . Надобно дезинфецировать именно исп. кондишена. #

Совершенно верно!



Юрик7577: ставят в салон баллон с распылением на 30 минут, рецеркуляция. #

Дает временный эффект. Запах идет от микробов на самом испарителе, и, пока его не вычистишь, толку не будет.


На Autopeople с 2010 г
Юрик7577
16.01.13  | 
16.01.13 | 

Привет всем и спасибо за советы. На сервисе меня предупредили, что эффект может быть и не достигнут до 100%, но все же попробовали. Залили это ср-во в ультразвуковой распылитель и поставили в ноги пассажира. Включили на 3-ю скорость вентилятор, выставили t 20 гр.С, рецеркуляция и на 20 минут я пошел отдыхать. Пустой баллон мне отдали. В общем эффект слабый, скажу честно. Короче, жду потепления, во всяком случае не мороза, т.к. нет гаража где проводить процедуры. "Вонючки" перебивают запах..пока. И ищу ЛИЗОЛ.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06