Заглохла на границе с Харьковом Nissan Almera

saionara

Здравствуйте.
Моя девушка с друзьями поехала в Харьков, машина Nissan-Maxima с автоматич. коробкой передач. Машина заглохла, прямо на таможне (Россию проехали, а украину нет) вызхывать эвакуатор - очень ударит по карману насколько я понимаю, сам я в машинах не разбираюсь. Может сможет кто-нибудь опытный подсказать им что сломалось?

Я понимаю что в 6 утра енреально кого-нибудь найти, но мало-ли что...
Говорит все работает, но не едет. Двигатель рычит, подозревают коробку передач, прочитал что там может быть проблема с маслом, проверили - масло есть...

Машина заводится, но не едет...

saionara
30.10.11  | 
30.10.11 | 

сейчас грешат на рычаг переключения скорости...

NikolAs
30.10.11  | 
30.10.11 | 


to saionara: Конечно не видя и не слыша машинки трудно на расстоянии "ремонтироваь" и ставить диагноз .... тем более что твоя инфа ...недостаточно информативна. Обычно ,при переводе селектора в любое положение, кроме P или N должно быть заметно некоторое снижение оборотов (по тахометру можно увидеть как стрелочка "качнется") и чувствоваться "желание" машны двигаться. При одновременном отсутствии эти признаков, и при нормальном уровне жидкости в АКПП диагноз один - смотреть все что связано с АКПП.Я бы начал конечно же с проверки тросика ,связи ручки селектора переключения режимов АКПП с самой коробкой. Может тросик оборвался ,растянулся ....вобщем смотреть надо эту цепочку "обвеса" коробки. В саму коробку лезут в самом последнем случае ,если диагноз однозначен и проведена тщательная диагностика коробки.

Удачи!


saionara
30.10.11  | 
30.10.11 | 

Взяли буксир за 2500. Спасибо, закрыта тема.

Sokol
30.10.11  | 
30.10.11 | 

Интересно. А вы я так понял хотели чтобы вам на форуме машину сделали? Я так понимаю?

P.S.

Это я минус поставил.

Shur-ik
31.10.11  | 
31.10.11 | 

буксир на коробке автомат. хана автомату.

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Sokol: Ну за что ты его минуснул? У человека реальная проблема была... Я бы в такой ситуации тоже очень сильно нервничал и пытался обратиться за помощью куда возможно.... Я так понимаю это был просто крик отчаяния....


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Shur-ik:



Shur-ik: буксир на коробке автомат. хана автомату. #


Здрасте! С чего бы вдруг? Машину с АКПП можно буксировать на веревке со скоростью до 50 км/ч и на расстояние до 50 км. Это заложено в конструкцию АКПП.

Если конечно ее удастся с паркинга снять....


Челябинск www.avto74.com
Shur-ik
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Если конечно

Sokol
31.10.11  | 
31.10.11 | 
vlad_m: to Sokol: Ну за что ты его минуснул? У человека реальная проблема была... Я бы в такой ситуации тоже очень сильно нервничал и пытался обратиться за помощью куда возможно.... Я так понимаю это был просто крик отчаяния.... #


Я бы написал так:

Ребят извините,но уже взяли машину на буксир и отогнали на ТО,после отпишусь.

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Sokol: Человек впервые на нашем форуме и просто не знает наших неписанных правил.... Да похоже больше он и не появится....


Челябинск www.avto74.com
Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 
Sokol: Интересно. А вы я так понял хотели чтобы вам на форуме машину сделали? Я так понимаю?
P.S.
Это я минус поставил. #

Многие ждут, чтобы на форуме сказали, где в машине эта потаенная кнопочка "починиться".


На Autopeople с 2010 г
Sokol
31.10.11  | 
31.10.11 | 

to vlad_m:


Я говорю не о наших правилах,а о взаимоотношении и понимании.


Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Sokol:

Sokol: Я говорю не о наших правилах,а о взаимоотношении и понимании. #

Все правильно... Это и есть - наши НЕПИСАННЫЕ правила.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06