Делается ли развал-схождение задних колес? Nissan Almera

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Колесо правое в плюсе то есть примерно так выглядит \ - |

luzer
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Nissan Global: Развалщики мне терли, что возможно там что то с чашкой #


так у тебя похоже не схождения нет а развал нарушен, на иномарках он не регулируемый

по этому они предложили дыры переделать в стойке

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
luzer: так у тебя похоже не схождения нет а развал нарушен



Ну да, он говорил, что на иномарках типа не регулируется (но не на всех ) а на отечественных можно регулировать. Ну а раз развал нарушен, то из за чего?

luzer
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Nissan Global: Развалщики мне терли, что возможно там что то с чашкой, #


похоже правда что то с чашкой, бывают случаи когда их даже вырывает

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 
Nissan Global: Ну а раз развал нарушен, то из за чего? #

Теперь понял что речь о развале. Ищи карту кузова и сверяй у кузовщиков все точки. Или чашка уехала или еще чего.

Nissan Global: напильником проточить оба отверстие овалом (где крепится стойка к кулаку), вроде бы так я понял. #

Правильно понял. Как на ВАЗах станет регулируемый. Есть еще и опоры тюнинговые, у них по верху регулируется. Но напильник в разы дешевле всех, даже лучших, вариантов. Еще и болты восьмерочные посмотри тогда, они эксцентричные.

luzer
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Nissan Global: . Ну а раз развал нарушен, то из за чего? #


ну и еще вариант подкину, что б спалось хорошо

может быть разбито посадочное место ступичного подшипника в кулаке, проверить легко, надо двумя руками пошатать колесо ,упершись при этом ногами в низ колеса

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
vitalliy: Или чашка уехала или еще чего.

Вот и развалщик говорил что возможно из за чашки. Короче опять в кузове дело, ну как так то, если геометрию мерили и сказали что всё в допусках. В другом сервисе точно уже не буду на стапель ставить больно разорительная эта проверка.


vitalliy: Правильно понял. Как на ВАЗах станет регулируемый. Есть еще и опоры тюнинговые, у них по верху регулируется. Но напильник в разы дешевле всех, даже лучших, вариантов. Еще и болты восьмерочные посмотри тогда, они эксцентричные.


Ну пусть даже если я все это сделаю, пусть машину перестанет вести в сторону, что же получается, значит как придет хана стойке, новую опять надо будет так же дрочить, и так все время.

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
luzer: может быть разбито посадочное место ступичного подшипника в кулаке, проверить легко, надо двумя руками пошатать колесо ,упершись при этом ногами в низ колеса

Пройденный вариант, тем более кулаки менялись в сборе со ступицей

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 
Nissan Global: Короче опять в кузове дело, ну как так то, если геометрию мерили и сказали что всё в допусках. #

Да не факт что все проверили, кинули основные точки и сказали гуд. Все возможно...

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
vitalliy: Да не факт что все проверили, кинули основные точки и сказали гуд.

Согласен, там возни как я понял много, да и моего личного присутствия не было, привез им утром машину а вечером забрал, и кто их знает, может вообще и не глядели, сам виноват.

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to szacarenko: Развал.

Nissan Global: там возни как я понял много #

да, очень немало.

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
szacarenko: Так все таки развал или схождение? Тянет машину обычно из-за схождения. Тогда стойка тут не причем.

Веришь, я сам вообще не пойму в чем дело. Для меня эти сходы-развалы трудно понять. Но приблизительно понимаю так, что развал у меня правого колеса положительный (+) т.е правое колёсико стоит так \ и по этому со слов развалщика он и не может востановить его в норму, т. е крутит там вертит а колесо все ровно так ложится...

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to Nissan Global: Развал это когда колеса стоят скажем так домиком / \ если смотреть на авто спереди-сзади. Схождение это прямолинейная колея по которой едет авто.

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 

А с другой стороны я с тобой согласен что из за развала особо те тянет машину нежели из за схождения

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
vitalliy: Развал это когда колеса стоят скажем так домиком / \

Ну да это вроде бы минусовой развал

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Короче я запутался. Еще раз поеду к развальщикам через неделю и все распрошу, что у меня там.

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to Nissan Global: Они уже забудут к тому времени))))

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 
Nissan Global: тянет машину нежели из за схождения #

Тянет тянет...

Nissan Global
05.02.14  | 
05.02.14 | 
vitalliy: Они уже забудут к тому времени

Блин, наверняка ты прав. Сам мастер меня то запомнил, это точно, а что у меня там с этими схождениями это он точно забыл. Ну что же поделать придется опять тогда на стендт

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to Nissan Global: Летом по износу резины можно рассмотреть, правда резину жалко. При кривом схождении кромку сильно жрет, при развале меньше и плавнее.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06