Скрип насоса ГУРа при запуске двигателя Nissan Almera

zirom11
Привет всем форумчанам. Может кто посоветует в чем кроется поломка. При запуске двигателя начинает скрипеть, визжать насос гидроусилителя, в салоне слышен хруст. После того как двигатель прогреется данные симптомы пропадают, руль крутиться хорошо, недавно установил что немного сопливит верхний сальник рулевой рейки, при этом жидкость ГУРа не убавляется. заранее спасибо.
владимир
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to zirom11: С чего такие выводы по поводу насоса гидроусилителя? у меня тоже при заводке на холодную в мороз есть скрежетанья но я склоняюсь к гидрокомпенсаторам или цепи! Когда на улице не очень холодно то все тихо заводится , у тебя не так?

владимир
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to zirom11: да забыл и этот звук буквально три секунды

zirom11
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to владимир альмера N16 2005г:
С месяц назад начались проблемы со свистом и шумом, могу сказать свист и скрежет примерно минут 7-10 пока не прогреется машина. Даже когда становилось теплее на улице (+5-7 С) проблема не исчезала. Еще когда заведешь двигатель, и начинаешь поворачивать руль - еще сильнее свист и скрежет

Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to zirom11: Надо убедиться, что это именно ГУР. Попросите кого-нибудь покрутить рулем,а сами откройте капот и слушайте.

Может быть просто ремень свистит - просит замены.


На Autopeople с 2010 г
владимир
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to zirom11: да судя по твоим словам. действительно причина в насосе! походу скоро придется снимать и смотреть! хотя хороший стук или скрежет сам наружу выйдет как говорят в народе! но лучше снять и перебрать пока работает

tohin
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Была такая проблема- свистел ремень , на время побрызгал кондиционером и натяжителем для ремней( неохота на морозе с заменой возится ) вроде все нормально пока

владимир
16.02.11  | 
16.02.11 | 

ремень свистеть может. но врядли скрежетать

NICK67
16.02.11  | 
16.02.11 | 

"to zirom11: да судя по твоим словам. действительно причина в насосе! походу скоро придется снимать и смотреть! хотя хороший стук или скрежет сам наружу выйдет как говорят в народе! но лучше снять и перебрать пока работает"


to zirom11: Ищите причину , может подшипник ГУРа . А то если вклинит то и ремню кирдык сразу будет.

zirom11
17.02.11  | 
17.02.11 | 

спасибо за советы, сам разбирать насос не намерен (не специалист). Позвонил в Гидромастер, сказал симптомы, разговаривал с мастером, говорит что вряд-ли смогут помочь, походу насос ГУРа не подлежит ремонту.

NICK67
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to zirom11: Насос ГУРа агрегат сложный в ремонте, и требующий спец.оборудования и опыта.Если все-таки дело в насосе и потребуется его замена, то Я бы лучше купил или новый или на разборке,чем ремонтировать свой. Но это мое личное мнение, ВЫ решайте сами.

mATr1xX
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to zirom11: лучше сразу Поменять чтоб в дальнейшим не было проблемы с ним.

NikolAs
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to zirom11:

to владимир альмера N16 2005г:

Чтобы не пороть горячку и исключить (разделить) проблемы с ремнем или с ГУРом советую проделать простое действие . Откраваем капот....перед тем как завестись ..... Берем ,к примеру, средство для очистки и полировки панели салона авто в аэрозольном исполнении (повторяю это только для быстрой оценки ситуации),Заводим двигатель и услышав скрипы или скрежет быстренько "бежим " и распыляем в зону ремней это средство из балончика(можно и спец средство ...кондиционер -натяжитель для ремней,хотя мы понимаем, что это средство никак натягивать ремень не может,а просто не позволяет проскальзывать ремню ......)) просто в составе средства есть смолы... канифоль ,вот она не не позволяет проскальзывать ремню).....Если скрипы пропали ,то это ремень проскальзывал и скрипел..свистел.......Если не пропали ,то надо смотреть дальше ....подшипники ..ГУР...и т.д. Удачи!)

Dimon-811
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to NikolAs: ВД -40 самая универсальная, ей даже панели полируются пластиковые

NICK67
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to Dimon-811: Нет, на ремни как НИКОЛАС написал есть силиконовая специальная. Я тоже такой же прыскаю,помогает. Только опрыскать на заглушенном, дать впитаться(3-5 мин), излишки(подтеки) вытереть тряпкой.И потом запустить мотор.

Nissanovod
18.02.11  | 
18.02.11 | 

ребята, не паникуйте. такое может быть при очень сильном морозе даже на исправной машине. жидкость холодная, насос давит что дурной, слив не справляется, давление растет. но это обычно продолжается секунды три-четыре. потом все в норме. сам проходил сегодня. -25 было и насос взвыл, один раз.

mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Nissanovod: Спасибо за отзыв.

bogatyrev
19.08.13  | 
19.08.13 | 

у меня тоже появился железный шум, типа цепь гремит. и при повороте руля шум и железный шум усиливается. раньше пропадали звуки после 2 минут езды. через два дня шум перестал пропадать. что надо сделать? у меня ниссан мурано 2008 года. температура на улице + 25.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06