Ремонт ГУР Nissan Almera

Антон кb

Доброго всем дня, Подскажите пожалуйста. при повороте руля в крайнее левое положение (недолго 8-10 сек)и трогания с небольшой пробуксовкой, стало  странно  вести себя рулевое колесо, а именно, при незначительном прикладывании усилия оно без остановки поворачивает от упора до упора, подозрительно легко. Есть подозрение  в насосе ГУР, Ведь только данный узел отвечает за давление в системе, рейка всего лишь оказывает воздействие на рулевые  тяги. Легкие удары по корпусу насоса  результата не дали (думал может залипли клапана). Подскажите как отделаться "малой кровью" Возможен ремонт насоса  ГУР или только новый?

 Альмера в 16 кузове 1,5л г. Москва.

 Может у кого разборка есть проверенная, буду рад всякой информации.

Модератор
Авто)(модер
15.02.16  | 
15.02.16 | 
Антон кb: при повороте руля в крайнее левое положение (недолго 8-10 сек)и трогания с небольшой пробуксовкой,

Это вообще нежелательно делать, и на секунду, а не то что на десять. В насосе есть регулировочный клапан, но (моё мнение) в вашем случае виноват не насос, а рейка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Антон кb
15.02.16  | 
15.02.16 | 


to =АвтодeД: Поеду на вых. на диагностику в сервис. что скажут отпишусь

szacarenko
19.02.16  | 
19.02.16 | 

При вывернутом до упора руле зачем трогаться с пробуксовкой????? Удар не только по ГУР но и по шрусам. Для чего вы это делаете а потом возмущаетесь что с машиной что то не то? Вы что вернулись с ралли и сев на альмеру хотите проверить ее во всех экстремальных ситуациях? Сломаете.

----------------------------------------------------

отделил "с" от ралли, с вашего позволения. АвтодeД

szacarenko
19.02.16  | 
19.02.16 | 
И в вашем случае виноват не насос и не рейка а вы сами.
Антон кb
19.02.16  | 
19.02.16 | 


to szacarenko:

Во первых: я не ищу виноватых в поломке авто! Я всего лишь спросил как отделаться малой кровью!(почитаете пожалуйста внимательно обращение)

Во вторых: не знаю как у Вас, но у нас дороги не очень хорошо чистят, а сейчас как Вы знаете зима, так вот при попадании на замерзшую поверхность (лед, сверху вода) происходит резкое снижение коэффициента сцепления с дорогой,(физика 4 класс) И пробуксовка неминуема! я говорю о конкретной дорожной ситуации, а не неторопливом начале движения.

В третьих: на будущее прошу Вас мнения по факту правильного использования личного автомобиля оставить при себе. Еще раз повторюсь, "я спросил как отделаться малой кровью при ремонте"

спасибо.

kot777
20.02.16  | 
20.02.16 | 

подскажите пож-та, в чем причина. При движении гул стоит и тяжело крутится руль, как-будто гура совсем нет. Заранее спасибо

Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Антон кb: to szacarenko прошу Вас мнения по факту правильного использования личного автомобиля оставить при себе.

В том вся и прелесть социального форума, что каждый имеет право выразить своё мнение по любому вопросу. В приличной, естественно, форме.

я говорю о конкретной дорожной ситуации, а не неторопливом начале движения.

Если бы вы сразу обрисовали ситуацию, то и коммент выглядел бы иначе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 
kot777: подскажите пож-та, в чем причина. При движении гул стоит и тяжело крутится руль, как-будто гура совсем нет. Заранее спасибо #

Умер насос ГУРа.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kot777
20.02.16  | 
20.02.16 | 

да но бываю моменты что все в порядке, едет как исправная. А шум от чего? он только при движении

Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 

kot777: да но бываю моменты что все в порядке, едет как исправная. А шум от чего? он только при движении

Насос будет гудеть и на месте. Тогда это просто две разных неполадки. Одна маскируется под другую и нужно разбираться, что к чему непосредственно на машине..


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kot777
20.02.16  | 
20.02.16 | 

подскажите от классик подойдет насос?

vitalliy
21.02.16  | 
21.02.16 | 
kot777: да но бываю моменты что все в порядке, едет как исправная. #

А маслица долить?

kot777
21.02.16  | 
21.02.16 | 

так самое интересное, что все в норме

vitalliy
21.02.16  | 
21.02.16 | 
kot777: да но бываю моменты что все в порядке, едет как исправная. #

Тогда, возможно, клинит насос.

kot777
21.02.16  | 
21.02.16 | 

а подайдет ли насос от ниссан альмера классик В10

Антон кb
22.02.16  | 
22.02.16 | 

Закончил ремонт автомобиля. К сожалению "малой кровью" не обошлось, Обо всем по порядку; Диагностика в ТЦ привела к рулевой рейке, а именно к поломке вала (того самого где, где всеми любимый сальник). Мастера даже пугали, что колеса могли повернутся в любой момент независимо от руля. Думаю что пугали... Предложили восстановленный агрегат (13,5 тыр с работой и с гарантией.) или восстанавливают мой за те же деньги и +4часа работы. Кому интересно могу скинуть контакты г.Москва . (Насосы ГУР тоже ремонтируют)

Также попутно заменил крестовину рулевого вала. (пришел конец )3,5 тыр) и рулевые наконечники, (5тыр включая работу и сход/развал).

Модератор
Авто)(модер
22.02.16  | 
22.02.16 | 
Антон кb: Диагностика в ТЦ привела к рулевой рейке, #

Дед опять "угадал":

в вашем случае виноват не насос, а рейка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
KOPCAP
22.02.16  | 
22.02.16 | 

Всем привет.

При вращении руля появляется какое то сопротивление больше чем обычно. Не всё время, а когда нужно обьехать ямку кочку, или при повороте во двор сначала туго(не так конечно как без гидрача) потом легко. Жидкость в норме, что там было не знаю- красного цвета. Долил Декстрон 3 где то месяц назад, а картина нарисовалась вот сейчас. Визг писк появляется кратковременный только если руль до упора.

Модератор
Авто)(модер
23.02.16  | 
23.02.16 | 

KOPCAP: Визг писк появляется кратковременный только если руль до упора.

Ремень подтяните или замените, скорее всего, подзадубел.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Антон кb
23.02.16  | 
23.02.16 | 


to KOPCAP: Симптомы очень похожие на неисправность крестовины рулевого вала. Она служит в не очень хороших условиях(грязь,вода). Замена карданчика решит проблему. Сам поменял накануне. До этого разрабатывал и проливал смесью масла и дт. (помогло но не надолго 15 000км). если сами полезете менять, внимательно! есть нюансы, при открученной крестовине руль не поворачивать!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06