Читать всем, кто хочет ставить ксенон Nissan Almera

Rain

По материалам пользователя Hanzo.


Но советую всем: Для уважения других участников

1. Устанавливайте лампы 4300 к. - желто белый свет евростандарта (ауди мерсы бмв и т.д.) так как он более насыщенный по дальности свещения и не ослепляющий встречников. Все остальное 5000 - 8000к. это все лущак т.е. зло для окружающих и позор для водителя!!!! светят не далеко и при этом ослепляют так как свет расползается в разные стороны.

2. Установил ксенон, - сразу заедь на стенд в сервис отрегулируй фары стоит 500 рублей !!!! чтоб к тебе вопросов на дороге у других не было.

3. Категорически несоветую ставить ксенон в обычную фару с обычным рассеивателем (например дорестайловые альмеры) так как светить фара лучьше не будет а слепить других участников будет на все 100%.

Похорошему и внаши линзы ксенон устанавливать нельзя так как стоит моно линза под галоген. ксеноновая линза отличается по сторению отражателя и шторки. Сам лично ломал фару с ауди а8 и видел строение световой пушки в фаре.

Считаю, что автокорректор так требуемый законом при устанеовке ксенона - не решает праблемы ослепления на кочках на российских дорогах так как он не успевает сбросить лучь света к земле из за большого колличества не ровностей и ям на дороге и сурового российского климата.

Он больше подходит к европейским плавным дорогам с ровным покрытием и отличным климатом.

(Лично видел как при сильных морозах автокорректор (на ауди а8 в последнем кузове) не корректно (жутко тормозил, залипал, срабатывал с опозданием) работал и следовательно фара полюбе слепила на кочках) да и можете сами убедится на дорогах после ослепления вас машиной со штатным ксеноном где априори установлен автокорректор. Одним словом не нужная на мой взгляд хрень - не решающая праблемы ослепления на неровностях - это лично мое мнение.

4. Ну и пользуйтесь омывателем фар - так как грязь в виде капель нав фаре способствует создания эффекта линзы и следовательно начинает слепить.

Соблюдая вышеуказанные правила установки (см. мой прошлый отзыв, фотоотчет TIRECS в настоящей ветке, и правила выбора лам и регулировки фар) вы получите отличный интелегентный свет в фарах альмеры, удовольствие и уверенность вождения в ночное время, и отсутствия притензий со стороны ГБДД - при лампах 4300 к . (Для сотрудников ДПС как красная тряпка для быка бело синий свет фар и ультромарин. Этих ребят они сразу тормознут на наличие ксенона. А лампы 4300 к. светят желто белым нормальным светом только с нассыщенностью ксенона, что в купе и дает отличный результат свето передачи).

Всем удачи и терпимости друг к другу.

С уважением, Hanzo


ссыль на коммент.


mixa32
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Rain ты совершенно прав,у нас тут один клоун установил себе это чудо на Audi100 слепил не то слово,но недолго,теперь без фар ездит ,и нагод такое счастье отдать деньги за Ксеннон а теперь ещё и за фары

Sokol
08.12.10  | 
08.12.10 | 

to mixa29:

Это ты ему насолил?

mixa32
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Да Нееее!!!! просто его несколько раз предупреждали чтоб снял или отрегулировал,но видно ему всёровно было,а кто разбил ИСТОРИЯ об этом умалкует

Sokol
08.12.10  | 
08.12.10 | 

to mixa29:

Понятно. У нас весь город так ездит и нормально.

TIRECS
08.12.10  | 
08.12.10 | 
Ну дак надо вводить новые порядки..... Чтобы немешали)))
Sokol
08.12.10  | 
08.12.10 | 

to TIRECS:

Тогда я останусь без туманок! Скажем так!

Hanzo
09.12.10  | 
09.12.10 | 

кстати относительно туманок и установки в него ксенона:

Туманки при нормальном головном свете особо не нужны - как только я решил проблему с фарами я ими уже как месяц не пользуюсь в принципе. хотя и стоят штатные.

Поймите в туманках стоит обычный рассеиватель и нассыщенность ксеноновых ламп тоже создаст эфект ослепления встречного особенно во время сырости.

При обычных условиях толку от них мало (в целях дополнительного освещения догороги) у них другая цель и миссия.

Да согласен когда у меня стояли старые фары с галогенками которые светили процентов на 20-40 от должного я ездил только с туманками чтоб хоть чегото видеть ! а сейчас - при отличном головном свете я про них тупо забыл потому как когда их в ключал в купе с ксеноном то их свечение особо и незаметно.

Хотя ксенон в противотуманках легковой машины не тах опасен как ксенон в фарах с обычным рассеивателем или ксенон в противотуманках внедорожника - из за выского клиренса.

Друзья а вы не задумывались почему не один!!!!!! производитель авто штатно не комплектует ни при каком раскладе противотуманки ксеноновыми лампами - это не просто так см. выше.

Sokol
09.12.10  | 
09.12.10 | 

to Hanzo:

В туманках стоит ксенон,слепит прелично. Но куда деваться? У нас все так ездят.

Shur-ik
19.12.10  | 
19.12.10 | 
Честно скажу не люблю этих СВАРШИКОВ на дороге. у меня галогенки светят прекрассно во втором положении даже некоторые моргают чаше всего дальнобойшики.
TIRECS
19.12.10  | 
19.12.10 | 
Я даже в городе врубаю дальний если навстречу сварщик едет.
фффф
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to TIRECS: С одной стороны и правильно, учить надо, а с другой -один слепой на дороге лучше чем два,по моему так.

TIRECS
19.12.10  | 
19.12.10 | 
Ну почему этим одним должен быть я???? Пусть тоже задумаестя.
фффф
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to TIRECS: Если едет сварщик значит и задумываться ему вероятно нечем.

Sokol
19.12.10  | 
19.12.10 | 

Мда... Ребята! У нас всё иначе.

Shur-ik
27.12.10  | 
27.12.10 | 
TIRECS полносьтью с тобой согласен пускай "Сваршики" тоже получат свой пучок света что бы знали.
fisher
16.02.12  | 
16.02.12 | 

Подскажите,где посмотреть,как грамотно установить ксенон на NAC,откуда запитывать,от самого разъёма,или плюс на блок должен идти напрямую?



Rain:

По материалам пользователя Hanzo.



Rain:

По материалам пользователя Hanzo.

mixa32
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to aleshka: Ксенон подсоединить проще простого там не пере путаешь ни как

Rain
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to aleshka: Доброго времени суток. Кое-что есть тут, руководство по установке прилагается к комплекту ксенона. Советую это проделать на сервисе, пусть все правильно отрегулируют.

fisher
17.02.12  | 
17.02.12 | 

for Rain,добрый вечер!Спасибо конечно!Но моя проблема заключается в том,что мне отдали Б/у блоки розжига....подключить готовые разъёмы не сложно,а вот демонтировать с русского авто на иномарку при том грамотно-это другое дело.....принцип то мне понятен,я хотел услыышать совета,как это сделать качественно и надёжно.....что думаешь по лампам в 5000К?

спасибо!


Rain:


to aleshka: Доброго времени суток. Кое-что есть тут, руководство по установке прилагается к комплекту ксенона. Советую это проделать на сервисе, пусть все правильно отрегулируют.

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to aleshka: Качественно и надежно - это через реле и при помощи соединительных зажимов (или пайки), без скруток.


Лампы в 5000К это понты. Особенно в дождь - ничего не видно. Берите 4000 и ниже.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06