Взаимозаменяемость фар на Ниссан Альмера N16. Nissan Almera

ivan

 

подскажите пожайлуста подходят ли вот эти фары на мою машинку ниссан альмера Н16Е. фара эта   вот с этой машинки:

NISSAN BLUEBIRD SYLPHY ( 2003-2005 ), Оригинальный номер: 260108N725

szacarenko
27.02.16  | 
27.02.16 | 
Спереди похожа. Надо фото задней части.
ivan
28.02.16  | 
28.02.16 | 


to szacarenko: с заде она тоже похоже, по габаритам тоже вроде нормально, а подходит она или нет незнаю.

szacarenko
01.03.16  | 
01.03.16 | 

Продавца попросить продать с возвратом, если не подойдет.

ivan
01.03.16  | 
01.03.16 | 


to szacarenko: спасибо, я так и решил сделать, если подойдет отпишусь с результатом!!!

Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
ivan: to szacarenko: спасибо, я так и решил сделать, если подойдет отпишусь с результатом!!! #

Вот это грамотное решение. Судя по перечню применяемости, подойти не должна, а там посмотрим.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
02.03.16  | 
02.03.16 | 


to =АвтодeД: Крепление можно перепаять если немного не подходит.


to ivan:
Одно не пойму для чего это надо? Фара блюберта дешевле алмеры?

Модератор
Авто)(модер
02.03.16  | 
02.03.16 | 
szacarenko: Одно не пойму для чего это надо? Фара блюберта дешевле алмеры? #

Сам не пойму. Ну ладно во времена тотального дефицита, когда чтобы купить масляный фильтр, нужно было записываться в очередь. (вы это время и не помните) Про аккумуляторы и резину и говорить нечего... был оправдан "колхоз" с лепиловом от любых моделей, а сейчас это нафига делать. (я не только о фаре)

Стольник сэкономил - две недели зад в "поту и мыле".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ivan
02.03.16  | 
02.03.16 | 


to =АвтодeД: хочу фары поменять потому что выгорели линзы, и соответственно ближнего почти нет. с новыми фарами будут такие же проблемы через год или два, т.к. там так же линзы выгорают, вот поэтому я и хочу поставить не линзованые!!!

szacarenko
02.03.16  | 
02.03.16 | 
=АвтодeД: Стольник сэкономил - две недели зад в "поту и мыле".


to =АвтодeД: А как же рационализация, изобретательность, сила мысли, мозговая атака, наши руки не для скуки?

Такие люди двигают прогресс! Просто купить и поставить любой дурак может.

szacarenko
02.03.16  | 
02.03.16 | 
ivan: линзы выгорают


to ivan: Может зависит от производителя фар. В моей машине (2001г.в.) "родные" фары стоят и ни чего не сыпется.

ivan
02.03.16  | 
02.03.16 | 


to szacarenko: вот я и выбираю варианты. в инете вариантов много по вопросу переделок, но варианты абы как тоже ведь не варианты, вот я и пытаюсь выяснить что получше!!!

Модератор
Авто)(модер
02.03.16  | 
02.03.16 | 
szacarenko: Просто купить и поставить любой дурак может.

На счёт любого, явный перебор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
03.03.16  | 
03.03.16 | 
ivan: выбираю варианты


to ivan: Может как вариант выбрать хорошего производителя?

mniik2
17.10.16  | 
17.10.16 | 

Проблема с отражателями присутствует, и именно у модуля ближнего света, дальний как светил так и светит на +5. Я уже пробовал менять отражатели на другие и регулировать, но к сожалению эффект хуже чем у родного отражателя. Как вариант менять модуль полностью, есть даже спец. рамки переходники для линз hella, но стоимость линз приравнивается к стоимости фары DEPO. Когда же покупал корректоры для машины, и у продавца поинтересовался почему продает, так вот он ответил, что заменил фары на другие - Nissan Bluebird Sylphy (кузов кажется G10).

Модератор
Авто)(модер
17.10.16  | 
17.10.16 | 
ivan: если подойдет отпишусь с результатом!!!

К сожалению автор темы не выполнил обещания отписаться по результату замены.

szacarenko: моей машине (2001г.в.) "родные" фары стоят и ни чего не сыпется.

Так и есть. Если ближний свет не "гонять" в качестве ДХО, и фары не потеют, то их реально хватает лет на восемь и более.

Если же не принять мер от запотевания, то отражатели умрут за год, два.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
18.10.16  | 
18.10.16 | 


to Авто(дед): Мои фары потеют. Ближним светом пользуюсь, но не так часто. Стёкла абсолютно прозрачные и линзы целы. У друга к примеру опель астра - линзы обсыпаны а стёкла мутно жёлтые. Я думаю ДХО и влага тут не причём. Материал фары плохой. Фара предназначена светить во влажной среде и если она от этих параметров мутнеет и осыпается производителя надо побить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06