Что за зверь атмосферный двигатель??? Nissan Almera

Nissan Global

Всем здрасти!  Поясните мне четко и ясно что значит атмосферный двигатель, чем отличается  допустим от двигателей на Альмере или той же Приоры? А то в Гугле нет ничего внятного только пояснение между турбиновым и атмосферным.

Модератор
Авто)(модер
03.02.16  | 
03.02.16 | 
Nissan Global: что значит атмосферный двигатель

Это как раз значит, что движок без всяких турбин и наддувов.

Сам "засосал", сам "выплюнул".(шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to =АвтодeД: Это что же на Альмерах ,Вазах и т.д атмосферники стоят

Модератор
Авто)(модер
03.02.16  | 
03.02.16 | 
Nissan Global: to =АвтодeД: Это что же на Альмерах ,Вазах и т.д атмосферники стоят #

Если нет никаких прибабахов на впуске, так и есть.

------------------------------------------------------

Таким образом, атмосферный двигатель является самым обычным двигателем, в котором не применяются какие-либо специальные устройства, влияющие на сбалансированность смеси (например, компрессор или же турбина).

(если мне не веришь)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to =АвтодeД: Тогда не пойму...Сейчас на ютюбе наткнулся на видео где Кио Рио с двигателем 1,4 16V соревнуется с Ладой Приорой 1.6 16V и Рио спокойно выигрывает. На Киа мотор называют атмосферным, хотя как и на Приоре на впуске нет ни каких прибабахов, но у Ваза объём больше в 2 раза...Вот значит есть все же разница в чем то все таки...

Ссылка на то видио

Модератор
Авто)(модер
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to Nissan Global:

Разница может быть в более грамотном подборе передаточных чисел трансмиссии, и настройках самого движка.

Но разве ю-тубу, да и вообще инету можно верить. Это 100% заказной рекламный ролик.

Фильтруй базар.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to =АвтодeД: По моему мнению вряд-ли реклама. Это вроде бы серьезная программа...да и глупо выглядит такой пиар в сравнении с отечественным авто (разный класс и бла Бла бла) тем более в тесте на скорость.

Модератор
Авто)(модер
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to Nissan Global:

Как показала практика, для СМИ втюхать человеку "истину" и превратить его в зомби раз плюнуть.

Nissan Global: но у Ваза объём больше в 2 раза...Вот...

Где вы нашли объём больший в два раза? 1.4 и 1.6 это больше в "два раза" ? "На стакан гранённый".




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to =АвтодeД: Ну это я так выразился, можно сказать в ковычках

Nissan Global
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to Nissan Global: Суть то от этого не меняется объём все ровно же больше на Придуре

Модератор
Авто)(модер
03.02.16  | 
03.02.16 | 
Nissan Global: to =АвтодeД: Ну это я так выразился, можно сказать в ковычках #

Тогда и надо кавычки ставить, чтобы народ ничего крамольного не подумал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nissan Global
03.02.16  | 
03.02.16 | 


to =АвтодeД: Ну я думаю народ поймет ведь если в действительности представить в 2 раза это значит наверное уже около 3 литров

Модератор
Авто)(модер
03.02.16  | 
03.02.16 | 
Nissan Global: to =АвтодeД: Ну я думаю народ поймет ведь если в действительности представить в 2 раза это значит наверное уже около 3 литров #

Ага. Ну как минимм, 2.8.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06