Прощайте, друзья Альмероводы - покидаю ваши дружные ряды. Nissan Almera

alexio

Продал сегодня свою белую ласточку. Говорят, нельзя жалеть проданную машину. Но как не жалеть, если она была первой машиной?  Прикипел душой за два года. Много всего было. И приятного и неприятного. Приятного, конечно, больше. Ни разу ласточка не подвела. Но иногда капризничала, загодя сообщая о грядущих поломках. Много вложил за два года владения - новому владельцу досталась конфетка. Но сказать, что была г-ном - никак нельзя. Что сделал? Сперва починил всякие мелочи по салону, кнопочки, крутилки, прикуриватели. Потом залатал радиатор кондишена и заправил - два лета пережил с комфортом. Прошел со второго раза ТО по честному. Пришлось немного варнуть глушак и поставить коньяк за текущий ГУР. Последний тоже был бюджетно починен заменой сальника - об этом писал подробно тут.  Потом узнал, что у меня дикий масложор. Самостоятельная замена колпачков не дала ожидаемого результата. Ездил год, постоянно заглядывая на щуп и разоряясь то на дорогой Мотюль, то на не менее дорогой Шелл Хеликс. Пустых литрушек - полный гараж. В прошлом году надоело и отдал в сервис менять колечки. Помогло - это зимой наслаждался нулевым расходом. Менял два раз детали подвески. Первый раз неудачно поставил сайленты и пыльники с отбойниками Hanse - хватило на сезон. Второй раз отдал делать подвеску дилерам Каябы. Все сделали как надо. Поменяли передние стойки - теперь там Каяба. Родные пробежали 127 тыс - достойно уважения. Вытекла только одна - вторая не думала сдаваться. Были "Монро".

Выбил сам каталик - дури прибавилось. Обманка делает свое дело нормально. Жужжал стартер, не стал дожидаться кончины - отдал в капиталку. Заменили щетки и бронзовую втулку, которая уже распалась на две части. Но работала, зараза же!

Несмотря на то, что вложил около 50 тыр за два года только в ремонт, нисколько не жалею, что владел этой чудесной машинкой. С прекрасной динамикой, яркой внешностью и харизмой. На ней я познал устройство почти всех агрегатов в машине, стал прожженным автолюбителем. :)



Но нужно двигаться дальше, нужен автомобиль большей вместимость - семья растет. Положил глаз на Mitsubishi Outlander 2006 года, серебристого цвета. Надеюсь, наши симпатии будут взаимными.


С печалью заметил, что на autopeople нет ветки про этот авто. Почему??? Не хочу покидать этот замечательный форум.

Хочу поблагодарить вас, одноклубники, за подсказки, за своевременную помощь, за развеяние страхов самостоятельного ремонта - сэкономил приличную сумму. Не прощаюсь - буду заглядывать сюда и отписывать по тем темам, в которых что-то понимаю :)


С уважением,

ваш Alexio

Dimon-811
21.04.12  | 
21.04.12 | 

Братиш, не жалей о тачке, я рад что ты стремишся к лучшему и не зацикливаешся на одном авто, так и должно быть



alexio: С печалью заметил, что на autopeople нет ветки про этот авто. Почему??? Не хочу покидать этот замечательный форум. #

не успел ты сообщение свое опубликовать как тебе уже минус влепили, вот тебе и "замечательный форум" с доброжелателями, у аутлэндеров кстате путевый форум профильный есть




alexio
21.04.12  | 
21.04.12 | 
Dimon-811: как тебе уже минус влепили #

Ну, видимо это самое страшное, что они умеют :) Мне как-то фиолетово до минусов.

Sokol
21.04.12  | 
21.04.12 | 

to Dimon-811:


Это я вчера чисто случайно минус поставил,а исправить невозможно. Хотел пользу влепить...

alexio: Ну, видимо это самое страшное, что они умеют :) Мне как-то фиолетово до минусов. #

Я тут плюс поставил


to alexio:


Не жалей,и два года это не так много... Я только сейчас понимаю что я на альмере уже пятый год,а первые два я вообще не заметил

К хорошему привыкнешь быстро.

По поводу форума-это да...ты прав. Мне и отдел VITO нужен...

Короче удачи тебе! Как только купишь новое авто.ты же сразу похвастайся....




alexio
21.04.12  | 
21.04.12 | 

Да ладно вам с этими минусами, я даже внимание не обращаю :)

Машинка будет ездить в том же районе где и я живу - ностальгия будет как увижу :)

Новой похвастаюсь непременно :) Хозяин еще не торопится ее продавать - его новая приедет с салон только в июле. Пешком не хочет ходить :) Но я уж продавлю.

Kolek82
22.04.12  | 
22.04.12 | 

Тоже продаю свою машинку, два года отъездила и ни разу не подвела.

Sokol
22.04.12  | 
22.04.12 | 

to Kolek82:


Эх... И ты туда же


RomAlm
22.04.12  | 
22.04.12 | 


to alexio: Удачи тебе! Outlander серьезная машина, так что принимай поздравления! У меня Альмера тоже первая машина, и я ей доволен, и ездишь на на русском автопроме и в тоже время познаешь устройство авто... Удачи еще раз!

Lexa
22.04.12  | 
22.04.12 | 


to alexio: Альмера классная машина.Езжу два года-не нарадуюсь.Продавать не собираюсь-финансы.Тебе удачи,заглядывай иногда!

vitalliy
22.04.12  | 
22.04.12 | 


to alexio:
to Kolek82: Заглядывайте к нам почаще...

Kolek82
22.04.12  | 
22.04.12 | 

Машинка хорошая, спору нет. Два года, да и щас радует пока не продал. Проблем никаких серьезных с ней не испытывал за это время. На ТО заедишь, с целью посмотреть всё ли нормально или что то надо поменять. Говорят почти всегда - "ездий дальше, всё хорошо". Но бывают времена, такие как щас у меня, приходится расставатся.

Kolek82
22.04.12  | 
22.04.12 | 

Поставил цену 300 тыщ. Вот думаю не много ли? 4 год 1.5. комфорт. Фото в личке. 126 тыщ. пробег.

alexio
23.04.12  | 
23.04.12 | 


to RomAlm: Спасибо большое, но пока Аут еще не мой - прежний хозяин не спешит расставаться :) Ломаю.


to Lexa:
to vitalliy: Обязательно буду!



to Kolek82: Многовато. Я за свою 260 просил изначально, потом снизил до 255, а отдал итого за 240. У меня 2002й год была. Проси 270, не больше. Хотя цену-то любую можно поставить, вопрос сколько она продаваться будет :) Мне побыстрее надо было.





Sanek3230
23.04.12  | 
23.04.12 | 
alexio: У меня 2002й год была. #

я тоже продал свою, тоже 2002 была, отдал за 240) теперь в поисках. Присматриваюсь к Лансеру. Владея ею 2 года ни разу не подвела, а так в целом делал почти все то о чем писал выше.

Kolek82
23.04.12  | 
23.04.12 | 

С продажей сильно не спешу. Поторгуюсь конечно!!! Но не до 240 тысяч конечно. В разумных пределах.

alexio
29.04.12  | 
29.04.12 | 


to Sokol: Обещал похвастаться - держите фото моей новой повозки :)


Sokol
29.04.12  | 
29.04.12 | 

to alexio:


Уже взял? Если да,то поздравляю!

Что там в ней есть? Двушка объём?


alexio
30.04.12  | 
30.04.12 | 


to Sokol: Ага, 3й день владею на полных правах :) Постоянный 4wd, 2.0/136 л.с. Распределение по мостам - 50х50. МКПП, кондиционер, 2 подушки, 4 эл.подъемника стекл, подогрев передних, эл.фары и зеркала, 6 динамиков, автозапуск, шумка. 2006 г.в., пробег - 80 тык. Один аккуратный хозяин.

Сразу купил новые колеса с дисками - старая резина не снималась 6 лет с покупки :)

Конечно не в обиду форумчанам, но по сравнению с Альмеркой - небо и земля... Движок не слышу,сижу высоко, едешь как по рельсам - гладко :)


Сразу планирую поменять рулевые наконечники (из одного смазка давно уже вытекла и люфтит немного). На экзисте оригиналы стоят 1000 р за штуку, что сравнимо с з/ч на Альмерку. Еще поменяю втулки и стойки стаба, а то побрякивает немного передняя подвесочка на ямках.


Салон спартанский, ничего лишнего. Напрягают часы со стрелками - я к электронным больше привыкший :) Пластик жесткий, но "дешёвкой" не смотрится. Задние сидушки раскладываются и образуют ровный пол с багажником - матрасик кинул и в сон. Вощем, минимум вложений в подвеску и на юг своим ходом всей семьёй!

Sokol
30.04.12  | 
30.04.12 | 

to alexio:


Спасибо за отзыв,теперь буду знать немного об этой машине.

Правильно нужно стремится к лучшему(если получается )


Kolek82
19.09.12  | 
19.09.12 | 

Все мужики, продал я свою красотку за 270 тысяч. За время продажи умудрился на ней на юг даже прокатиться. Вчера пригнал себе фольксваген поло 12 года.Скажу вам, езда в ней гораздо приятней чем в альмерке, на трассе ведет себя вообще изумительно, расход пока еще на необкатанной машине получился по трассе 6 литров при 105 лошадях. По бездорожью едет тоже поуверенней. Я доволен, хотя по альмере всеравно скучаю.

Sokol
20.09.12  | 
20.09.12 | 

to Kolek82:


Так ты с салона взял?

Поздравляю. Давай фото

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06