Не тянет Nissan Almera

Александр

Доброе время суток Господа. У меня возник вопрос, На моём Nissan Almera II N16 98 л.с 2005 г.в. такая беда:

Врубаешь первую передачу, газ в пол и всё норм тянет, резво набирает скорость и обороты, но как только переходишь на вторую начинаешь разгоняться и она не тянет вообще, разгон на второй с 20 км/ч до 60 км/4 где-то секунд за 9-10, на третью передачу, и аналогично второй. Не могу понять что происходит, машина немного постояла, пару часиков, всё вернулось на место, всё в порядке стало, после еще через пару часиков, опять такая же фигня. Можете помочь, подсказать что может быть не так и в чем проблема. Может быть виновата температура за бортом в -27 градусов, может что-нибудь замерзать и некорректно работать??

Александр
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Машина живет на улице, щас так подумал, да не совсем она прогретая была в эти моменты. Грешу на топливо, видимо опять вода попала. Спасибо, буду разбираться.

vitalliy
24.01.14  | 
24.01.14 | 
Никуда ледышки не выскочат. Лед можно только расплавить теплом или убрать механически.
Модератор
Авто)(модер
24.01.14  | 
24.01.14 | 
szacarenko: прогрей хорошенько и дай ей 15 мин 130 км час, может ледышки выскочат. #

Опасный совет. Зимой по гололёду? Выскочат не только ледышки.

А "айсберг" в бензобаке можно ещё растворить спиртом. Недавно упоминалось об этом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
25.01.14  | 
25.01.14 | 
лед в баке растворит только тепло.
Модератор
Авто)(модер
26.01.14  | 
26.01.14 | 
szacarenko: Удалять только механическим путем, а спирт выпивать после удачного удаления льда. #

И обязательно помнить, что спирт бывает не только этиловым. И не всё то, что можно залить в бензобак, следует заливать и в себя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Snookins
29.01.14  | 
29.01.14 | 

пробег какой?

Модератор
Авто)(модер
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to Snookins: Вопрос кому? На деревню бабушке? Трудно кликнуть по - ответить


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Snookins
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to *АвтодeД: так я нажал ему

Snookins
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to *АвтодeД: с первого раза видно не получилось

Snookins
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to Александр: пробег какой?

Sokol
26.02.14  | 
26.02.14 | 

Машина перестала тянуть вовсе. Пробег 136т.км. катализатор выбит. 1,8мех. С каждым днём всё хуже. В горку больше 80км/час не идёт. Расход 12,8-14литров газа без кондёра при спокойной езде. Раньше был 8-10,5литров на сто км с кондёром. Дергается особенно на холодную. При -7 заводится и сразу глохнет и так раз пять. Дёргается,провалы. Изучил приступы в форумах,у всех вердикт про цепь. Сам снял две крышки двигателя(верхнюю и боковую). Цепь послаблена,выход штока натяжителя 16мм. Заказал не оригинал Е91031 в Exist.ua за 550грн. На завтра пообещали привезти. Буду менять сам с кумом в эконом варианте,способом протяжки цепи новую вместо старой. Без натяжителей и всего прочего. Прочитал довольно много постов по таким же ремонтам. Надеюсь у меня всё получится,хотя и очень стрёмно. Позже отпишусь.

vitalliy
26.02.14  | 
26.02.14 | 
Sokol: у всех вердикт про цепь. Сам снял две крышки двигателя(верхнюю и боковую). Цепь послаблена,выход штока натяжителя 16мм. #

Я тебе про цепь года полтора назад еще говорил. Зря неоригинал взял. И звезды меняй все, у тебя они не дорогие.

Sokol
27.02.14  | 
27.02.14 | 

to vitalliy:


Для меня сейчас всё дорого. Двигатель весь разбирать не буду-ума не хватит.

Sokol
27.02.14  | 
27.02.14 | 

to vitalliy:


Остальное всё целое, кроме самой цепи. На звёздах выработки нет.

Sokol
11.03.14  | 
11.03.14 | 

Итак. Заменил цепь-всё прошло успешно в моём гараже. Захотелось чтобы совпали метки на самой цепи,пришлось на пятой скорости толкать машину по гаражу,всё ок совпало-заводим. отлично работает. Вот отзыв после замены цепи:

1-двигатель стал крутить до максимальных оборотов(до отсечки-ограничителя). До замены цепи раскручивался до 4900-5000 и застрявала стрелка в одном положении и машина не разгонялась.

2-появилась мощь,стало прижимать в сиденье,появился прошлифон на первой скорости без сцепления.

3-появилась плавность. Дотрагиваешься до педали газа,а она молча набирает скорость. Раньше приходилось нажимать газульку сильнее. Стала забираться в горку.

4-стал тише работать двигатель.

5-на холостую не чувствуется вибрации двигателя(ручки мкпп).

Теперь недостатки которые были и остались:

1-на второй скорости не шлифует,точно не замерял но сотку разгоняет долго.

2-дёрганье,это постоянное дёрганье. Так ездить невозможно... При плавном разгоне на любых передачах происходит около четырёх провалов. При том когда качусь по двору на первой скорости она дёргается. При на холостых работает ровно и без троения.

3-расход остался прежним замерял: трасса-12 город-14 (газа при спокойной езде) Напомню как было раньше:трасса 8 город-10.

4-выстрелы в выхлопной при том когда качусь на скорости. Эти ужасные выстрелы уже разорвали два моих резонатора. Менял дважды...

5-вонь из выхлопной невыносим. Когда авто работает на газу,то ок,когда прогревается на бензине-то запах непонятный. Толи горелый,толе протухшими яйцами-не пойму.

Всё это порядком достало и я прекрасно понимаю что машину не купит никто в таком состоянии. А с другой стороны кто её будет продавать в исправном состоянии. Не судите строго что я типо не гонял её на комп диагностику. Гонял,показало что не работает лямда,заменил но изменений вообще никаких не произошло. Думаю ехать в другой город и там искать спецов,но боюсь снова потратить деньги не в том направлении.

Sokol
11.03.14  | 
11.03.14 | 

П.С.

Совсем забыл написать про то,что перестало маслом вонять после замены цепи... Раньше при оборотах более 3-х тысяч стояла невыносимая вонь.

Sokol
11.03.14  | 
11.03.14 | 

Вот моё фото:

Sokol
11.03.14  | 
11.03.14 | 

Ездил сегодня на СТО на комп.диагностику. А там как всегда: "извините,но мы вам помочь не можем"

Sokol
12.03.14  | 
12.03.14 | 

Поехал в соседний город в автосалон ниссан для комп.диагностики. Объяснил всю ситуацию и ушёл в зал ожидания. Над движком колдовали около трёх часов. Сказали что нужно устроить тест-драйв с ихним специалистом. Проехались-машина вроде меньше стала дёргаться,но я так и не понял. Сказал что обнулил лямду. Да и вообще она ему не понравилась. Мол показывает в одном состоянии,а когда её отключаешь с разъёма то информация в его компьютере не меняется. Потом вроде изменилось(как то так). Как то все ответы происходили в облаках. Я спросил что мне делать,лямду менять? В ответ:наверное нет,может это у вас сами мозги глючат... Напоследок мененджер сказал:вы нам ничего не должны,извините что не смогли вам помочь...........

Валера
13.03.14  | 
13.03.14 | 


to Sokol: Привет. У меня тоже такая беда уже все можно сказать перепробовал. Но у меня другие немного признаки: На любой передачи машине не поднимает обороты свыше 2800-3000, но есть но на ходу выключаешь зажигание и сразу же включаешь с перегазовкой то поднимаються выше но машина не тянет как надо. мерил компресию нормальная, заменил первую лямду на универсальную (ошибка по ней бедная смесь), заменил цепь (натяжитель не менял) и свечи, чистил форсунки и дроссель, менял бензонасос с фильтром, ставил рабочий ДМРВ.

Как покупал машину такую так и езжу не чего не помогло. В сервисах сказать толком ничего не могут. Грешу тоже на мозги. Да и газовое оборудование тоже установлено (не исправна) хочу на выходных съездить по пробовать отремонтировать может оно влияет.

Но а в целом руки тоже падают уже и подходить к ней не охота. А продавать кто её такую возьмет за нормальные деньги.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06