Глохнет при запуске, если не поддать газку Nissan Almera

mak1835

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем:у меня алька 2003 с пробегом 97 тыщ,при запуске двигателя,если сразу не дать газа авто глохнет и как победить этот недуг не знаю.В сервисе сказали,что нужно менять цепь и мне щчень интересно так ли это,либо парням просто денег снять охота...Заранее спасибо!!!!!!!!

Модератор
vlad_m
10.06.11  | 
10.06.11 | 


to mak1835: А если дать газу - тогда продолжает работать нормально? И на холостые затем выходит и работает ?


Если да - чисти блок дроссельной заслонки и пожалуй еще расходомер. А возможно еще до кучи и воздушный фильтр стоит поменять со свечами.


Про цепь - явный перебор. Да и пробег не тот... Хотя...


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
10.06.11  | 
10.06.11 | 
Пробег точно не для замены цепей. Согласен, проблема вероятней в ДЗ.
mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Парни спасибо что откликнулись,а че по деньгам примерно стоить будет чистка дроссельной заслонки и замена как я понял расходомера????

mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Кстати есь еще неприятность-выше 4000 не набирает,да и вообще туповата она как то себя ведет,у меня был 3-й пассат,так он куда бодрее выглядит на ее фоне,хотя конечно объем был побольше,

mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Не знаю важно или нет,но километров 180 назад поменял сцепление полностью,но особой бодрости авто не получило,а я приятных эмоций,наоборот только полезло все как из рога изобилия....мастера при установке сальник повредили на коробке,пришлось поменять,следом и масла в коробке и двигателе,но и тут резкости не прибавилось,короче надежда на то что это авто станет резвее уменьшается пропорционально количеству денег в моем кошельке...Но вы не подумайте,что я жду от своей альки чего то спортивного,нет,просто я не думаю что на 120 км. машина не может совершить обгон.по причине того,что до 130 км. ей нужно разгоняться около 7-9 секунд...вот как-то так.....Это же не нормально,да и выше 4000 не идет стрелка вверх,а двигатель кажется разорвется

vitalliy
10.06.11  | 
10.06.11 | 
mak1835: Но вы не подумайте,что я жду от своей альки чего то спортивного,нет,просто я не думаю что на 120 км. машина не может совершить обгон.по причине того,что до 130 км. ей нужно разгоняться около 7-9 секунд...вот как-то так.. #

Как варианты: Забитый катализатор или недостаточное давление в рампе.

mak1835: а че по деньгам примерно стоить будет чистка дроссельной заслонки и замена как я понял расходомера???? #

Чистку ДЗ можно сделать самостоятельно, а о замене MAF еще говорить рано. Все датчики проверяются согласно данным в мануале, а потом делаются выводы о замене.

mak1835: при запуске двигателя,если сразу не дать газа авто глохнет и как победить этот недуг не знаю. #

Чуть подробней о данной проблеме: Не работает система ускоренного холостого хода или "прогревочная". На N-15 стоит термоэлемент который при прогреве приопускает заслонку, следовательно на холодную она приоткрыта на заданный угол. Как реализована данная функция на N-16 не знаю точно, но все это можно найти в мануале. Искать стоит в данном направлении.


mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

И начнем парни судя по всему с главного-а что есть мануал?

vitalliy
10.06.11  | 
10.06.11 | 
mak1835: И начнем парни судя по всему с главного-а что есть мануал? #

Книга по эксплуатации и ремонту. Скачать можно по ссылкам тут.

mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

парни,а расходомер менять нужно????

vitalliy
10.06.11  | 
10.06.11 | 
mak1835: парни,а расходомер менять нужно???? #

Если не соответствует заводским параметрам тогда менять.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.06.11  | 
10.06.11 | 
mak1835: И начнем парни судя по всему с главного-а что есть мануал? #

Да, начать следует с главного. С этого. Раз Вы пришли н акакой-то ресурс, то будьте любезны, приложите малость усилий и прочтите все, что написано на странице, где Вы открываете тему.Это первое.

Второе. Для каждого узла, агрегата или неисправности на форуме есть отдельная тема. Настоятельно рекомендую пользоваться поиском и читать FAQ. Иначе, Вы прилагаете огромные усилия к реорганизации форума.


Ваша проблема вероятнее всего в ДПДЗ, а возможно еще и в загрязнении и(или) заедании самой заслонки и регулятора холостого хода.


На Autopeople с 2010 г
mak1835
10.06.11  | 
10.06.11 | 

messir,я все прочту обязательно и постараюсь не привезти своими действиями к реорганизации форума,просто в час ночи ребенок 3-х недельный кричит,мы с женой вахтовым методом окружаем его заботой,но у меня все го 3 недели что бы разобраться с неисправностями моего авто,потому как я по окончании отпуска уеду к месту службы в красивый горный край,а оставлять не исправное средство передвижения не хочу,тем более что на нем без моего присутствия будет ездить моя семья....Я 6 лет ждал и слишком через многое прошел ребят,что бы из-за какой-то заслонки или там еще чего случилось что то не поправимое....У моего подчиненного 2 недели назад разбилась жена насмерть,а у него на руках два пацана остались,поэтому я стараюсь выжать больше информации....еще раз прошу прощения за свои огромные усилия ведущие к реорганизации форума и постараюсь впредь так не поступать!!!!!!!!!!!!!!

mak1835
11.06.11  | 
11.06.11 | 

парни,всем привет,вчера хотел почистить датчик холостого хода(соленоид),посмотрев на фото и прочитав описание у вас на форуме и очень удивился,потому как у меня иная конструкция,если кто чистил их самостоятельно на QG15 скиньте описание работ и фотки если есть,сегодня помчу на диагностику,что бы узнать наконец работает ДЗ у меня или ее нужно чистить.

mak1835
12.06.11  | 
12.06.11 | 

поменял свечи,почисти ДЗ,адаптировали его и она пошла,вот только сказали расходомер менять,кто знает какой марки лучше ставить???(в наличии есть аналог-стелокс,а бош только под заказ и стоит 9500 руб.,подскажите как быть)

Модератор
vlad_m
12.06.11  | 
12.06.11 | 


to mak1835: Кто сказал рсходомер менять ? Сервисмены ? Они могут и наврать... Расходомер следует менять, когда он отказал! Довольно дорогое это устройство, чтобы его менять как перчатки.


Расходомер тоже чистится. Посмотри в FAQ. А вообще убить расходомер при нормальной эксплуатации - нужно сильно постараться!

Ежели все-таки решишь менять расходомер. Можно смело ставить аналог. Лишь бы работал...


Челябинск www.avto74.com
mak1835
12.06.11  | 
12.06.11 | 

Ставят вазовские я слышал,в другой теме я написал причину по которой его нужно менять,вот думаю имеет ли смысл ставить от нашего автопрома?????

Dimon-811
12.06.11  | 
12.06.11 | 

народ ставил, не жалуется)) я бы от Таза воткнул однозначно

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 
mak1835: поменял свечи,почисти ДЗ,адаптировали его и она пошла #

Поздравляю с победой!


Соглашусь с vlad_m, расходомер меняется, если есть достаточные основания на отсутствие его работоспособности. Если показания есть, то можно ставить BOSCH, который идет для ВАЗа.


Для противников такой установки: Это ДМРВ фирмы BOSCH, а не made in VAZ.


На Autopeople с 2010 г
janik
14.11.11  | 
14.11.11 | 

Всем привет.

Залил ликви для очещения форсунок, так вот тепер машина начала заводится только при поиощи нажатия газа, и двигатель трясти сильнее стала под капотом (троит), иногда едещ дергается машина хотя до заливки не дергался да и заводился нормально,

интересно в чем же проблемя?

Т15 1,4 1999 алька

Модератор
vlad_m
14.11.11  | 
14.11.11 | 


to janik: Я думаю, что со дна бака подняло все отложения и загнало их в рампу и форсунки. Следует скатать ВСЕ топливо. Залить свежее и еще раз добавить средство для прочистки топливной системы.


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06