Спидометр и ABC Nissan Almera

PoHuH
Здравствуйте. Помогите, ребят. Ни с того, ни с сего загорелся чек. Поехал на диагностику.. оказалась ошибка спидометра, но он работал. Мастер был в шоке.. при езде компьютер у него показывал, что мы стоим на месте. После этого загорелся ABC с утра, после того, как пропер по пыли по гравию. Один раз тух.ABC не работает.. теперь горит и чек и ABC. Спидометр то работает то нет. Помогите. Компьютер не видит блок ABC
Модератор
Авто)(модер
29.05.18  | 
29.05.18 | 


to PoHuH:

Проверяйте колёсные датчики блока ABS, проводку к ним и расстояния между их головками и зубчаткой. Если с датчиками норма, то причиной глюков может быть и сам блок.

Импульсы скорости для спидометра тоже формируются блоком ABS, всё взаимосвязано.

Темы подобные ещё есть, поищите в Поиске.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PoHuH
30.05.18  | 
30.05.18 | 

Я много блогов облазил, но того, что подходит не нашел

PoHuH
30.05.18  | 
30.05.18 | 
Все датчики прозваниваются. В автосервисе сказали, что хана ступице передней правой. Может быть из-за этого? Заранее спасибо
Модератор
Авто)(модер
30.05.18  | 
30.05.18 | 
PoHuH: В автосервисе сказали, что хана ступице передней правой. Может быть из-за этого?

Если "хана" до того, что уже колесо "болтается", то вполне может быть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
30.05.18  | 
30.05.18 | 
PoHuH: Я много блогов облазил, но того, что подходит не нашел #

Эту ↓ тему читали??

https://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/41152.html?page=4#comments


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
03.06.18  | 
03.06.18 | 


to PoHuH: Читайте ссылку автодеда. Я так думаю точно такая проблема как у меня была.

Добавлено через 35 минут(ы):


to PoHuH: Там в ссылке не всё описано. У вас по вашему описанию пропадает питание блока АБС. У меня было точно так же. Питание идет с предохранителя на клемму разъёма блока АБС который находится слева под копотом. Так же есть ещё два питания с АКБ. Нужно снять разъём и проверить все приходящие питания. Если питания какого то нет значит обрыв провода.

У меня был обрыв провода в жгуте возле аккумулятора. Тоже по началу моргал на панели индикатор и пропадал АБС со спидометром. Потом перестало всё работать вообще.

Добавлено через 3 минут(ы):


to Авто(дед): Автодедушка добрый день! Я подробно описывал эту тему с фото. Поищи пожалуйста и дай ссылку этому человеку. У него проблема точно такая как была у меня.

Добавлено через 10 минут(ы):


to PoHuH: Для более подробной помощи укажите модель машины так как номера клемм и предохранителей у разных моделей разные.

Модератор
Авто)(модер
03.06.18  | 
03.06.18 | 
szacarenko: Автодедушка добрый день! Я подробно описывал эту тему с фото. Поищи пожалуйста и дай ссылку этому человеку. У него проблема точно такая как была у меня. #

Привет. Тема есть, а фоток нет. Если были загружены на другой сайт, а на нашем только ссылка на них, могли пропасть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PoHuH
04.06.18  | 
04.06.18 | 
Альмера n16 лакшери вроде
szacarenko
04.06.18  | 
04.06.18 | 


to PoHuH: Двигатель, год выпуска?

Добавлено через 31 минут(ы):


to PoHuH: лакшери



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06