Гидроудар двигателя Nissan Almera

Sokol

Привет всем! Хотелось бы поговорить про возможный гидроудар двигателя.

К сожалению у меня в городе,с отлевными канализационными ямами проблма. И постоянно после хорошего дождя,большие и глубокие лужи на дорогах. Так попал мой тесть на деньги с гидроударом,когда ехал омой после дождя прямо в центре города. Машина просто заглохла в воде. Помню как его вытаскивали из воды: разбувались и по колена заходили в воду,чтобы вытолкать его двухтонную тоёту камри. А на следущий день отогнали на ТО буксиром. Там достаточно было открыть воздушный фильтр и всё понять,что с авто. Полный отсек был залит водой. Ну естественно,что потом был капитальный ремонт движка.

Этой темой я хочу обезапасить от подобного случая и себя и тех у кого бывают такие лужи на дорогах.

На своей альмере я так же проезжал по таким лужам: потерял передний номер и пищал ремень. Глубина по фары,а волна от встречного авто доходила до лабового стекла. Жесть,как на лодке.

Кто знает принцип работы воздушного входа,может всё таки можно как то обезопасить себя от подобных случайностей.

RomAlm
23.01.11  | 
23.01.11 | 


to Sokol: Тяни трубу воздухозабора вдоль передней водительской стойки до крыши, сверху грибок! Будешь как на Крузаке по лужам рассекать)))

NICK67
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Без вариантов.От такого только подготовкой авто для ТРОФИ-РЕЙДА, а оно тебе надо.Это легковая машина,а не БРДМ.

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 

НЕ ну ребятки. В сторону шутки.

NICK67
23.01.11  | 
23.01.11 | 


to Sokol: Какие шутки. Есть определенные параметры для каждого транспортного средства,а ты хочешь как БТР чтоли. Ну получилось у тебя 1раз,хочешь еще судьбу испытать? Ты посмотри рекомендуемую глубину брода для легковых,ну ни как не до лобоча. Или делай как подсказали!!! Я вообще вам удивляюсь,то каждый скрип и т.д. на обсуждение,то давай-те машины топить будем(а то мало из Европу утопленников завозят).

Это легковая авто и не надо на ней лезть куда не попадя.

NICK67
23.01.11  | 
23.01.11 | 


to RomAlm: И все эти резонаторы нужны: чтобы уменьшить звук всасывания и ДА чтобы в дожливую погоду не хапнуть воды.А от ныряния не спасет никакой резонатор.

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 
Ник: Это не мне хочется нырять! Это дороги у нас такие! И мне домой нужно как то добираться! Пиздец! Я что шутник,или клоун по вашему? Держите свои мысли при себе. Я задаю вопросы людям,когда мне это нужно и только для своего интереса. Да,в городе у меня такие лужи! Что я с этим сделаю? Объехать их невозможно! Ерундой я тут всякой не страдаю! И вы сдесь даже не эксперт,что бы мне такое говорить! И о каких это скрипах идет речь? Если бы я плел несуразницу,мне бы об этом сказал бы рейн, или главный сайта. И то,скорее всего в личке! Но не перед всеми! Если вам не нравится тема-проголосуйте за бесполезно.
NICK67
23.01.11  | 
23.01.11 | 


to Sokol: Не заводись,никого не думаю оскорблять. Мне тоже на днях писали что на джипе надо ездить(если ты читал),я же не рычал.Не нравятся слова - пропускай мимо(нервы дороже).

RomAlm
23.01.11  | 
23.01.11 | 


to NICK67: Правильно, надо быть поспокойнее

ДА и вообще ко всяким проблемам в жизни надо относится легко, а то инфаркт можно схлопатать

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 
Ник: Это я тебе за джип и писал. Ну если бездорожье возле дома,то как. А я да,завелся. Ты написал о том,что я пишу всякую херню. Мне такого еще никто не говорил.
Dimon-811
23.01.11  | 
23.01.11 | 
Sokol: Ник: Это не мне хочется нырять! Это дороги у нас такие! И мне домой нужно как то добираться! Пиздец! Я что шутник,или клоун по вашему? Держите свои мысли при себе. Я задаю вопросы людям,когда мне это нужно и только для своего интереса. Да,в городе у меня такие лужи! Что я с этим сделаю? Объехать их невозможно! Ерундой я тут всякой не страдаю! И вы сдесь даже не эксперт,что бы мне такое говорить! И о каких это скрипах идет речь? Если бы я плел несуразницу,мне бы об этом сказал бы рейн, или главный сайта. И то,скорее всего в личке! Но не перед всеми! Если вам не нравится тема-проголосуйте за бесполезно. #.

Нет Сокол, все тут бля кроме тебя шутники и клоуны, а если у тебя на пути домой гора встанет? че ты член сломаеш и попреш вперед через гору??Ты сам же сказал про своего дядю который втух с гидроударом и тут же сам аналогичный подвиг собираешся совершать. Флаг тебе в руки вожатый.
Сокол, ты меня реально порой удивляеш своей наивностью, какие тут шутки, включи голову, тебе сказали единственное правильное решение, либо не ездить по лужам выше заборника, либо трубу выше крыши выводи как на ОФФРОАД-мобилях, а потом еще вопросы задаешь типа :" че же у меня тут блять вода в богажнике?????" Интересно действительно, от куда же у тебя вода блять в багажнике и фары с габаритами почему то запотевают??? Да ху" его знает откуда же у тебя вода в богажнике.

Ты говоришь и вечно не договариваешь, тему про вода в багажнике и габариты запотели твою думаю можно закрыть, сам же ответил на свой вопрос.


Sokol: Если бы я плел несуразницу,мне бы об этом сказал бы рейн, или главный сайта. #


поржал, фу бля, тут не надо быть экспертом и главным сайта, чтоб понять гакую водную преграду можно форсировать а какую нет, просто надо включить голову и заглянуть под капот, чего тебе настоятельно и советую

Dimon-811
23.01.11  | 
23.01.11 | 


Sokol: Ну если бездорожье возле дома,то как. #
отвечу: либо никак либо подумай. Сокол, акстись, ты уже не на НИВЕ

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 
А ты читай внимательно! Я написал почему у меня вода в багажнике! ! !
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to Sokol: Случай с Вашим тестем очень показательный. И говорит о том, что ни он, ни даже Вы не умеете преодолевать водные преграды. С вашими приемами вождения поможет только совет Dimon-811.

Преодоление водных преград должно происходить плавно, без всяких "с разбегу"! Помните, что пока автомобиль двигается, вода не заливает подкапотное пространство на критический уровень. Даже если волна набегает на лобовое стекло! Поэтому, перед преодолением такого озерца, надо предварительно включить 1-ю передачу, и на ней плавно двигаться, не переключаясь! Стоит выжать сцепление - все! Машина встанет. То же самое происходит с умниками, пытающимися проскочить это на скорости - машина глохнет, и все под капотом заливает водой. И тут надо быть полным идиотом, чтобы попытаться завести стоящий под водой двигатель.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
24.01.11  | 
24.01.11 | 
Спасибо. А быстрее ехать,так можно и бампер потерять.
stinger
24.01.11  | 
24.01.11 | 

Парни,не заводитесь.Нервы дороже.

Sokol
24.01.11  | 
24.01.11 | 
Получается так что жили мы дружно,но видать это никому не нужно.
Dimon-811
24.01.11  | 
24.01.11 | 


stinger: Парни,не заводитесь.Нервы дороже. #


Самый полезный пост в этой теме на данный момент, +1

Сокол, сорри за откровения, без обид

Sokol
24.01.11  | 
24.01.11 | 
Смена настроения.
Модератор
vlad_m
24.01.11  | 
24.01.11 | 

Вчера закончили чинить MMC LIBERO после гидроудара - отпишусь сегодня чуть позже.


Челябинск www.avto74.com
Sokol
24.01.11  | 
24.01.11 | 

to vlad_m:


Ждёмс.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06