Не работает спидометр Nissan Almera

szacarenko
10.01.15  | 
10.01.15 | 


to maks dolgov: Прежде чем пороть жгуты необходимо проверить цепь подачи питания на блок АБС. А ты так и не ответил работает у тебя АБС или нет?

maks dolgov
10.01.15  | 
10.01.15 | 


to szacarenko: Спасибо большое,АВС не работает.Я обязательно посмотрю,просто щас чуть чуть занят.За ранее большое спасибо



Serenya113rus
29.01.16  | 
29.01.16 | 

ребят подскажите пожалуйста! машина ниссан альмера класик N15 1,6 автомат! завел машину и приборка начала бузить, датчик температуры показывает перегрев,тахометр обороты скачут от 0-500, спидометр перестал показывать скорость,а пробег показывает стал все 9! что может такое быть где искать проблему?

Модератор
Авто)(модер
29.01.16  | 
29.01.16 | 


to Serenya113rus:

Иногда причина в самой приборке и помогает её пропайка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
30.01.16  | 
30.01.16 | 
Serenya113rus: что может такое быть где искать проблему? #

Тут скорей всего один из основных питающих контактов плавает или масса. Стоит начать с разъемов.

Serenya113rus
30.01.16  | 
30.01.16 | 


to vitalliy: спасибо! посмотрю уже завтра

Serenya113rus
31.01.16  | 
31.01.16 | 

нет! все на месте! она сама по себе вчера включилась было все нормально. а сегодня опять тоже самое! что может быть еще?

Модератор
Авто)(модер
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to Serenya113rus:

Паять, не дожидаясь "перитонита" !!


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lesha170392
03.03.16  | 
03.03.16 | 
Всем привет, возможно уже обсуждалось, но все же ... У меня n16 2005 г.в., проблема такая... Ни с того ни с сего на ходу загарелась лампочка abs и упал спидометр, через пару дней прогревал машину лампочка abs потухла, тронулся опять загарелась и спидак так же не работал, еще через пару дней на ходу лампочка потухла и спидометр заработал минут на 5 езды и все сначала. Сейчас тоже самое иногда когда прогреваюсь лампочка не горит и на ходу иногда спидометр начинает работать. А, и еще... ABS исправно работает. Помогите пожалуйста испраить сию проблему !
Модератор
Авто)(модер
03.03.16  | 
03.03.16 | 

Lesha170392: ABS исправно работает. Ни с того ни с сего на ходу загарелась лампочка abs

Если ABS работает без сбоев, то причина, скорее всего, в самой приборке, но у вас же не так.

Так что проверять придётся, и то, и другое. Начните с проверки состояния передних датчиков ABS. (чистоты гребенок на ступицах, дефектов в проводке к датчикам)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
03.03.16  | 
03.03.16 | 


to Lesha170392:

У меня была точно такая проблема. Был перебит провод питания АБС.

Модератор
Авто)(модер
03.03.16  | 
03.03.16 | 
szacarenko: to Lesha170392:
У меня была точно такая проблема. Был перебит провод питания АБС. #

Точно так. "ни стого, ни с сего" - как пишет Lesha170392 это не происходит.

Обязательно найдётся причина.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
03.03.16  | 
03.03.16 | 

У меня был заводской диффект провода по другому это не назовешь. В абсолютно целом жгуте в районе радиатора "перегнил" провод. Я так понимаю при сборке жгута была повреждена изоляция провода.

Такие косяки вылезают зимой и зачастую в районе радиатора где регулярно происходят перепады температур. Это мне рассказывал спец который нашёл причину. У меня это проявилось в феврале и тоже сначала моргал индикатор АБС а потом загорелся постоянно и перестал работать сам АБС вместе со спидометром и одометром.

Эту тему я выкладывал вместе с фото.

Модератор
Авто)(модер
04.03.16  | 
04.03.16 | 


to szacarenko: Всё поправил.

Бывает и заводской брак в изоляции. Встречал такое. За год "отгивает" в ноль.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
05.03.16  | 
05.03.16 | 


to Lesha170392: Как дела с АБС? Я думаю не надо пока ни чего делать так как можно перепотрошить половину машины и ни чего не сделать, да и добавить новых проблем. Надо дождаться пока отвалиться то что хочет отвалиться (разъём, провод и т. д.). Потом будет найти проблему гораздо легче (если не сгорит машина). Проверьте предохранитель питания АБС что бы там "жук" не стоял.

Gektor170392
17.03.16  | 
17.03.16 | 
Заменил датчик абс. На диагностике покпзало неисправность переднего правого и все так же. Спидометр молчит. Абс горит на приборке :-(
szacarenko
19.03.16  | 
19.03.16 | 
Опять ехать на диагностику и стукнув диагносту в глаз заставить бесплатно искать неисправность.
Gektor170392
23.03.16  | 
23.03.16 | 
В общем на диагностике показало неисправность правого переднено датчика абс, поехал купил новый, поменял, все тоже самое. Откатался 1000 км ни разу спидомнтр не заработал, сегодня поехал на работу опять заработал и лампочка погасла, 15 км поработало и опять абс загарелся спидометр упал ....... Что делать ))
Модератор
Авто)(модер
23.03.16  | 
23.03.16 | 


to Gektor170392:

Может приборка дурить. На простукивание по торпеде как-то реагирует??

Или излом проводки к датчику, так и будет работать через раз.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
24.03.16  | 
24.03.16 | 
=АвтодeД: Может приборка дурить. #

Больше всего на это и тянет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06