стеклоподъемники Nissan Almera

Sokol

Появилась проблема уже давно со стеклоподъемниками! Правое пассажирское стекло не подымается в верх. На ТО сказали что надо менять кнопку,мол ктото пережал и механизм подгарел. Рискнул сам полезть и разобрать её. Там увидел четыре серебряных шарика,которые ездят по бронзовым лентам. Всё было подгоревшее там,и ленты и шарики. Отверткой акуратно прочистил весь нагар и собрал в кучу. Ура. Стелоподъёмник заработал,только не на долго. Буквально хватило на месяц. Кто сталкивался с такой проблемой? Дайте совет! Думал смазать чемто,но все детали очень маленькие,чтоб не замкнуло чего.

movado 1976
07.11.10  | 
07.11.10 | 

так поменяй кнопку брат!тыж сам написал,части все маленькие!гдето может контакт отходит и все,будет тебе постоянно мозги пудрить,механизм же никак не регулируется правильно?я имею ввиду кнопку!а вообще попробуй силиконом!

Бурый
07.11.10  | 
07.11.10 | 

кнопка -деталь механическая.а значит подлежит износу-так что легче поменять.ведь вы же не спрашиваете почему изнашиваются тормозные колодки?

Sokol
07.11.10  | 
07.11.10 | 

to movado 1976:

to Бурый:

Ребята! О каком износе вы говорите? Я практически стеклами не пользуюсь,они постоянно закрыты. Всё целое,вот только подгарает. Чем можно смазать? Может обычным-моторным маслом?

Rain
08.11.10  | 
08.11.10 | 


to Sokol: Значит, не износ, а "закисание", от простаивания без дела. Из крайности в крайность, как говорится. Продизинфицируйте сперва, затем уже и маслицем можно (ибо механический элемент). Хотя я бы все же поменял - присоединяюсь к вышеоставленным комментам.

Sokol
08.11.10  | 
08.11.10 | 

to Rain:

Сделю,смажу,скину фото.Может кому полезно будет.

alex68
08.11.10  | 
08.11.10 | 

У меня тоже правая кнопка стекло в низ не опускала! я аккуратно разобрал кнопку были обгоревшие контакты зачисти ножиком а затем наждачкой затем плоской отверткой нанес тоненьким слоем литол, если будет очень много литола то контакта не будет, и шарики так же промазал, собрал всё обратно пинцетом, и воооля заработало!!!

Sokol
09.11.10  | 
09.11.10 | 

Сегодня занялся этим крапотливым делом. Действительно крапотливая починка. Очень мелкие запчасти : шарики,пластины,пружинки. Разобрал аккуратно,почистил нагар,смазал маслом,с трудом собрал и теперь всё ок. Посмотрим на сколько хватит,надеюсь что из-за смазки-на долго.

В принципе,мне правое стекло и ненадо,но надо чтобы всё работало.Это же не жигули.

Фото-как и обещал.



Rain
09.11.10  | 
09.11.10 | 


to Sokol: Очень полезно, спасибо большое.

Nissanovod
09.11.10  | 
09.11.10 | 

ребята, не там роете. если подгорают контакты, значит большая нагрузка на двигатель, а значит увеличенный ток, который и поджаривает контакты. смотрите механику стекол. у себя заметил следующее- левое стекло ходит быстро, а остальные медленно, потому что редко ими пользуюсь. возможно гдето не хватает смазки или какие-то перекосы в механизмах. надо разбираться, но пока некогда.

Nissanovod
09.11.10  | 
09.11.10 | 

лечим следствие а не причину.

Sokol
10.11.10  | 
10.11.10 | 

to Nissanovod:

Куда там лезть,яхрен его знаю. Сделал и всё.

Sokol
10.11.10  | 
10.11.10 | 

to Rain:

А куда деваться((()))

Nissanovod
10.11.10  | 
10.11.10 | 

снял панель двери и гоняй стекло вверх-вниз и наблюдай где что оттопыривает или изгибает. высохла смазка быстрее всего или с пылью смешалась. а может просиликонить направляющие, каждый раз по разному.

Sokol
10.11.10  | 
10.11.10 | 

to Nissanovod:

Разбирал,смотрел. Всё ок.

Nissanovod
10.11.10  | 
10.11.10 | 

to Sokol:


А скорость подъема стекол на всех дверях одинакова?

Sokol
10.11.10  | 
10.11.10 | 

to Nissanovod:

Всего две двери. Одинаково.

Nissanovod
10.11.10  | 
10.11.10 | 

Значит стерся ворс на направляющих, осталась одна резина, а она тормозит безбожно. Стекло поднять надо немерянное усилие. Я с таким сталкивался. Все с завода, даже двери ни разу не разбирались, а когда стеклу помогаеш руками, оно идет намного быстрее. Трение по направляющим дикое. Как лечить-не знаю. Можно попробовать смазать силиконом эти же направляющие, посмотреть на разницу в скоростях, но думаю, надолго не хватит. На новой машине стекло поднимается с большой скоростью, не сравнить с тем, что нам досталось. Давайте что-нибуть изобретать.

Sokol
11.11.10  | 
11.11.10 | 

to Nissanovod:

У меня всё ок. Стекло бегает нормально. Замарачиваться не хочу. Раз в год пользуюсь.

Nissanovod
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Ок

Sokol
12.11.10  | 
12.11.10 | 

to Nissanovod:

Я фотками людям помог,ну а на чтото более серьезное не потяну. С механизмом с таким не сталкивался. Главное что вообще работает.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06