Провалы Nissan Almera

T1961B1962
У меня Ниссан Альмера 2005 г. двигатель QG18 пробег 85 тыс.На прогретом двигателе при движении на первой передаче машина идет плавно набирает обороты , при переключении на вторую передачу я сбрасываю обороты затем когда переключил передачу при резком увеличении оборотов происходит кратковременный провал , затем машина идет нормально . При переключении с второй передачи на первую тоже наблюдается провал. При переключении на высшие передачи провалов не происходит. Дроссельную заслонку чистил. Холостые обороты 800. Двигатель работает ровно и чисто. Помогите разобраться . За ранее благодарен.
Rain
03.11.10  | 
03.11.10 | 

Скорее всего, неисправен тнвд, возможно также дело в самой коробке. Может, синхронизаторы.

T1961B1962
03.11.10  | 
03.11.10 | 

Что такое тнвд?

Rain
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Топливный насос высокого давления.

Hanzo
13.11.10  | 
13.11.10 | 

тоже самое было только коробка автомат (были провалы на скорости: при нажатии педали газа во время движения проявлялся провал в тяге двигателя а потом через пару секунд машина резко выстреливала)

Появился сей косяк после мытья двигла (не продули эл. узлы сжатым воздухом)

Много чего перепробывал включая прочистку сетки толивного насоса -мне непомогло

Грешил в итоге на верхний датчик лямда -зонд

Приехал на компьютерную диагностику (делали консалтом 3) и подвердили мои опосения

Лямда зонд был полумертвым (т.е. откликался на нажатие педали газа - увеличения тяги двигателя один раз в две или три секунды !!! а должен раз в секунду или полсекунды) соответсвенно вот и был провал

Итог: поменял верхний лямда зонд - машина поехала и упал расход

Ставил не орегинал Бош 9стоит дешевле )!!!

Оригинал тотже бош только с насечкой ниссан вот и вся разница

Пиши если чего, удачи

Lexa
17.11.10  | 
17.11.10 | 

При постепенном нажатии на акселератор обороты поднимаются резко с холостых до 1500,а далее всё нормально.В чём может быть причина?

Rain
21.11.10  | 
21.11.10 | 


to Lexa: Проверьте датчик давления топлива, поменяйте топливный фильтр, почистите сеточку бензонасоса, возможно, к этому причастна и дроссельная заслонка.

Lexa
22.11.10  | 
22.11.10 | 
Топливный фильтр промыт,сеточка тоже,дроссель промывал.Датчик давления топлива-где его найти?
Rain
22.11.10  | 
22.11.10 | 


to Lexa: Рядом с бензонасосм должен быть.

vitold
13.11.11  | 
13.11.11 | 
ребята тнвд стоит на дизелях, а человек пишет о бензинке. что касается проблемы то я посоветую уменьшить зазоры в свечах зажигания, либо сменить свечи:))
vitold
13.11.11  | 
13.11.11 | 
а еще про лямбда-зонд. на сколько я знаю он не работает на ускорениях, т.е. мозги его игнорируют. сами подумайте вы умышленно обогащаете смесь чтобы стартануть, а лямбда вам не дает - бред. она работает при ровной нагрузке для экономии топлива.
vitalliy
13.11.11  | 
13.11.11 | 
vitold: ребята тнвд стоит на дизелях, а человек пишет о бензинке. #

Да не пишет он... уже год.

владимир
13.11.11  | 
13.11.11 | 
vitold: а еще про лямбда-зонд. на сколько я знаю он не работает на ускорениях, т.е. мозги его игнорируют. сами подумайте вы умышленно обогащаете смесь чтобы стартануть, а лямбда вам не дает - бред. она работает при ровной нагрузке для экономии топлива. #
согласен





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06