Промывка движка Nissan Almera

Qashara

Подскажите , можно ли промыть движок на Альме, двигатель 1.5 заливаю - меняю масло пару дней езжу и оно опять черное???!!! Масло хорошое Costrol Magnatec синтетика,на сервисе сказали что эти двигателя непромывают,основываються на том что заливаеться только синтетика а синтетика обладает м оющими средствами!!! Можем кто то промывал подскажите чем!???

космонафт
05.09.10  | 
05.09.10 | 

гыгы! черное масло - это норма!!

Rain
06.09.10  | 
06.09.10 | 

Промывать надо если меняется тип масла. Например с миниралки на синтетику. Если неизвестен тип залитого ранее масла то лучше промыть. Современные масла содержат моющие присадки и при простой замене масла (синтетика на синтетику) ничего мыть не надо. Черное масло свидетельствует о том, что двигатель сильно загажен. В таком случае лучше сменить масло несколько раз через 500-1000 км.
Попробуйте сделать основательно: слили масло, долго подождали, сняли поддон, помыли его, залили новое масло, покатались, промыли тем же маслом, залили, покатались, долили до нужного объема.

movado 1976
07.09.10  | 
07.09.10 | 

привет всем!масло очень быстро чернело пока не поменял сальники клапанов!после ремонта залил 10 минутную промывку заместо масла,долго ждал чтоб все стекло и залил новое масло!после этого уже проехал 3 500 км масло чистое!у меня 2.2 турбодизель,а на дизелях насколоько я знаю масло чернеет быстрее чем у бензина!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06