Гул на скорости 150 км/час. Nissan Almera

valchev

На скорости примерно 150-155 км\час появился гул frgg и такое впечатление, что пробуксовывает сцепление, т. е. тахометр реагирует на газульку, а скорость- нет. Резко сбавил скорость, через полчаса гул пропал, но больше я быстро не ехал.

Что случилось и что делать? 

vitalliy
06.09.15  | 
06.09.15 | 
Надо было еще пол часа вжаривать. Глядишь гул бы и выпрыгнул из под капота. По сцеплению есть темы По гулам тоже.
Модератор
Авто)(модер
07.09.15  | 
07.09.15 | 

valchev: что делать?

Заменить комплект сцепления, отладить, убедиться, что есть масло в КПП и искать дальше источник гула.

Желательно на пустой дороге, чтобы не подвергать опасности других участников движения. Они ни при чём, их дома ждут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
09.09.15  | 
09.09.15 | 
valchev: На скорости примерно 150-155 км\час появился гул frgg и такое впечатление, что пробуксовывает сцепление, т. е. тахометр реагирует на газульку, а скорость- нет. Резко сбавил скорость, через полчаса гул пропал, но больше я быстро не ехал.
Что случилось и что делать?

У меня в моём стареньком москвиче при скорости 100 км в час появлялись хлопающие звуки. На полном серьёзе! Передние крылья хлопали. Взлететь хотел.

Ну а если серьёзно то это ещё может гудеть ступичный потшипник. На поворотах гул должен усиливаться. Только не надо на скорости 150 км в час резко поворачивать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06