Плохо работает сигнал Nissan Almera

Qashara

Подскажите!!! Сигнал перестал нормально работать !!! Работает как будто его обмотали изолентой и тихо еще в предачу!!!! Так вопрос в том _ Он сдох, или его достаточно просушить!!!!???Спасибо!

alexio
10.06.10  | 
10.06.10 | 

тож такая почти проблема. не всегда срабатывает. долбишь, долбишь - а он на 10 раз начинает тока работать. Такое ощущение, что контакт окислился. Как можно снять крышку руля без опасности для подушки?

Серега
11.06.10  | 
11.06.10 | 
Я себе поставил гудок от волги. Родной ни кто не слышал, либо не обращал внимания. Щас аж подпрыгивают. Чтоб разобрать баранку потребуется спец. ключик типа шестигранной звезды.
Hanzo
11.06.10  | 
11.06.10 | 

+1 . Штатный сигнал даже комара не спугнет - дермище редкосное. Бюджетный вариант альтернативный от волги (звук громкий обозначенный!) но есть одно но сигнал волговский быстро выходит из строя - привет российскому качеству! я их в свое время на девятке штуки три поменял особенно зимой.

Альтернатива подороже (примерно 1500 руб) комплект сигналов от Бош. Я себе поставил два года назад - сигнал просто охренительный (волговский курит в сторонке) он выдает по децебелам на пике разрешенной громкости более мощные это спец сигналы уже! их там два блина устанавка заняла два часа времени- делал без реле но взял провода тостого сечения (размер не помню) что бы не погорели.

Только с пешеходами надо по окуратнее - если отжать перед бабушкой то она точно белые кеды одеть сможит - я лично не пробывал и не хочу их пешеходов проще и правильней пропускать!!! мы по своей сути все равны.

А вот в жестоких реалиях городских улиц, точнее пробок, "пробуждает" заснувших водителей на светофорах машин за пять в переди (лично видел как от сигнала участник подпрыгнул в авто и помчался как подорванный) и очень отлично охлождает пыл тех кто привык подрезать и отжымать на дорогах!!! хотя если участник проист пропустить по правилам с включенным поворотником то всегда пропускаю (машиной больше машиной меньше - какая хрен разница) мож ему очень надо!!!

Короче я за БОШ!!!!!! а штаный сигнал снимайте нафиг (у меня были случаи когда его при движении тупо неслышали) в результате было дтп у меня.

Есть более дорогий вариант хочу потом на следующей машине попробывать : от японского производителя Мицуба - я думаю вариант тоже оч достойный но очень дорого стоит для сигнала, примерно 4000 руб.

Всем удачи, как говорится "купил Бош и еб....ш!!!"

alexio
11.06.10  | 
11.06.10 | 

просветите, как разобрать баранку. я хоть контакты проверю пока. Где винтик этот 6-ти гранный? Под значком?

Hanzo
11.06.10  | 
11.06.10 | 

Я лично баранку не разбирал но сходу вижу праблему: в наличии аир бега в руле (т.е. как минимум надо отключать питание с аккамулятора) чтоб ошибку система потом не выдала и мне кажется устройство аир бега очень ответственная и тонкая штука.

Мой совет пойди с самого простого: проверь работоспособность сигнала путем его запитания на прямую от аккамулятора, далее проверить саму проводку подходящую к сигналу (лично у меня при замене сигналов штатный провод он очень тонкий - жидкий, тупо обломился перед клемной колодкой сигнала, а утебя может быть тоже самое, и заодно проверить предохранители и реле на клаксон (помоему реле там идет на сигнал) а потом уже только руль ломать!:)

отпиши о результатах оч интересно узнать в чем касяк

Я лично по своим ощущеним и пониманиям ставлю 90 из 100 на косяки сигнала или пподходящей проводки

Удачи

Hanzo
11.06.10  | 
11.06.10 | 

да и в подтверждение своих мыслей совсем забыл написать следующее у моего друга на мерсе а класса был касяк один в один!!! сигнал срабатывал через два ото и три раза а когда влажно то вообще не работал

Тоже сняли руль прочистили контакты _ не помогло

Сняли бампер увидели улитки сигналов , вся контактная группа была в дерьме и ржавая. все оборвали нахрен зачислили контакты подвели все заново смазали смазкой для аккамуляторов лики моль и все сигнал заработал как новый

думаю у тебя тоже самое учитывая что в альме сигнал перед радиатором на самом не защищеном месте стоит вот и нет там контакта.

Lex99
11.06.10  | 
11.06.10 | 

Выкинь его и поставь Волговский комплект двухтоновый. Места перед решоткой радиатора до фига. Мой комплект сигналов перекочевал с 9-ки на Альмеру. С эти сигналами не только замечать на дороге будут, но и уважать!

Lex99
11.06.10  | 
11.06.10 | 
alexio:

Такое ощущение, что контакт окислился. Как можно снять крышку руля без опасности для подушки?

У него совсем другое, с контактами все в порядке


Dwc82:

Работает как будто его обмотали изолентой и тихо еще в предачу!!!!

alexio
11.06.10  | 
11.06.10 | 

спасибо за советы! буду смотреть.

Hanzo
11.06.10  | 
11.06.10 | 

отпиши потом диагноз - интересно очень!

удачи

Qashara
13.06.10  | 
13.06.10 | 

C сигналом всё ясно снил "потрес" на звук в нутри оказалась вода, пару дней на батареии и все впорядке!! Работает!!! Сигнал кстати стоит Бошевский, и даже можно регулировать тон сигнала!!!

movado 1976
14.06.10  | 
14.06.10 | 

тоже стоит БОШ!пока все работает хорошо,уже две зимы пережил,я доволен!

Hanzo
15.06.10  | 
15.06.10 | 

если штатный бош то фигня полная (регулируй не регулируй его просто не слышно) надо менять

movado 1976
15.06.10  | 
15.06.10 | 

покупался отдельно от машины!родной сигнал давно выкинули!

Hanzo
15.06.10  | 
15.06.10 | 

вот это правильно

alexio
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Кажись решил свою проблему с сигналом. В ходе проб выяснилось, что плохо срабатывает он только когда двигатель запущен. При остановленном двигателе срабатывает без нареканий. Полез к рожку, посмотрел, стряхнул пыль. Прочитал название - BOSCH (Italy). Снял клемму, поскоблил медный контакт. Все одел. Завел двигатель и заметил, что рожок не хило вибрирует. Погудел - все работает с первого раза.


Выводы: видать от вибраций был плохой контакт на клемме рожка. Покатаемся, утвердим догадки. Кстати, мой рожок выдает не слабые децибелы. Это к вопросу о звучании родного рожка.

movado 1976
01.09.10  | 
01.09.10 | 


to alexio: спорить нащет звука с тобой не буду,но сколько я сталкивался,большинство сигналов которые идут с завода вместе с машиной,плохо сигналят тоесть не громко и звук не красивый!возьми бошовские сигналы красного цвета,они разной тональности,подключи подуди два одновременно,уши заложит! и звук классный громкий и высокий!

KOT902
20.12.10  | 
20.12.10 | 

привет всем! Возникла проблема с сигналом... Летом купил машину, сигнал работал отлично, громко. Сигнал родной. А где-то месяц назад пропал - в смысле есть, но его практически НЕ СЛЫШНО... как-то не обращал внимания, но когда вчера на стоянке в меня чуть не въехали, а я ж "сигналил", понял - что-то надо делать. Какие есть варианты? Только чтоб без доп релюшек. А то я так глубоко не бум-бум. спасибо)

Hanzo
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to KOT902:
читай выше мои отзывы и другие. там все написано (волга, бош).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to KOT902: для начала снимите сигнал, просушите его и почистите контакты. Если не заработает - меняйте!



to Hanzo: у меня в гараже лежит штук 5 разных сигналов с одним симптомом - тихо звучат. Катушки прозваниваются, контакты чистил, мембрана сухая - все равно тихо работают. Мне кажется, причина в потере индуктивности самой катушки.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06