Подключение постоянного питания на прикуриватель Nissan Almera

Lex99

Доброго времени суток! Подскажите кто-то может делал постоянное питание на прикуриватель. Как проще сделать, ну и на должном уровне соответственно. Хочу сделать для того чтобы телефон заряжать и пользоваться ФМ трансмиттером с флэшкой.

Серега
10.06.10  | 
10.06.10 | 
Для начала надо добраться до проводов. Потом берешь отвертку-индикатор и при выключенном зажигании ищешь постоянный плюс, цепляешь на него. Либо с замка зажигания, там провода по-толще. Изолируешь и прячешь провода. Готово.
Lex99
10.06.10  | 
10.06.10 | 
Lex99:

на должном уровне соответственно.

Надо через предохранитель пустить иначе колхоз получается

Lex99
10.06.10  | 
10.06.10 | 
Sergey26:
ищешь постоянный плюс, цепляешь на него. Либо с замка зажигания, там провода по-толще. Изолируешь и прячешь провода. Готово.

С таким подходом нужно огнетушитель рядом держать, на готове

RomAlm
10.06.10  | 
10.06.10 | 

Купите в радиомагазине завинчивающийся корпус предохранителя и поставьте предохранитель на 15А. Провод с колбой предохранителя прокиньте так, чтобы удобно было менять, например под той же крышкой, где стоят все остальные предохранители. Или можно найти провод, который подходит на предохранитель в клеймнике под крышкой и этот самый провод подключить постоянно к +12 В. Вот в этом посте https://autopeople.ru/forum/nissan/almera/lights/23570.html Rain подробно расписал, какой предохранитель за что отвечает. Удачи)

Серега
11.06.10  | 
11.06.10 | 
Ты же телефон собрался заряжать, а не электро чайник. Если так боишься, то тяни провод от блока предохранителей, там есть резервные. А на счет огнетушителя, то он по-любому должен быть подрукой, а не в багажнике.
Hanzo
11.06.10  | 
11.06.10 | 

нафига вообще этот fm трансмитер - у меня есть - редкосное дерьмо !!!!! звук просто отстойный да и в городе одни радио помехи так как весь fm диапозон уже забит под завязку . Народ не покупайте их - выкинутые деньги - на мой взгляд. Я решил праблему мп3 в альмере через установку айподовского интерфейса - звук класный есть также и интерфейс под универсальную мультимедиа (флешки карты памяти жесткие диски и т.д.) вот только за качество звука не уверен но музыка выдаваямая с айфона или айпада в альмере звучит отлично !!!!! (я ранее уже писал отчет об установке и впечатлениях).

А свой fm трансмитер могу отдать кому нужен просто так (ну или за соки воды):)

Lex99
11.06.10  | 
11.06.10 | 

Вчера обнаружил при поворачивании ключа зажигания в положение "АСС" включается питание на прикуриватель. Тоесть чтоб включить зажигание то необходимо повернуть еще на одно положение. Всего получается 3 рабочих положение в замке зажигания.

Надоест буду искать другой вариант

Серега
12.06.10  | 
12.06.10 | 


to Lex99: это просто чудо какое то Ты давно Алмеру купил? Такое ощущение что вчера, тока без обид.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06