Бачок стелоочистителя Nissan Almera

Qashara

Подскажите, можно ли поменять бачок фароомывателя (вернее маторчик) не снимая бампер???

Hanzo
27.05.10  | 
27.05.10 | 

я думаю, что НЕТ! снимать полюбому придется!

А вчем праблема - бампер за 10 - 20 минут снимается на раз два!!!! все очень удобно

Удачи

Rain
27.05.10  | 
27.05.10 | 

Простите, но это ерунда. Снятия подкрылка вполне достаточно для замены бачка. Нужно снять 5 пистонов крепления правого подкрылка. Целиком снимать не надо, просто отогнуть можно. Все, полный доступ к моторчикам открыт. Залейте после того как закончилась омывайка 0.5-0.8 литра. Если за пару дней не вытекло, то учечка выше насоса омывателя скекла. Для проверки можно слить в бутылку, сняв трубку под капотом. Также смените все заглушки.

Hanzo
28.05.10  | 
28.05.10 | 

ну может быть это и ерунда, только пытался я через подкрылок и у меня не очень то получилось так как он достаточно упругий и не особенно отгибается. а потом если с подъемника пытатся то новерное удобнее нежели все мутить через домкрат.

А потом уважаемый Rain, я не утверждаю, что именно так надо поступать, так как не являюсь профессионалом а все го лишь делюсь личным опытом и естественно допускаю, что где то были допущены ошибки.

Но со снятием бампера мне было очень удобно возится с бачком (сливать незамерзайку, снять моторы протестировать их и поставить на место). Тем более что бампер снимается ну очень просто, не в пример как на опеле корса ( вот там то точно геморой снимать бампера + пестоны изготовлены на неизвлекаемость т.е. одноразовые)

Удачи

Rain
28.05.10  | 
28.05.10 | 


to Hanzo: Я тоже не претендую на догму, уважаемый Hanzo. Спасибо за то, что делитесь своим опытом с нами, это важно для нас всех - посетителей форума. За "ерунду" - приношу извинения. Заменим это слово на "несовсем так":)

Qashara
28.05.10  | 
28.05.10 | 

Да оказываеться всё ещё проще, чем кажеться чтоб поменять моторчик омывателя фар достаточно заехать на яму и с ямы поменять моторчик, с моторчиком омывателя лобового стекла конечно оказалось проще снять колесо и отогнуть подкрылок:)А теперь поскажите почему он не работает (новый) может у него тоже есть предохранитель, но как не странно моторчик омывателя лобового стекла работает, подскажите в чем может быть причина???

Rain
28.05.10  | 
28.05.10 | 


to Dwc82:

Не в предохранителе дело, а в проводке - 100%. Уверены, что правильно подсоединили?

Qashara
29.05.10  | 
29.05.10 | 

чорошо будем искать! Как устраню причину отпишусь в чем было дело!!!

Rain
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Отлично, ждем.

movado 1976
31.05.10  | 
31.05.10 | 

привет всем!я снимал весь бачек целиком!и потом ковырялся с ним спокойно на верстаке в гараже,промывал и менял мотор омывателя фар,потом через подкрылок все ставил на место,без ямы!немного неудобно но все получилось!извиняюсь что влезаю в спор!

но я за РЕЙНА!бампер снимать не обязательно!

Rain
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Спасибо за отзыв, полезно:)

Qashara
31.05.10  | 
31.05.10 | 

Да, обошлись снятием фары, посмотрели поменяли всё подключили но НЕРАБОТАЕТ!???

movado 1976
01.06.10  | 
01.06.10 | 

значит надо проводку смотреть или предохранитель!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06