Поймал камень лобовым стеклом Nissan Almera

Nikolay71

Поймал камень лобовым стеклом и решил заменить купил боровское  за 2200р. в сервисе предупридили что после вклейки в течении месяца может треснуть т.к сильно загнуты верхние углы лобового стекла что посоветуете?

Серега
26.05.10  | 
26.05.10 | 
Они как то зажали эти углы чтоли? Если на них нет ни какого давления, то с чего стекло должно треснуть.
Rain
26.05.10  | 
26.05.10 | 

В 70% случаев это не помогает.

movado 1976
04.06.10  | 
04.06.10 | 


to Nikolay71: а может они перестраховались,если вдруг оно лопнет,то они не причем?если стекло поклеено правильно по технологии,то почему оно должно лопнуть?если они плохо сделали поклейку,тогда может быть что угодно!у людей на трассе стекла отклеиваются потомучто не правильно клеят!а если все нормально сделано не стоит заморачиватся

Nikolay71
10.06.10  | 
10.06.10 | 

все в порядке в середину клея больше нанесли не протекает и не скрипит не знаю как на стираемость.

Qashara
13.06.10  | 
13.06.10 | 

А вообще реально самому вклеить!????

Серега
14.06.10  | 
14.06.10 | 
В принципе реально. Нужен только специальный клей. Наносишь по периметру , предварительно обезжирив, прижимаешь плотно и всё.
Qashara
14.06.10  | 
14.06.10 | 

Так что этот клей так трудно найти!!!!???? Ни кто сам не менял!!!???Что там надо снять ???? Чтод стекло снять!?????

movado 1976
14.06.10  | 
14.06.10 | 

я сам не менял но видел как клеили на микроавтобусе!самое главное обезжиреть хорошо и клей для этого нужен специальный!насколько я знаю найти его не проблема только он дорого стоит!этож всетаки не момент

Qashara
14.06.10  | 
14.06.10 | 

Сегодня видел специальную ленту "Клей" для вклейки стекол по крайней мере десяточные стекла клеят именно такой лентой!!! Думаю проблем небудет с поклейкой главное всё грамотно разобрать чтоб потом собрать!!!

NikolAs
15.06.10  | 
15.06.10 | 


to Nikolay71: Может сориентирует этот ресурс https://www.autogazeta.by/autogazeta/tehburo/2369


Удачи!)

Модератор
vlad_m
15.06.10  | 
15.06.10 | 

Вклеить самому - нет проблем. Ничего сложного нет.


1. Срезать старое стекло.

2. Очистить поверхность от остатков старого клея.

3. Обработать поверхность "Праймером"

4. Нанести клей.

5. Наложить стекло на проем.

6. Закрепить чтобы не "уползло"

7. Дождаться полимеризации клея (24 часа).


НО! Есть нюансы:


1. Вклеивать надо вдвоем.

2. Клея уйдет 1/2 тубы.остальное сдохнет за ненадобностью.

3. Придется приобрести специальные держалки с присосками для стекла.



Плюсы :


- сам себе делаешь "на совесть".


Минусы :


- сам накосячил - сам себе виноват.

- остаток - пол тубы засохшего клея (деньги на ветер)

- две держалки для стекла. Купленные и совершенно не нужные в хозяйстве.

- потерянный день.

- Потерянный день друга с которым вклеивал.


В итоге - минусов больше. По деньгам - за вклейку вы отдадите примерно такую-же сумму какую потратите на клей и доп материалы/оборудование и ПИВО.


Пиво можно и так попить - пока вам вклеивают стекло. День без машины - вот вам и повод.


Клей для вклейки стекол и как им пользоваться можно найти в любом поисковике...


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06