Самостоятельно ремонтируем боковые зеркала Nissan Almera

Rain

Публикую весьма интересный отзыв по ремонту накладок на боковые зеркала:

..Складываем все вместе, втыкаем точки чтобы не разваливалось паяльником...далее сшываем все проволокой, я сшил скрепками утапливая паяльником в пластмассе, и загибая с другой стороны. Затем наносим ВНУТРЕННЕЙ (НЕ ЛИЦЕВАЯ) сторны на шов либо эпоксидную смолу с стеклотканью либо бинт и поксипол, мой второй вариант, камень через 3 часа...собсна конец дня первого, цена поксипол -150 рублей.

Итак шпатлевка и поксипол и результат

1. Шпатлюем, без фанатизма, шкуркой 120 вытачиваем. Шкурку лучше степлером прифигарить на небольшой брусочек, чтобы плоскости выводились нормально, а не ямы от ваших кривых пальцев.

2. Там где раковины снова шпатлюем , предварительно обезжириваем..хоть чем 

3. Грунтуем, у меня был грунт мобихел по пластику (250р) за баллон -1 литр

Без фанатизму в два слою, без паттеков, если поттеки то затираем шкуркой..кароче кто как, растворителем тереть не стал, мееелкой шкуркой вроде даже 600 с водичкой вытер поддтек

3,1. Обезжириваем..продается спец-ый обезжириватель, я его не нашол, торопился, дома всегда есть водка, спирт..сто грамм хватило и мне и зеркалу. НЕ вздумайте тереть уайт спиртами, расточителями и другой подобной хне, грунт сотрете

4. Сушим с часик, курим

5. Краска мобихел (210р) , беееез фанатизма так же в два три -6 слоев запыляем, с первого раза не стараемся закрасить, красить- от слова пыль. Эти слои вышли без подтеков у меня. Между слоями 5-10 мин, на вид должна как бы заматоветь

6. Последний слой краски , тока заматовел -5-10 мин, наносим лак...Так же мобихел (230р) акрил, погнали 2-3 слоя, между слоями курим 5-10 минут, и так же пылью..паглядим утром на машине ..ну вроде как бы ничо, если не попал в тон, сниму правое и так же зафигачу))собсна все, вечером выложу фоты установленного..Правило номер один -не ссцым, как тока засцали несите в мастерскую))

источник



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06