CHECK!!! Возможные причины. Nissan Almera

ed_84

Здравствуйте. Предыстория: При замене сальника на рулевой рейке скидывал воздухан и соответственно отключал ДМРВ. Потом заводил, чтобы проверить без воздухана - загорелся "check". Потом всё подсоединил на место, но check не ушёл. Скидывание клемм АКБ проблему не решили. И вот ещё что: при откручивании трубок с рейки у меня лопнула трубка подачи -трубка высокого давления, та что с насоса идет через датчик давления. Заказал - неделю ждать. Временное решение - друг на своём заводе изготовил другую (шланг со штуцерами), но по ходу проходное сечение его в местах опрессовки оказалось меньше чем у  заводской трубки -  в результате появились посторонние звуки в гидравлике (шипения, посвистывания), а также перегрев масла, руль вращать стало тяжелее -  ну сразу ясно, короче, что причина в этом колхозном шланге.  Пока не пришла оригинальная трубка, вот думаю об ошибке CHECK... То ли это ДМРВ, а может датчик по давлению даёт информацию об ошибке? Вообще сбрасывается ли CHECK на этих машинах скидыванием клемм с аккумулятора? Или только диагностическим сканером? Кто знает или сталкивался, подскажите. 

Также в данной теме предлагаю обсудить и поделиться мнениями и опытом о других всевозможных причинах появления CHECK. 

vitalliy
18.09.13  | 
18.09.13 | 
Все ответы уже есть на форуме.
Модератор
Massandra
18.09.13  | 
18.09.13 | 


to ed_84:
Добрый день!
Такие темы не раз становились предметом обсуждений.
Посмотрите, пжт, ранее уже данные ответы на аналогичные вопросы. Может быть, увидите ответ на свой вопрос:
https://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/27252.html

https://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/162667.html?page=3



https://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/21000.html


В случае, если существующие ответы Вас не устроят, предлагаю продолжить дискуссию в уже открытой темы, дабы не увеличивать количество тем - клонов.

ed_84
18.09.13  | 
18.09.13 | 


to Bender-ша!: Спасибо, прочитал, но не моё. Почитал ещё другие форумы - понял, что скорее всего это из-за скидывания разъёма с ДМРВ, вряд ли из-за давления в гидравлике ГУРа, хотя пока не поставлю "родную" трубку в ГУР, не узнаю это точно на 100 процентов. А по поводу сброса чека, тоже читал, мнений несколько: скидывать клемму АКБ на ночь, замыкать контакты на диагностическом разъёме, заводить авто более 50 раз, либо сканером в сервисе. Первые два метода не помогают(возможно от года выпуска зависит), третий не пробовал, четвёртый - понятно, что рабочий, но не бесплатный. У меня машина 1,8 бензин, 2002 года, дорестайл.

vitalliy
18.09.13  | 
18.09.13 | 
ГУР хоть вообще выброси, ошибок не даст. Ошибки нужно не сбрасывать, а устранять неисправность. Для этого нужно знать код ошибки и расшифровку. Все остальное - пустая болтовня.
ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to vitalliy: спасибо, значит точно ДМРВ.

Модератор
vlad_m
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to ed_84: Не гадайте!


Прочтите инструкцию по Almera N16. Там есть как прочесть коды самодиагностики. Проверяйте ошибки - они точно скажут кто умер.


Челябинск www.avto74.com
ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 
vlad m: Не гадайте!

Да уже и не гадаю, ясно, что не надо было запускать двигатель без ДМРВ.


vlad m: Прочтите инструкцию по Almera N16. Там есть как прочесть коды самодиагностики. Проверяйте ошибки - они точно скажут кто умер.

Извините, но ссылка эта не рабочая. А вот можно ли считывать коды ошибок или сбрасывать их самому без диагностирующих устройств на N16(дорестайл) пока для меня загадка. На форумах мнения расходятся. Сам пробовал замыкать - не вышло....наверное не так пробовал...

vitalliy
19.09.13  | 
19.09.13 | 

https://www.nissanoteka.ru/nt/

Cчитывание_кодов_самодиагностики

ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to vitalliy: Читал уже эту статью на каком-то форуме. Не подходит такой метод для N15 и N16, даже комменты писали.

Модератор
vlad_m
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to ed_84: Ссылку поправил. Работает. Скачиваем.


Челябинск www.avto74.com
ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to vlad m: Спасибо.

vitalliy
19.09.13  | 
19.09.13 | 
Все работает если провода на разъеме присутствуют! Эта ссылка для рестайла N-16.
ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to vitalliy: Вот в том то и дело, что у меня дорестайл.

vitalliy
19.09.13  | 
19.09.13 | 
Сорри. Для дорестайла тоже самое. Если отсутсвуют провода, то вторым вариантом. Да, у многих сразу не получается... Рекомендую делать с секундомером.
ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to vitalliy: ммммм, так вот у меня провода присутствуют, но метод с перемычкой не прошёл, после чего я пробовал вторым методом, где газульку надо давить, тоже чё-то не пошло... С секундомером не пробовал, просто так считал примерно.

vitalliy
19.09.13  | 
19.09.13 | 
Примерно не прокатывает, это как с обучением ДЗ. У многих с секундомером раза с десятого-двадцатого получается, а у кого-то без секундомера раза с третьего.
ed_84
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to vitalliy: Понятно тогда, попробую с секундомером. А скажи, обучать ДЗ на дорестайле ведь не надо? Правильно догадываюсь?

vitalliy
20.09.13  | 
20.09.13 | 
На дорестайле типа рекалибровка холостого требуется иногда. Позже скину ссылку нормально, а то с телефона плохо...
vitalliy
20.09.13  | 
20.09.13 | 
ed_84: А скажи, обучать ДЗ на дорестайле ведь не надо? Правильно догадываюсь? #

Тут подробности.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06