На холодную не работает первый цилиндр, как прогреется все меняется Nissan Almera

bab75

Добрый день всем Уважаемым коллегам!!!! С прошедшими и наступающими!!!!Вот немного намучившись начитавшись в инете аналогичных проблем все таки решил выложить свою, аналогичную но все таки отличающуюся нюансами проблему.
Итак. месяц назад, при поездке в город Таруса заправился на заправке Роснефть, что стоит на пересечении симферопольки и А107. Обратно еле поехал до Подольска! 
По дороге из Тарусы, при скорости в 110-120 км ч, машину начало слегка подтрясывать. С каждым десятком км эта тряска проявлялась все четче. И вот уже въезжаю в МО на приборке загорается чек!. До картинкового стадиона что у Подольска по симферопольке я еле дотянул. 
Подумал что как часто бывало настал конец катушкам. Я обычно 2 штуки про запас вожу. Заправился полбака, на двух цилиндрах (я знаю как 3 и как 2 цилиндра работают) выехал на свободное место поменять эти катушки. Несложными манипуляциями я определил, что вроде как 2 и 3 не работают (щас уже не помню точно какие). Поменял катушки и без троения, но и без тяги кое как добрался до дома. Дома купил свечи поменял. но мало что изменилось. Свечи были немного загажены. 
Короче. уже месяц как на холодную двигатель троит. Как прогреется все вроде нормализуется. Даже смешно когда рассказываю что вот такая работа на холодном двигателе а когда едешь при повороте налево двигатель начинает троить. Дальше машина едет прямо и троение проходит.
Сначала я не искал какой цилиндр. Просто загнал в сервис, мне по компьютеру сказали что были многочисленные пропуски зажигания, и промыли инжектор и форсунки. Но воз и ныне там. Свечи выкручивал они все одинаковые. Если приехал, заглушил и с утра заводишь, то двигатель заводится, несколько секунд работает как надо, а потом БАЦ!!!!!!!!!!!!!!! и снова троит пока не прогреется. Сегодня опять нашел что троит первый цилиндр. Поменял снова катушку. Как только завел на новой двигатель вроде схватил, но тут же продолжить троить. 
Что делать куда смотреть? за двигателем слежу прошел 220 тыс. замена масла свечей, фильтров каждые 10 тыс, промываю инжектор, с самого начала регулярно раз в 3000 км заливаю промывки менял фильтр в 100 тыс в бензобаке. Бак не битый. На 100 тыс менял и грм. В общем из нее культа не делаю но стараюсь в техническом плане за ней следить и она меня никогда не подводила!!!!Смело на ней с семьей ездили за 1000 км.
Вот забыл!!!! летом пошел запах бензина из под машины. На подъемнике нашли - проржавела трубка отвода паров бензина к заливной горловине что слева на крыле.

На днях, начитавшись форумов сменил топливный фильтр и почистил клапан ЕГР.

ЕГР не особо был грязным (на фото форуме я погрязнее видел). Все на место поставил, завожу - опять первый цилиндр не работает.....
Выкрутил сввечу, она просто мокрая!!! Вставил в катушку завел. искра есть... минуту так потарахтел. Поставил все на место, завожу. Раззз и все отлично!!!!!!!!!!!!!! но с минуту позже слышу в работе опять пошли перебои((((((((((( Беру меняю 1 и 3 катушки местами. Завожу. Вроде ровно работает.....

Все собрал, решил прокатиться.....тяги нормально нет. разгоняется, исчезли провалы при левом повороте. На холостых работает ровно.    На следующий день завожу - все тоже самое - первый не работает нет искры.

Вроде бы все.
Помогите пожалуйста!!!!

Модератор
Авто)(модер
11.01.16  | 
11.01.16 | 


to bab75:

Не помешало бы компрессию проверить. Если на пределе, так и будет, то пашет, то нет.

А провалы на повороте, скорее из-за неконтактов в проводке, или нарушена изоляция в одном из проводов жгута.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
11.01.16  | 
11.01.16 | 

=АвтодeД: нарушена изоляция в одном из проводов жгута.

to bab75:

Советую осмотреть проводку под капотом в темном гараже. Все косяки с изоляцией будут сразу видны. Темнота должна быть полная хоть "глаз выколи", потому что цвет утечки электричества бывает фиолетового цвета и его можно не увидеть.

Модератор
Авто)(модер
11.01.16  | 
11.01.16 | 


to szacarenko:

Только высоковольтную утечку увидеть можно таким образом. А низковольтную, да ещё слаботочную, фигушки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
bab75
11.01.16  | 
11.01.16 | 

Ребята, смотрел уже ночью заводил....ничего невидно..... сейчас провалы в повороте пропали я фильтр поменял....скажу честно чтов баке темная не прозрачная жидкость а на топливоприемнике на сеточке, словно шуба была из налета.

теперь нужно искать чем проверить компрессию.....новот вопрос.....они ли виной? я завожу двигатель холодным - он троит. я знаю чтопервый цилиндр ( с катушки снимаешь клемму и ничего не меняется!!!!) на других катушках снимаешь - тут сразу видно как двигатель еще болше троит. а как прогреется зажигание вроде востанавливается. но машина все равноне так ведет себя.....

вот как получается я уже писал - Выкрутил сввечу, она просто мокрая!!! Вставил в катушку завел. искра есть... минуту так потарахтел. Поставил все на место, завожу. Раззз и все отлично!!!!!!!!!!!!!! но с минуту позже слышу в работе опять пошли перебои(((((((((((

szacarenko
11.01.16  | 
11.01.16 | 


to =АвтодeД: Скорее всего это и есть высоковольтная утечка. Мне бы схемку.

Такой осмотр сделать ни чего не стоит. После него круг поиска неисправности будет сужен.

bab75
11.01.16  | 
11.01.16 | 

а началось то все с малого на ходу начала понемногу дергаться, дальше больше....

szacarenko
11.01.16  | 
11.01.16 | 
bab75: скажу честно чтов баке темная не прозрачная жидкость а на топливоприемнике на сеточке, словно шуба была из налета.
to bab75:

Топливо и топливная система должны быть однозначно чистыми.

vitalliy
12.01.16  | 
12.01.16 | 
szacarenko: круг поиска неисправности будет сужен. #

Уже все разжевано)))

szacarenko: топливная система должны быть однозначно чистыми. #

И про это тоже. Тем более что там горловина сгнившая.

bab75
12.01.16  | 
12.01.16 | 

не горловина а патрубок что пары выводит....заливная впорядке...

vitalliy
12.01.16  | 
12.01.16 | 
bab75: а патрубок что пары выводит. #

Знаешь... Я это прошел, можешь в НК мои темы посмотреть, ну та что "Вода в топливе".

bab75: честно чтов баке темная не прозрачная жидкость #

Знаешь что это ? Это дерьмо с дороги. Еще чуть чуть хапнешь и проблемы с пуском начнутся. А скоро снега повалят. Я тоже морозы пережил, а как жижа пошла - все.

bab75
12.01.16  | 
12.01.16 | 

Виталий спасибо! буду это решать, потом до электрики дойдем.

vitalliy
12.01.16  | 
12.01.16 | 


to bab75: Главное докладывать о результатах, какими бы они не были.

bab75
13.01.16  | 
13.01.16 | 

пока все стоит..денег нет....

bab75
16.01.16  | 
16.01.16 | 

съездил в сервис к другу, смотрели на комьютере что показывает - пропуски зажигания в 1м цилииндре, замерили компрессию в двигателе. компрессия во всех цилиндра в норме. друг сказал как на новой

остается форсунка.

vitalliy
16.01.16  | 
16.01.16 | 
bab75: компрессия во всех цилиндра в норме. #

Компрессия при прогреве не сильно меняется. Это ожидаемо.

bab75: остается форсунка. #

Может и так, но катушки на нагрев реагируют сильнее.

bab75
16.01.16  | 
16.01.16 | 

и катушки и свечи меняли местами все однопервый цилиндр

vitalliy
16.01.16  | 
16.01.16 | 


to bab75: Это я помню. А форсунку разве нет? Тогда стоит заказать колечки и поменять местами.

bab75
17.01.16  | 
17.01.16 | 

Виталий, с утра еду покупать бу горловину заливную в сборе, в понедельник или вторник прикуплю бу форсунку (спасибо что сказал про колечки....) их тоже в экзисте закажу..и уже с этим комплектом в ремонт...а там в кучу и масла с фильтрами и колодки под замену

vitalliy
17.01.16  | 
17.01.16 | 
bab75: еду покупать бу горловину заливную в сборе #

Рекомендую очень основательно вычистить бак, только для начала прогреть авто надо. А то ледышки на дне не собрать будет если откачивать трубкой.

bab75: а там в кучу и масла с фильтрами и колодки под замену #

А форсунка пока старая будет?

bab75
20.01.16  | 
20.01.16 | 

купил бу форсунку,поменял, завелась сразу отлично на холодную без троений. Но чуток прогрев машину погозавал и при перегазовке стрелки тахометра и спидометра на приборной панели метались из стороны в сторону.....!!! это происходило когда достигал 2,5-3 тыс оборотов. Проехался, погазавал - все отлично! так чтодумаю по этой проблеме вопрос снят!)))

Виталию простоогромное спасибо за участие!!!!! если где нужноткнуть и поблагодарить укажи сделаю и всем остальным участникам большое спасибо!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06