Что может быть с датчиком распредвала? Nissan Almera

dms72

Добрый день! Купил Альмеру Н16 2005 года. Это вообще моя первая машина, чайник полный, прошу не пинать за глупые вопросы.
Продавец предупредил, что стоит китайский датчик ДПРВ. Рекомендовал заменить. И вот она перестала заводится. Выписал вроде как оригинал, за 1800 р. Поставил, не заводится, но чек не горит. Заменил свечи, не заводится. Поставил старый датчик - заводится, но чек. Поставил новый - не заводится. Что за прикол, кто сталкивался? И еще, свечи были длинные, поставил короткие. Так можно? Спасибо!

Модератор
vlad_m
27.08.20  | 
27.08.20 | 


to dms72: Датчик КОЛЕНВАЛА. Стоит под стартером. он ТОЧНО такой-же как датчик распредвала. Попробуйте поменять его на новый оригинальный.

Датчики полностью взаимозаменяемы.

Эти датчики - болезнь ниссанов.

Лучше бы конечно компьютером ошибку считать. Она точно скажет какой из датчиков погиб.


Челябинск www.avto74.com
dms72
28.08.20  | 
28.08.20 | 

А мне проверяли сканером. Ошибка p0340, это датчик распредвала. Поставил новый, купленный в интернет магазине (уверяли что оригинал), чек не горит но не заводится. Ставлю обратно старый - ругается чек, но заводится. Правда не сразу. Стартером секунды 3-4-5 крутить надо. Вот почему так? Обманули в магазине? А не подскажите хорошую бесплатную программу для EML327 для Альмеры. Мне её проверили, но я приобрел этот сканер и хочу сам диагностировать... Спасибо. А датчик можно проверить, прозвонить как-то? Хотя думаю, если дело в проводке, то и старый бы не работал...

Модератор
vlad_m
28.08.20  | 
28.08.20 | 


to dms72: Датчики местами поменяйте! Картина изменится. Либо загорится ошибка по датчику коленвала - тогда сразу будет понятно, что подох конкретный датчик.

Либо останется ошибка по датчику распредвала. Тогда это будет означать, что критически растянута цепь и датчики тут не при чем. Нужно менять цепь на двигателе.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06