На ходу вырубается вся электрика Nissan Almera

alonga

Всем добрый день!

Недавно купила себе Ниссан Альмеру Н 15 1999 года дизель 2 литра.

Магнитола старого хозяина не работала, и было принято решение заменить её. когда ставили новую магнитолу был найден оплавившийся минус под торпедой. максимально его заизолировали, но полностью не удалили, так как уходит под торпеду, а разбирать дорого.

Через примерно месяц ежедневной езды случилась история.

На скорости 20 км в час на повороте на второй передаче вдруг музыка стала включаться/выключаться, машину задёргало, загорелась лампочка предварительного прогрева дизельного двигателя, которая должна загораться при зажигании только в случае, когда двигатель холодный, и следом вся электрика полностью вырубилась, машина естественно заглохла и не заводилась.

Проблему вроде бы решили сменой клемм на аккумуляторе.

Через пару дней опять на второй передаче и на повороте на скорости 20 км/ч машину дёрнуло, буквально на доли секунды моргнула подсветка приборная доска и вместе с ней лампочка прогрева двигателя, описанная выше.

Сняли секретку и сигналку и подключили питание напрямую к стартеру. После этого стал пропалать сигнал антенны на магнитоле периодически. Несколько дней всё было отлично.

Сегодня опять произошло всё то же самое.

Всегда эта плавающая поломка происходит на маленькой скорости, на второй передаче и как правило на повороте, но обязательно примерно через 30-40 минут интенсивного движения.

Возможно совпадение, но несколько раз когда такое случалось, на улице было сыро.

Уже не знаю где искать и что делать.

Помогите!

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 


to alonga:

Помочь вам может автоэлектрик, желательно с опытом обслуживания Альмер.

Нужно перебрать (в буквальном смысле, руками) все жгуты электропроводки и начать с того места где

(с ваших слов) проводка поплавилась.

Дорого не дорого - других вариантов просто нет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alonga
28.10.14  | 
28.10.14 | 

Начать лучше с оплавившегося минуса и просто прокинуть новый?

alonga
28.10.14  | 
28.10.14 | 

То есть оплавившийся проводок может просто напросто замыкать где-то?

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 
alonga: То есть оплавившийся проводок может просто напросто замыкать где-то? #

Когда провод в жгуте "плавится" он разогревает изоляцию и соседних проводов, а в серьёзных случаях просто сваривает всё в кучу. Ну и замыкать ест. может с чем угодно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alonga
28.10.14  | 
28.10.14 | 

Спасибо! Буду пробовать устранять.

Отпишусь по результату.

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 
alonga: Спасибо! Буду пробовать устранять.
Отпишусь по результату. #

И ещё, провода плавятся, когда вместо штатного предохранителя вставляется "жучок".

Нужно проверить блок предохранителей.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alonga
28.10.14  | 
28.10.14 | 

Возможно для начала попробовать поменять абсолютно все предохранители, а потом разбирать всю электрику?

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 
alonga: Возможно для начала попробовать поменять абсолютно все предохранители, а потом разбирать всю электрику? #

Просто проверить и заменить подозрительные и самодельные. И заодно проверить надёжность их посадки (контакта) в гнёздах.

В замене всех до единого не вижу смысла.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alonga
28.10.14  | 
28.10.14 | 

Я не сильна в вопросах выявления подозрительных предохранителей, подскажете?

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 
alonga: Я не сильна в вопросах выявления подозрительных предохранителей, подскажете? #

Пригласите в гости, с оплатой дороги туда и обратно - даже покажу. (шутка)

Думаю, самой вам этим заниматься не следует, нужен спец и не "дядя Вася".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alonga
28.10.14  | 
28.10.14 | 

Как же тут понять спец на сервисе электрик или, как вы говорите, "дядя Вася"..

Опыта то у меня в этом совсем пока нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06