лямбда зонд! установка! Nissan Almera

LAPUH

можно ли самому поменять в гаражных условиях датчик Л/З! И сколько стоит эта хрень?

NICK67
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: Уважаемый, ВЫ решили весь САЙТ засрать своими вопросами ??? Все ВАШИ вопросы давно уже обговорены и много раз, потрудитесь сами немного и почитайте темы.

Есть у ВАС есть интернет,то можно набрать ваш вопрос в поиске и будет ВАМ куча ответов.

Hanzo
28.02.11  | 
28.02.11 | 

если ты про верхний , то я сам его менял на все про все ушло 10 минут. Правдо он у меня открутился моментально, не прикепел. А если прикепит то повозиться придется. Сам датчик в моем случае стоитв районе 2000 рублей бош. там все просто если имеешь представление как он выглядит и где расположен.

Он тупо вкручивается (размер ключа не помню) по принципу установки свечи.

Если ты купил новый и у тебя резьба на нем сухая обязательно смаж ее графитовой смазкой чтоб не прикепел. В моем случае новый был уже смазаный.

Я перед снятием и установкой отсоединил клеммы с батареи дабы потом комп не отоброзил ошибки из за разрыва сети.

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Ты случайно не мент? обычно они так обращаются! а если я и делаю что то не так дак это от неопытности и ник по этому ЛАПУХ! и нех злиться на делетанта! я новичок и многова еще не понимаю! нет бы подсказать направить на правильный путь дурака дак нет нужно показать какой мля ты умный!


to NICK67:

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

мне на диагностике просто сказали что неисправлен л/з а какой? нижний или верхний не сказали! их что два?


to Hanzo:

NICK67
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: Как правило верхний, вам ссылку уже дали в другой теме. Вы одну и ту же неисправность накидали везде. Читай те ссылку,там все есть(и даже с фото).

Вы задаете вопрос и даже не удосужились написать что за машина у ВАС(год,модель,мотор,пробег и т.д.). Здесь вроде ЭКСТРАСЕНСОВ нет.УДАЧИ.

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УМНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ,НАДО ЗАДАТЬ УМНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ВОПРОС.

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

спасибо ! я по стараюсь не мешать вам своими вопросами! просто машина сломалась при чем резко а мне сегодня ехать с москвы в иваново и по этой простой причине я возмржно и пишу много лишнего! мало того я вчера выезжая с диагностики помял крыло и бампер! был с ночи уставшйй и за это поплатился!так что мне и так хреново и не судите слишком строго! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!


to NICK67:

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

А машина у меня nissan almera n16 2001 года двигатель 1500


to NICK67:

Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: ну вот Вы говорите, что дилетант и при этом собираетесь сами менять лямбду. Раз уж заехали на диагностику, так пусть они все и сделают, починят Вам машину - сервис так сказать.

И NICK67 абсолютно прав. Потрудитесь и почитайте форум - найдете много интересного. Мы, конечно понимаем, что у Вас сломалась машина. Но форум не посвящен именно Вашей машине, так что имейте терпение и уважение ко всем. Читайте форум.


На Autopeople с 2010 г
Hanzo
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Да ладно Парни! чего вы накинулись на lapuh. Он просто задал вопрос не нравится не отвечайте. все ок. Зачем дерзить. Он же тоже не просто так спрашивает!

to LAPUH:
верхний лямда зонд на двигателе стоит а нижний в катализаторе.

Тебе надо уточнить какой именно глючный на двигателе или на катализаторе.

Если сам не понимаешь где он на двигателе стоит попроси на сервисе ткнуть пальцом на него.

А вот нижнюю лямбду в катализаторе я сам не менял так как не было необходимости. Но смею предположить что и там проблем особо нет кроме как залезть под машину безопасно и удобно и открутить его .

Удачи.

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Hanzo: Спасибо за отзыв.

Парни человек на форуме с нами не давно) будь чуть скромней

Dimon-811
28.02.11  | 
28.02.11 | 

маленькая подсказка, чтоб легче открутить верхний лямда зонд , то делать это на грячую, прогрел машину, заглушил и сразу крути, не могли на Короне открутисть ни в какую, проехали км 10 до магазина и обратно в гараж, думаю дай еще раз попробую, и она легко сорвалась. Чугун коллектора и и сталь лямды с разными температурными расширениями тебе в помощь )))

Hanzo
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Dimon-811:
дело говоришь как пить дай! дело :)

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

СПАСИБО ЧТО С ПОНЯТИЕМ ОТНЕССЯ К МОЕЙ ПРОБЛЕММЕ!!!ДУМАЮ ДО ИВАНОВА ДОЕДУ КАК НИБУДЬ А УЖ ДОМА ПОМЕНЯЮ ЭТОТ ЗЛОЩАСТНЫЙ ДАТЧИК!!!!


to Hanzo:

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: Рады помочь! Замена как это делается ? ответ тут.

владимир
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: если жрет бензин то поменяй сразу! дорога окупит его!

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

СПАСИБО ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!ЕЩЕ БЫ УЗНАТЬ СТОИТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ Л/З ОТ КАЛИНЫ ИЛИ ВСЕ КАК ГОВОРИТСЯ СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!


to mATr1xX:

LAPUH
28.02.11  | 
28.02.11 | 

ПО РАСХОДУ ТОПЛИВА Я ПОКА НЕ ПОНЯЛ ЖРЕТ ИЛИ НЕТ!!! НО ТУПИТ МАШИНА И ЛИШЬ КОГДА РАЗГОНИШЬ ДО 70 ТО ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ИДЕТ!!!!


to владимир альмера N16 2005г:

NICK67
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: Ставь любой: БОШ 0 258 006 537(Калиновский) или БОШ 0 258 005 133 . Можно пока на скрутке сделать,только хорошо заизолировать и ехать домой. А дома пропаяешь, по человече сделаешь. Зато доедешь как человек.

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to LAPUH: Ну насчет скупой платит можно поспорить так как люди ставили как видно на фото отчете и у них все прекрасно работает без проблем, это как говорится бюджетный вариант. Но можете и поставить оригинал.

Nissanovod
28.02.11  | 
28.02.11 | 

был случай с моей машиной. Не работает второй л.з. купил новый, а когда полез менять, то выяснилось, что обрыв проводки от него. выкинул деньги, теперь лежит в гараже, а проводку пропаял и езжу. там место есть от блока, где жгут закреплен, и на кузове перед вторым л.з. расстояние короткое, он и переламывается.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06