Как посчитать главную пару моста? Mitsubishi Pajero

volgograd

Доброго всем.Подскажите как определить по типу кузова,двигателя  какая пара в мосту?Либо если снять редуктор и посчитать,есть у кого таблица?

Messir
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to volgograd: Здравствуйте.

Передаточное число редуктора заднего моста указано на табличке, укрепленной на перегородке моторного отсека. Это 4-разрядное число указано после пробела, следующего за 5 цифрами кода трансмиссии (например 3545 соответствует передаточному числу 3,545:1)


На Autopeople с 2010 г
volgograd
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Спасибо,но это немного не то что нужно....К примеру у меня в руках редуктор заднего либо переднего моста,Я считаю зубья на шестерни и глядя в таблицу понимаю какая там пара....Проблема в том что у меня нету этой таблицы....или ещё,мне говорят что есть мост от авто с двигателем 4м40....и больше нет инфо,а на эту комп какие мосты ставили?Ну как то так...

sergey-illo
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Здравствуйте.На переднем мосту на на кожухе ,внем стоит редуктор,написано передаточное число,и правильно под капотом.Где то читал,считаеш зубья на планетарке,и на хвостовике.,делиш,большее на меньшее ,и вот передаточное число.У себя снимал редуктор и считал зубья.49 на планетарке и 10 на хвостовике.Все правильно под капотом написано 4900.Значит передаточное 4,9 .И еще ,если ,до вас кто то менял мост целиком,то может быть засада с полуосями.Могут не подойти.Например у меня ,правая и левая полуоси разные.Удачи.У меня 4м40 ,1995 европа.с мех кпп.
to volgograd:

endevour
24.03.12  | 
24.03.12 | 

Приложи хвостовик в зацепление с планетаркой. Наметь метки на том и на другом. Крути хвостовик и считай обороты. Как планетарка сделает один оборот, то колличество оборотов хвостовика и есть число пары. 4,9 оборотов на один планетарки-пара 4,9.

volgograd
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Спасибо...

сераb
05.06.14  | 
05.06.14 | 
Здраствуйте! Хотел спросить.у меня поджеро2(коротыш) передаточное число заднего моста 4875, можно поставить только переднии уаз.мост(если включить только зимои) с пер.числ.4625 ?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06