Организация AUX-входа на бортовую аудио-систему без замены штатной головы - как? Mitsubishi Pajero

IKSparrow

Ребята, а подскажите простой способ организовать AUX-вход для подключения всевозможных аудио-устройств к бортовой аудио-сети, например заместо режима кассетного магнитофона (на фиг он не нужен). Или проще голову заменить и не маяться дурью?

Rain
10.02.11  | 
10.02.11 | 

Доброго времени суток. Описание процедуры:


1. Берем обычный шнур 3,5 мм Jack-Jack, или отрезаем от старых наушников (я купил 3 метра). Отрезаем один конец и выкидываем. Ищем провод в шлейфе от чейнджера к усилку и прикручиваем кабель туда плюс-минус-земля ( я сам не делал, отдал атоэлектрику, он сделал за 15 минут). Нужный конец шнура выводим куда нам удобно (я в бардачок между сиденями). все, техчасть готова.

2. Берем диск и ставим его обратной стороной в чейнджер. Выбираем данный диск, чейнджер пытается прочитать его, но выдает ошибку. При этом КАНАЛ ОСТАЕТСЯ АКТИВНЫМ! Это нам и надо.

3. Вставляем в 3,5 мм jack любой источник звука (я подключил мп3 плеер с радио), нажимаем play и..... вуаля, музыка пошла!

Вот мы и получили AUX вход!

Управление звуком и эквалайзером со штатных кнопок, переключение треков или радиостанций с устройства.

Качество звучания - такое же, как с диска. Ухудшения не заметил. Все зависит от выходной мощности подключаемого устройства. + получаем возможность эквалайзера, если на устройстве он предусмотрен.

Бюджет мероприятия (СПб): провод 3м = 50 руб. Работа электрика = 500 руб.


Но правильнее конечно, поменять голову.

IKSparrow
10.02.11  | 
10.02.11 | 

Да меня стандартная голова полностью устраивает. Спасибо! Элегантно и просто :)

Попробую на досуге реализовать :)

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to IKSparrow: как проделайте сообщите результаты :)

Rain
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to IKSparrow: Ждем результатов, сообщайте. Успехов в экспериментах.

IKSparrow
17.02.11  | 
17.02.11 | 

К сожалению, так и не доходят руки для такого эксперимента так что я решил пойти ну совсем простым путём - купить переходник AUX-кассетный магнитофон. Или FM-трансмиттер :)

Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to IKSparrow: Вы пошли по пути наименьшего сопротивления


На Autopeople с 2010 г
Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to IKSparrow: Что ж, прикольно:)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06