Само включается зажигание (сигналка без автозапуска), Pajero II. Mitsubishi Pajero

Олег Тверь

Всем здрасти. Вот какая беда приключилась у меня и у моего друга Pajero 2 91 г.в., 5дв.

Приезжаем мы с ним домой, я выключаю зажигание, а друг работает. Вставляю в него ключ, включаю зажигание и снова выключаю, а он работает. Повторял я эту процедуру раз 10, без результатно, и вдруг он заглох без ключа. Не преодолимый интерес одолел меня и я снова вставил ключ и завёл-заглушил, всё как положено. Ну думаю устал видать мой друг, отдохнёт и всё будет в порядке. Выхожу, ставлю на сигналку и иду домой. Покушал... Вечером думаю...Надо в магазин съездить, я ведь всё съел. Беру жену, сына, выходим, нажимаю сигналку, дёргаю ручку двери, а она закрыта. НЕ ПОНЯЛ ?????? Жму снова- открылась !!!! Пока усаживал свою "Ж" в седло промелькнула мысль "Может закрыть забыл ???" Уселся и наблюдаю картину: на приборах горят все лампочки( как при включенном зажигании), работают часы и магнитола. Вставляю, поворачиваю ключ- хоппа поярче загорелось, стартер, завелась и поехали. У магазина всё заглушилось как положено, но когда вышли обнаружил, что машина открыта и все лампочки горят. В состоянии лёгкого недопонимания причины едем домой. 

   Так как машина сама открывается, думаю, как же обмануть это "самовключающееся" зажигание. Методом "народного тыка" устраняю проблему - включаю задний дворник и всё тухнет!!! Ура, я поБеДил ( читайте дальше и вы поймёте, для чего 2 буквы выделены) !!! Ещё 15-20 минут постоял около машины, всё в порядке, всё закрыто ничего не включается. С чувством глубочайшего удовлетворения иду домой и ложусь спать.

На следующее утро выхожу и о горе машина открыта, но ничего не горит. Вставляю, поворачиваю ключ и тоже ничего не горит. Чёрт. Начинаю думать куда в первую очередь лесть. Включаю освещение салона, а оно не работает, понимаю, что где то ёкнул предохранитьель и походу большой под капотом. Полез.... Все целые....  Беру у бати аккумулятор, ставлю, машина закрывается и задний дворник туда сюда туда сюда и лампочки все горят. Он видать всю ночь "туда сюда", аккумулятор ЁК. После этого я перепробовал ВСЁ. Вытаскивал все предохранители, релюхи, снимал под капотом все разъёмы, отключал замок зажигания, отключал мозги( автомобильные ) , под передним левым крылом провода (разрезал оплётку протирал каждый по отдельности), отключал сигналку, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Когда вся эта "трехамудия" началась, отказала задняя печка. Вытащил моторчик- он работает, нет "+" в разъёме, предохранитель целый.

В общем какое то время спасался включением поворотника ( и почему то именно левого), но теперь и это не помогает, релюха трещит, боюсь загорится. Снимаю клемму.

На сервис не еду - я не миллионер. Вопрос:- Сколько стоит ремонт моей проблемы(и в кратце объясняю)                                                           Ответ: - 7000 руб. в день.                                                                                                                                   Вопрос: -А сколько дней займёт ремонт???                                                                                                         Ответ: - может день, может два а может неделю.                                  Надеюсь кто нибудь посоветует, что ещё попробывать, а то я уже теряюсь.                                                                                                                    

                                                                 Зарание Спасибо !!!!!  



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06