Треск в заднем левом колесе! Mitsubishi Pajero

west43

Случилась неприятность, но не могу установить причину. Сначала думал трещат привода, но потом установил что  этот треск идёт с левого заднего колеса, положение ручки-( на заднем приводе).  При вывернутых колёсах что в перёд что на зад трещит а  при движении когда колёса плавно выпрямляю при движении, звук треска плавно изчезает а при езде по прямой вообще нет(вот я и грешил сначала на привода) А с сегоднешнего дня при резком старте один два раза хруснет и опять всё нормально.  Кстати если машина простоит 1 -2 дня, при движении даже при вывернутых колёсаж ничего не хрустит так можно целый день проездить и ничего не хрустнет а иногда с самого утра при развороте от дома хрустит. Может ли чего нибудь в заднем редукторе хрустеть? Мост LSD. Вот такой гемор вылез. Может есть какие думки?

STALKER
24.07.11  | 
24.07.11 | 

если при ровном движении не хрустит, а только движении повернутых передних колесах, то это что то с дифференциалом, тем более что мост LSD

west43
24.07.11  | 
24.07.11 | 

Мне казалось что если хрустит в мосту то и с правого калеса звук тоже должен быть а тут только с лева!

Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 
STALKER: если при ровном движении не хрустит, а только движении повернутых передних колесах, то это что то с дифференциалом, тем более что мост LSD #

Поддерживаю, это звук дифференциала.



west43: Мне казалось что если хрустит в мосту то и с правого калеса звук тоже должен быть а тут только с лева! #

А руль у Вас слева? Может потому и звук кажется слева, что Вы слева сидите.


На Autopeople с 2010 г
west43
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Добрый день! Надоел треск! Решил заменить масло! И на удивление второй день трескотни нет! Масло было понятно чёрное и ещё как мне показалось и жидковато, а может потому что тёплое-чёрт его знает! Вобщем пока не трещит.А дальше видно будет.

Messir
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to west43: Замена масла решает проблему.

Тут советовали двойную замену при такой неисправности.


На Autopeople с 2010 г
west43
29.07.11  | 
29.07.11 | 

Добрый день! Почему так присходит? Если имеется какой то износ и т.д, то по идее это не должно так просто пройти без последствий! Если там что то износилось, то по моему мнению, что меняй масло что не меняй всё равно. Я поменял на авось! Думаю чем чёрт не шутит!( А в душе очень надеялся что проблема пройдёт!) И о чудо и слава БОГУ! что всё вроде направилось! За сим прощаюсь!

STALKER
29.07.11  | 
29.07.11 | 

просто у тебя дифференциал LSD, поменял масло этим и восстановил работоспособность... его "работа" как раз и основана на определенной вязкости масла

west43
29.07.11  | 
29.07.11 | 

Спасибо за ответы! И удачи на дорогах и вне их!!!!!

Messir
29.07.11  | 
29.07.11 | 
STALKER: просто у тебя дифференциал LSD, поменял масло этим и восстановил работоспособность... его "работа" как раз и основана на определенной вязкости масла #

Согласен.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06