термостат, долго прогревается машина, помогите Mitsubishi Pajero

nail862

У меня араб коротыш и с наступлением холодов проблема с прогревом движка,долго прогревается.Радиатор закрыт картонкой,двс накрыт спец.материей с автозапуска за два раза по двадцать минут набирает рабочую темп..Я живу на севере зима до мая месяца,такая перспектива не радует, хотя ещё морозов сильных не было.Подскажите пожалуйста может есть термостаты с более высокой температурой открытия двс 6g72 3.0л.Или это особенность араба,я заметил когда ползал на всех блокировках и пониженных по бездорожью и болоту он никогда не перегревается.

vlastelin
24.11.10  | 
24.11.10 | 
Вы пробовали заменить термостат? И скольки градусный термо стоит? Я скоро загружу фото по переделки гидро вентелятора на электро.Т.ч. скоро он будет прогреваться как нужно
nail862
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Хочу для начала поменять термостат,но хотелось бы знать термостаты все одинаковые или есть различия по температуре открытия?Спасибо.

Rain
25.11.10  | 
25.11.10 | 

Термостаты разные. Сами посудите, у вас машина по своей природе и стране производителю не предназначена для сильных морозов. Ее нужно адаптировать, так сказать, под эксплуатацию в Россию. Поменяйте термостат.

vlastelin
27.11.10  | 
27.11.10 | 
Да они есть разные,я знаю два вида на 82 градуса и 88гр.Ставь 88
Модератор
vlad_m
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to nail862: Боюсь замена термостата Вам не поможет. У Вас "арабский скакун". У него система охлаждения двигателя спроектирована под жаркий арабский климат. Сделано так,чтобы двигатель не вскипал при +60С в тени. А про сургутские морозы при проектировании этого автомобиля не думали. И разница здесь не только в термостате. Здесь иначе выполнена ВСЯ система охлаждения.

Вы кстати антифриз заменили на настоящий ? А то до кучи еще рискуете и блок ДВС разморозить...


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06