ремонт рамы Mitsubishi Pajero

kamikadze_irk
19.05.11  | 
19.05.11 | 

Вообщем не так все страшно, не могу найти разеры рамы.

stepler
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to endevour:
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность удалить грунт забивший раму до половины. Ведь с осени до весны он фактически выполняет роль губки - оттого и гниёт рама изнутри. Попадал он туда в жидком состоянии, в виде грязи, а с годами накопившись и высохнув стал очень плотным. Что делать?

Messir
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to stepler: Я так думаю, что можно кархером, причем не с одного раза.


На Autopeople с 2010 г
endevour
04.06.11  | 
04.06.11 | 

Керхер, или любая другая приблуда с длинным изогнутым носиком и подачей воды под высоким давлением. В жаркий солнечный день во все видимые отверстия рамы и не жалеючи.

stepler
04.06.11  | 
04.06.11 | 

спасибо за совет, буду мыть!

Maga 95
13.06.11  | 
13.06.11 | 

а где эти места не покажите на фото?

Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to Maga 95: Если Вы посмотрите нараму, то эти отверстия отчетливо видны.


На Autopeople с 2010 г
stepler
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to endevour:
кёрхер нашёл, правда изогнутого носика у него среди насадок нет. в солнечный день начал лить. лил долго и много, расковыривая содержимое рамы толстой, изогнутой проволокой. но вода вытекает практически чистая, не увлекая за собой ничего, т.к. вытекает она через те же боковые отверстия- снизу рамы они очень маленькие ( считаю это непростительным конструкторским просчётом-забивается грязью после первой же лужи, а вымыть невозможно ).

потратив по три часа на каждую сторону, выковыривая грязь через боковые отверстия буквально пальцем, удалил лишь 50% содержимого.

отметил крайне неудовлетворительное состояние рамы изнутри- металл вздутый, разложившийся, буквально съеденный коррозией.

рекомендую всем провести ревизию рамы- не только визуально, но и палецем пощупать- в любое из семи отверстий на боковой поверхности горизонтального участка рамы.

Messir
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to stepler: Грязь, вероятно многолетняя. И уже приросла к раме. Поэтому и эффективность мойки низкая. Надо будет повторить, чтобы грязь откисла.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06