Про хабы Mitsubishi Pajero

Rain

Хабы соединяют ступицу колеса со шрусом. Бывают автоматы и ручные. Для классической езды по городу автоматы хорошо. При подключении в раздатке переднего привода хабы подключаются под нагрузкой автоматически. Для бездорожья плохо, так как при раскачке или откате отключаются и в момент следующего включения возникают ударные нагрузки трансмиссии.
Ручные - включил/выключил. Без сбоев. В бездорожье - самое оно...
Сама суть - при отключении передка в раздатке при жестком подключении хабов колеса вращаются, за собой вращают шрусы, редуктор, передний кардан. Эти излишние тения и вращения вызывают повышенный расход топлива. Можно ездить с ручными включенными хабами и при необходимости только подтыкать ручку раздатки.
Резюме: если собираетесб часто выезжать в грязь - меняйте на ручные. Желательно AISIN (производитель). Если не найдете, можно ставить AVM.

Андрей М
18.03.11  | 
18.03.11 | 

Здравствуйте,подскажите плиз а если при отключённых ручных хабах случайно включить передок во время движения , то там внутри ничего не сломается ? Я имею ввиду в механизме привода (не в хабе). И ещё вопросик а какая примерно получается экономия ? Игра свечей стоит или нет? Заранее спасибо,у меня падж-4.

Messir
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to Андрей М: На ходу впринципе не включится (на высокой скорости). Хотя, если применить силу, то можно и поломать.

Игра стоит свеч. Если не собираетесь кататься по бездорожью, то лучше отключить.


На Autopeople с 2010 г
Dobshikov
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Извиняюсь за тупость, но хабы есть и на Super Select?

Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to Dobshikov: Нету.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
15.04.11  | 
15.04.11 | 


Messir: Нету. #
как нету? автоматические хабы, на переднем мосту, включаются пневмоприводом, управляется пневмореле расположенными на правом крыле, питается система от ваккумного гидроусилителя тормозов...

Dobshikov
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Спасибо, так в принципи и думал, если я всё правильно понял то как только я подключаю передок, хабы подсоединяют передние колёса и им уже побоку все буксования, раскачка и скорость. Если на пальцах то это как ручные, только с пневматике.

Messir
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to STALKER: Автоматические -да. Но никак не те, которые имелись ввиду - чтобы выходить и включать.


На Autopeople с 2010 г
Dobshikov
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Я спрашивал именно про сам факт наличия, просто у меня был KIA Sporteg на котором стояли сначало автоматы (умерающие при раскачке и особенно буксовании задом) а потом ручные, но из за отсутствия межосевова дифиринциала на них было неприятно поворачивать. Тут как я понял врубил передок на раздатке, хабы подцепили передние колёса и ездий себе сколько угодно (не блокуруя разумеется межосевой дифиринциал)

Levcha
15.01.13  | 
15.01.13 | 

Добрый день.

Если у меня стоят фланцы которые жестко крепятся к дискам, то по факту получается, что колеса постоянно крутят привода и все прочее.

Если поставить ХАБы, то при их отключении шлицевая часть хаба и привода не будут взаимодействовать, а так же если при отключенных ХАБах включить передний привод то подключение не произойдет, все ли верно?

dimon106
20.08.13  | 
20.08.13 | 

хабы полностью отключают передний мост он становитца как тележка тоесьть (не крутятца гранаты не крутетца дефференциал першего моста и не крутитца кардан передка) при включении хаба (руками .пневматикой.либо автоматом ) привод жоско сцепляетца с колесом и все вы едите ..счастливый и довольный (хабы экономят горючку т.к на коробку резко уменьшаетца нагрузка. ) да и куча железа меньше трудитца следовательно меньше изнашеваетца.вроде все есле не прав поправте...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06