Как работает система пневмо/вакуумо-подключения полуоси? Mitsubishi Pajero

Rain

Easy Select на МС ПС работает точно также.
В исправной системе возможны два состояния. 2WD которое обеспечивается подачей напряжения на соленоиды. Левый А правый Б. При подаче наряжения, клапан А замыкает правую сторону привода на систему пониженного давления. Клапан Б соединяет правую с атмосферой. Поршень/мембрана сдвигает размыкатель налево - полуось разомкнута. 

 

Второе состояние - 4WD, питание отключено, оно же соответсвует выключенному зажиганию. Пружины возвращают клапана в исходное положение. Левая сторона замыкается на атмосферу, правая на вакуум. Привод сдвигается вправо, полуось - замкнута. При исправной системе и выключеном двигателе запорный клапан не даст возможности вакууму убежать из системы, запаса в резервуаре вполне хватит на несколько циклов подключения отключения или просто сохранит систему работоспособной на несколько дней а то и недель.

Serega 75
31.12.15  | 
31.12.15 | 

Здравствуйте. За схему спасибо , благодаря ей разобрался что и как. Но есть один вопрос, буду признателен если поможете прояснить ситуацию . При положении рычага роздатки 2WD, замок зажигания вкл.-не подаётся питание на соленоиды. Датчики исправны, предохранители исправны( те о которых знаю), вакуумная система исправна.Проводка то датчиков до разъёма что слева от педали сцепления исправна. как дальше прозванивать не знаю, не могу найти электросхему. Блок управления электроклапанами ( с пассажирской стороны ) отсоединил и проверяя контролькой разъём (по схеме) , обнаружил что при вкл. зажигании на блок управления не подаётся напряжения с замка зажигания. В чем может быть причина? может есть ещё где-то предохранители? Заранее вас благодарю



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06