Утечка масла ниже клаппанных крышек Mitsubishi Pajero

gavsc

Доброе время суток!!!!!!!!!!!!Сегодня при осмотре машики на подьемнеке заметил утечку масла ниже клаппанных крышек.Утечка происходит как бы с какихто круглых заглушек которые крепяться одним болтом с верху и по росположению они сответствуют росположению распредвлов.Я не знаю как правельно они называються может кто занает и поможет советом?

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to gavsc: Здравствуйте.

Судя по описанию, у Вас текут заглушки распредвалов. Надо будет их снимать и заново сажать на герметик.


На Autopeople с 2010 г
gavsc
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Во навероне вы правы я где то твроде и читал за них но не могу найти.А эти заглушки стоят только с зади или спереди тоже есть и как их менять?

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to gavsc: Заглушки только сзади. Для их демонтажа надо будет снять клапанные крышки.


На Autopeople с 2010 г
gavsc
02.03.12  | 
02.03.12 | 

Ясно ну это будет когда придут провода что бы не снимать паука два раза щас для ремонта заглушек потом для замены проводов.По результатам отпишусь попробую сделать фото. сегодня смотрел эти заглушки как по мне их можно поменять не снимая крышек открутить болт и длинной монтировочкой их с мест вынять даже примерялся правую сторону удобно зацеплять левую не очень но можно.Но стоит второй вопрос вынять то их выйму не снемая крышек а вот ли я вставлю их назад нормально?

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to gavsc: Почему я советовал снимать крышки, чтобы потом при установке можно было контролировать попадание герметика или еще чего вовнутрь.

Вы правы, установить заглушки будет сложнее, чем вынуть - доступ там ограничен. Хорошо бы подстукивать конечно. Но, в Вашем случае придется их чем-то задавливать.


На Autopeople с 2010 г
gavsc
02.03.12  | 
02.03.12 | 

Ну как говорят вскритие покажет))))))))))после ремонта отпишусь что и как делалось

gavsc
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Вот нарыл одну фоточку правда это 12 клапанный я визуально на своем не видел этих заглушек пластмасовых а четко было видно только углубления на фото под номером 2 и оно было у меня с права .заглушки номер 1.А может утечка не из них а откудото спереди?

Messir
03.03.12  | 
03.03.12 | 
gavsc: .А может утечка не из них а откудото спереди? #

Ну так Вы отмойте двигатель и посмотрите точно - спереди или сзади.


На Autopeople с 2010 г
gavsc
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Я точно знаю что утечка идет сзади.Я просто спросил возможно ли утечка спереди и зи чего могла бы она быть не больше.

Messir
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to gavsc: Спереди что угодно может течь. Начиная с клапанной крышки и заканчивая передним сальником коленвала.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06