Замена переднего моста (совместимость) Pajero II Mitsubishi Pajero

nemeс

Всем день добрый!Люди,у меня такая история,вместе с вопросом:заметил на внедорожниках(других моделей,у самого Паджеро 2,1992г/в)передние мосты бывают не стандартные что ли(не знаю как они называются на тех.языке)знаете,как допустим на ГАЗ 66,шары вместо подшипниковых ступиц,никаких тебе рычагов,никаких торсионов,никаких лишних резинок....мост,стойки и разборная балка.Так вот,теперь езжу и наблюдаю...на других то внедорожниках есть такие мосты,даже на УАЗах замечал,а вот на Паджериках ни на одном не видел.Обшарил весь форум,но так и не встретил подобной темы....Вопрос:что за мосты такие и бывают ли такие мосты на Паджеро?И ещё вопрос:если не бывают конкретно на Паджеро,можно ли заменить-совместить с других внедорожников?

sergey-illo
29.01.12  | 
29.01.12 | 

Привет.Я думаю вам лучше купить Нисан Патруль,или тойота ланд крузер.Там таки мосты.А все это переделать,не знаю.Впервые слышу.Наверное те мосты хороши ,одним а паджеровские ,другим .Не зря их так сделал завод Митцубиси.
to nemeс:

endevour
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Все передние мосты на Паджерах-это переделки. Чтобы вкатить мост в Паджер надо иметь мешок денег и мешок энтузиазма. Процедура чрезвычайно сложная и очень дорогостоящая. Автомобили нашего класса, а к ним относятся: Весь модельный ряд Паджеро, весь модельный ряд Прадо, весь модельный ряд Террано, Нива является серьёзным внедорожником процентов на 90-95. Хотите мосты, пожалуйте в мир крутого 4Х4-ЭТО: УАЗ, ПАТРОЛ, КРУЗАК, ДЕФЕНДЕР, ГАЗ 66, и т.д Рама и мосты.

Смысл переделки равен смыслу смены автомобиля.

Messir
30.01.12  | 
30.01.12 | 
endevour: Смысл переделки равен смыслу смены автомобиля. #

Совершенно верно.


На Autopeople с 2010 г
nemeс
31.01.12  | 
31.01.12 | 

to endevour:

Благодарю за подробный ответ!короче овчинка выделки не стоит...

dron84
31.03.12  | 
31.03.12 | 

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня не работает передний мост. В магазине сказали что их целая тьма модифекаций, надо снимать, разбирать, считать передаточное число и вообще зачем мне передок!!! Похоже им было лень заморачиваться! На разборе нашёлся только один. Отсюда вопрос! Подойдёт-ли мост от 3-х дверного паджеро 94 г.в. с АКПП и правым рулём на 5-и дверный 95 г.в. с МКПП и левым рулём? ДВС одинаковые 6G74. Заранее благодарен за любую информацию.

sergey-illo
31.03.12  | 
31.03.12 | 

Да ,вам правильно сказали,они все разные.И ставить мост или редуктор,не посчитав зубь.я.Нельзя.При первом включении переднего моста,У вас,что то сломаеися.или передний..или раздатка..или еще .что то.
to dron84:

fedor
31.03.12  | 
31.03.12 | 


to Messir: доброго времени . получается что на паджеро передний мост доработке не подлежит? блокировочку не мешало бы. если не ошибаюсь то у меня только задний диф блокируется. супер селект 4д56 1991г.в

dron84
01.04.12  | 
01.04.12 | 

Спасибо! Значит буду разбирать.

Messir
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to fedor: Почему же не подлежит? Очень даже подлежит. Просто стоит немало. Но технически, это решаемо.


На Autopeople с 2010 г
fedor
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to Messir я уже писал что привожу машину в порядок. отчёт планирую позже написать о проделанном. если у вас есть в наличии какая либо информация по дороботке переднего моста,буду очень признателен в предоставлинной вами информации. очень хочется блокировку. иногда повиснеш в яме одно колесо в воздух и твоя машина уже далеко не внедорожник.

Messir
04.04.12  | 
04.04.12 | 


to fedor: Как вариант, вот пневмоблокировка.


На Autopeople с 2010 г
fedor
04.04.12  | 
04.04.12 | 


to Messir: благодарю за инфу. завтра в АКС спрошу чего мне это будет стоить. но чувствую до осени не получится.

поджеро
04.07.12  | 
04.07.12 | 

всем привет подскажите пожалуйста в чем причина неотключения привода, после того как включил полный на мицубиси поджеро 91г. и побежало масло с моста где вставляется внутренняя граната, вой и стук



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06