Проблема открытия двери багажника Mitsubishi Pajero

umnik-05

Заметил вот какую болячку у паджериков.

Клинит заднюю дверь, сначала она то открывается, то нет, а потом вовсе перестает открываться.

Клинит видимо центральный замок, но непонятно, за ручку дергаешь а она не цепляет, как будто центральный замок закрыт.

Дак вот такая канитель и у меня, и у друга, и у сервисника, смею сказать что это болезнь паджериков 3. 2000-2003 годов выпуска.

Дак вот и хрен пойми как ее делать, ее ж даже не открыть.

Кальян
15.11.11  | 
15.11.11 | 

на втором пыже такая же ерунда... езжу без обшивки раз через раз открывает...

STALKER
15.11.11  | 
15.11.11 | 

это проблема имеется у многих авто... у двойки дверь тяжелая, да ещё на ней запаска висит... соответственно через какое то время "срабатывается" под конус петля и защелки... её регулировка и все защелкивается-расщелкивается... я запаску например снимал и дверь закрываться плохо сразу стала

sergey-illo
15.11.11  | 
15.11.11 | 

Здравствуйте.Я решил эту проблему.Снял заднюю дверь ,подвесил за крышу навеса и снял навесы ,отнес токарю ,он их разобрал ,поставил втулки,и теперь дверь с запаской закрывается ,даже не много туго.Но что бы не регулирывать ,лучше их очертить фломастером.И тогда с регулировкой не будет проблем.Мастер сказал ,и просверлил под тавотницы отверстия ,навесы будут служить долго ,только маж не забывай.
to umnik-05:

Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 
STALKER: это проблема имеется у многих авто... у двойки дверь тяжелая, да ещё на ней запаска висит... соответственно через какое то время "срабатывается" под конус петля и защелки... её регулировка и все защелкивается-расщелкивается... я запаску например снимал и дверь закрываться плохо сразу стала #

В таком случае, хорошо бы сделать дополнительный упор двери, чтобы избежать провисания.


На Autopeople с 2010 г
umnik-05
16.11.11  | 
16.11.11 | 

Как я понял снять и к токарю...

STALKER
16.11.11  | 
16.11.11 | 
Messir: В таком случае, хорошо бы сделать дополнительный упор двери, чтобы избежать провисания. #

в том то и дело, что при висящей запаске она закрывалась нормально, а запаску снял, дверь облегчил, и она стала плотно закрывается только со второго раза... посмотрел петлю замка действительно выработка есть, настраивать её не буду, так как скоро запаска назад вернется

Messir
17.11.11  | 
17.11.11 | 
umnik-05: Как я понял снять и к токарю... #

В случае с ремонтом петель - да.


На Autopeople с 2010 г
umnik-05
17.11.11  | 
17.11.11 | 

Проблема то не в петлях, а в замке.

Messir
17.11.11  | 
17.11.11 | 
umnik-05: Проблема то не в петлях, а в замке. #

Проблема в провисании двери, а износ идет именно на дверных петлях. В этом посте автор как раз об этом и пишет.


На Autopeople с 2010 г
STALKER
17.11.11  | 
17.11.11 | 
umnik-05: Проблема то не в петлях, а в замке. #

я тоже согласен с Messir что проблема в петлях, ну и в петле замка .... провисание двери есть? попробуй открыть её и пошатать вверх-вниз

valerka
01.11.13  | 
01.11.13 | 

у меня mitsubishi pajero sport 2003г,проблема в том что при езде крышка багажника стучит! я регулировал петлю, но после первой поездки опять начала стучать! в этот раз я регулировал и обмотал петлю изолентой, не стучало неделю но потом замок начал при закрытии двери рвать изоленту! теперь не знаю что делать, стучит и действует на нервы! пожалуйста подскажите что делать!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06