Как заменить правую ПТФ Mitsubishi Pajero

SAsha1970

Ребята помогите!
Хочу поменять правую противотуманку.
Хотел отремонтировать стекло, Частично отстегнул подкрылок. Смог открутить только 2 винта, До верхнего не подлезть. Мешается бачок омывателя. Неужели нужно снимать бампер, и как правильно это сделать?
Хочу поменять фару целиком. Говорят DEPO подходят.

IKSparrow
01.06.11  | 
01.06.11 | 

ПТФ круглые или прямоугольные?

Снизу, прямо под бампер, не пробовали смотреть? Вроде там должен быть доступ.

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to SAsha1970:

Для снятия переднего бампера: 1. Снимите нижнюю поперечину для буксирования, отвернув 4 (или 5) болта.
2. Отверните 5 гаек крепления передней облицовки бампера (доступ к этим гайкам обеспечивается с внутренней стороны бампера) и снимите облицовку.
3. На части автомобилей снимите датчик температуры окружающего воздуха.
4. Установите под бампер подпорки, отверните болты крепления (4 болта) и с помощником снимите бампер, учитывая значительный вес этой детали.

1. Буксирная поперечина
2. Облицовка 3. Датчик температуры окружающего воздуха
4. Бампер

На Autopeople с 2010 г
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
IKSparrow: to Messir:
А нет ли такой детальной инструкции для машин с обвесом вроде этой?
#

Лично я бы на такой просто снял бы бампер и не мучался.


На Autopeople с 2010 г
IKSparrow
02.06.11  | 
02.06.11 | 

to Messir:

ну вы что... такое кощунство предлагать... без него и машина не смотрится... а трёшка на утилитарный вездеход по внешнему виду всё-таки не тянет.

Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to IKSparrow: Нет, я не имел ввиду навсегда. Просто, чем пытаться влезть через подкрылки, бачок омывателя и пр., я бы снял и не мучался.


На Autopeople с 2010 г
SAsha1970
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Фары круглые

IKSparrow
17.07.12  | 
17.07.12 | 

Кстати, у меня бачка омывателя там не оказалось. В итоге просто достаточно отвернуть и отогнуть подкрылок, а потом с помощью очень короткой отвёртки, фонарика и такой-то матери демонтировать старую фару и поставить новую. Но это теория - на практике отвёртки короткой у меня нет :))) Так что подожду до пятницы - куплю и попробую. Но внутрь уже залезал и щупал крепление.

Messir
18.07.12  | 
18.07.12 | 


to IKSparrow: Отписывайтесь по результатам, желательно с фото.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06