Не читается номер на раме Mitsubishi Pajero

zona110169

сгнил номер на раме.что делать

Модератор
Авто)(модер
25.09.18  | 
25.09.18 | 
zona110169: Не читается номер на раме

Коррозия рамы не может являться основанием для отказа регистрации автомобиля. Хотя криминалистической экспертизы не избежать.

Восстановить при помощи ортофосфорной кислоты пробовали?? Иногда это удаётся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gorczko
09.05.20  | 
09.05.20 | 

Частая проблема, либо номер на раме, либо вин ржавеет и проблемы с регитсрацией потом. Нашел ответ по этому вопросу: Если при проверке машины для постановки на учет инспектор не может произвести сверку VIN или обнаруживает его повреждение, он направляет авто на экспертизу. "Даже при наличии постановления органов предварительного расследования или заключения специалиста о том, что VIN на машине совпадает с VIN в документах, инспектор наверняка направит на собственную экспертизу", – предположил Домнин. Экспертиза ГИБДД решит, поддается машина идентификации или нет. Если ответ положительный, машину можно зарегистрировать (приказ МВД России от 20 марта 2017 года № 139). Заместитель генерального директора юркомпании URVISTA Светлана Петропольская рассказала: с 1 января 2020 года новый закон 283-ФЗ о госрегистрации обяжет наносить специальную дополнительную маркировку, если номера были уничтожены коррозией, подделаны или изменены. "Для этого владельцу машины сначала придется получить в ГИБДД заключение о возможности нанесения маркировки. После ее нанесения автомобилист получит свидетельство, которое дает право на регистрацию по новым данным", – сообщила Петропольская.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06