Двигатель заглох...на ходу Mitsubishi Pajero

юривныч

Всем привет!Помогите,друзья решить проблему.Заключается в следующем:упали холостые обороты на сотку и двигатель стал глохнуть на ходу.Пока ехал по трассе всё было нармуль,доехал до посёлка,проехал 1км и мотор заглох...Постоял минут 5-7,завёл ,но не сразу...пришлось покрутить несколько раз стартером.И такая история за всё время езды по населённому пункту два раза была.Попробовал прокачать насосом,который на топ.фильтре,такое создалось впечатление,что он пустой...В общем закачал ...или прокачал...топливо,завёл.Доехал до гаража товарища,продул шланг(трубку) забора топлива...Проехал киломметров 15  по трассе и опять заглох...насосом опять"потыркал"...доехал до дому...сижу пишу этот "опус")))Есть несколько мыслей по этому поводу,но хочу услышать авторитетное мнение...ПОМОГИТЕ,РЕАЛЬНО ЖДУ ПОМОЩИ...БЕЗ МАШИНЫ НИ КАК!!!)))

Модератор
vlad_m
21.11.13  | 
21.11.13 | 


to юривныч: Была подобная история на бензиновом авто. Едешь-едешь... Бац! Заглох! Трубку с рампы снял. Дунул в обратку, в бак - завелся поехал.


Вскрытие топливного бака показало кучу мусора в нем, который забивал сеточку заборника топлива.


Как в обратку дуешь - мусор с сетки слетает. Затем через некоторое время сетка забивается опять.


Как вариант...


Челябинск www.avto74.com
юривныч
22.11.13  | 
22.11.13 | 


to vlad m: спасибо за "как вариант")))сегодня снял топливный бак...чистый,аж блестит ,как тазик в бане)))..."заборник"тоже в поряде...может антигель чудо сотворил который я вчера в топливо залил и покатался немного...вот только на баке болячку нашёл-"ржа"его прокусила в месте крепежа...буду латать...((

Модератор
vlad_m
22.11.13  | 
22.11.13 | 


to юривныч:

юривныч: спасибо за "как вариант" #

В смысле за дополнительную, никому не нужную работу? Так это - всегда пожалуйста! Обращайтесь!


юривныч: может антигель чудо сотворил который я вчера в топливо залил #


Очень может быть! Если у вас температуры уже отрицательные, а качество топлива не ахти какое... Может там какая парафиновая сопля и отложилась... И перекрывала подсос.





Челябинск www.avto74.com
юривныч
22.11.13  | 
22.11.13 | 


to vlad m: была работая,а дополнить не нужным мы всегда могём))))..."минус"-то всего 4-5,а вот топливо...что ГАЗпотомСИБнтьефть зальют,на том и ...пытаемся ездить))))...

юривныч
22.11.13  | 
22.11.13 | 

одно радует-ноябрь кончается,а "минуса"-то и не было...обычно в это время уже градусов 10-15в минус...а то и больше "минусовало")))...

юривныч
23.11.13  | 
23.11.13 | 

Сегодня всё собрал-бак залатал,трубки продул...пива попил))).двигатель завёлся,но проработав минут 10 стали падать обороты,подкачал насосом,обороты выровнялись...После того как заглушил двигатель,сразу же решил его завести... не завёлся...подкачал насосом,с пол-пинка загудел...В общем проверил,протянул все соединения...проехал 50км-всё нармуль.Вот как-то так всё прошло.)))

Модератор
vlad_m
23.11.13  | 
23.11.13 | 


to юривныч: Поздравляю! Надеюсь все мучения позади!


Челябинск www.avto74.com
юривныч
25.11.13  | 
25.11.13 | 

Всем привет..."НЕ долго музыка играла"...Опять та-же история...Вчера поехал на работу,проехал 30км...и всё сначала...Что интересно,пока держатся обороты в районе 2.5-3.0тыс.,мотор ведёт себя"правильно,стоит только уменьшить обороты-как бац,приехали.Вчера так и было поднялся в гору,примерно 1км,держал обороты в районе 2.5-2.8,перед поворотом сбросил скорость,естественно обороты упали,стал разгоняться и "двиг" "затупил"и заглох...Качнул насосом...и в путь...Подсказывают,что где то "подсос"воздуха в топ.системе...Протягивал все соединения,сегодня ещё фильтр новый поставлю...а дальше будем смотреть...или не смотреть)))Может есть какие мысли,парни...задолбался я уже с этой "болячкой"...жду ваших советов))

юривныч
05.12.13  | 
05.12.13 | 

Всем привет...Починил-таки я свой авто...и ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму...Полазил по "веткам",нашёл нужную))).Дело оказалось в насосе закачки-прокачки топлива...оказывается такая "болезнь"не редкая на такого типа двс-4D56T...Теперь езжу и наслаждаюсь "рокотом"моего МПС-а))))))

domian1984
31.05.16  | 
31.05.16 | 


to юривныч: здравствуйте! такая же проблема возникла, насос закачки-прокачки топлива это имеется ввиду Ручной топливоподкачивающий насос ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06