Есть много масло. Турбина? Mitsubishi Pajero

1bujhm

Здравствуйте уважаемые!У меня поджеро1996г.,5ти дверный,дизель4m40 и такой вопрос.У меня движка ест очень много масла,я грешу на турбину.Можно ли как то заглушить её на время,что бы проверить из за неё это или нет.А может подскажете ещё какой способ? За ранее большое спасибо!

endevour
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Сними радиатор интеркуллера и глянь в него. Полон масла-приехали. Значит турбина погнала масло.

sergey-illo
15.05.11  | 
15.05.11 | 

может турбина сосет масло из клапанной крышке,стоит закрыть отверстие в воздухо заборнике турбины и опустить сапун вниз .И заодно проверить ,сняв патрубок с турбины,и руками проверить как ой люфт у колеса турбины,егоне должно быть .У меня была такая проблема.Когда поставил прямой шланг отсоса газов.шланг должен быть с изгибами,т е заводской.Не знаю на сколько это поможет,Но если есть турботаймер,такого не должно быть.у меня мотор проехал 400000 т км и все в норме.Поменял двигло а турбину оставили все в норме.

sergey-illo
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Ну допустим ,то что в кулере масло ,Оно у всех есть ,авто не новое.Я думаю о том что турбина,ни причем ,масло может попадать из клапанной крышки.Может просто отсос газов забит.

Polkovnik
15.05.11  | 
15.05.11 | 
"Заглушить" турбинку можно, заранее не по месту установив ее. Для этого необходимо снять воздуховод от турбинки, ослабить хомут крепление и, двигая турбинку, найти положение, при котором колесо компрессора не вращается. Но это Вам ничего не даст, ибо масло все равно будет поступать в турбинку. Думаю, что Вам следует проверить поршневую группу на предмет компрессии и целостности маслосъемных колец. Самый простой способ-это снять шланг с сапуна и при работающем двигателе посмотреть на характер выхода газов их шланга. Если идет синий дым, то дело в маслосъемных кольцах. Компрессию, думаю, знаете как измерять (нужен специальный прибор). И еще, при выходе из строя турбинки, масло протекает из под всех шлангов и двигатель должен быть весь в масле. Люфт в оси турбинки должен быть, но не большой, ибо он вращается в масляном подвижном "подшипнике".
1bujhm:

Здравствуйте уважаемые!У меня поджеро1996г.,5ти дверный,дизель4m40 и такой вопрос.У меня движка ест очень много масла,я грешу на турбину.Можно ли как то заглушить её на время,что бы проверить из за неё это или нет.А может подскажете ещё какой способ? За ранее большое спасибо!

endevour
16.05.11  | 
16.05.11 | 

Люфт есть даже на новых турбинах, это конструктив.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to 1bujhm: Здравствуйте. А пробег у Вас какой? Может движок давно пора в утиль?


И проверьте, как написал Polkovnik:



Polkovnik: Вам следует проверить поршневую группу на предмет компрессии и целостности маслосъемных колец. Самый простой способ-это снять шланг с сапуна и при работающем двигателе посмотреть на характер выхода газов их шланга. Если идет синий дым, то дело в маслосъемных кольцах. #

На Autopeople с 2010 г
1bujhm
16.05.11  | 
16.05.11 | 
По спидометру 180000,тянет хорошо,дымок с сапуна идёт беленький не много.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to 1bujhm: А сама турбина не в масле?

Сальники клапанов тоже могут дать подобный результат.


На Autopeople с 2010 г
1bujhm
17.05.11  | 
17.05.11 | 
турбина сухая,а что за сальники и где их найти и на что там смотреть что бы понять они или нет?
endevour
17.05.11  | 
17.05.11 | 

А сальники клапанов очень просто проверить. Надо снять головку и разобрать её. Рассухарить клапана, вынуть их из направляющих и сбить старые сальники. Оглядеть и пощупать.

1bujhm
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Ну масло жрёт очень много,где то пол литра на 200-250км.Люфт у турбинки довольно приличный,неужени из за неё?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.05.11  | 
17.05.11 | 
endevour: А сальники клапанов очень просто проверить. Надо снять головку и разобрать её. Рассухарить клапана, вынуть их из направляющих и сбить старые сальники. Оглядеть и пощупать. #

А заодно и осмотреть состояние поршней.Забыли наверное дописать.




1bujhm: Ну масло жрёт очень много,где то пол литра на 200-250км.Люфт у турбинки довольно приличный,неужени из за неё? #

Люфт турбинки вполне может быть причиной такого расхода. Износ подшипников, и как следствие, масло вылетает в трубу буквально.



На Autopeople с 2010 г
endevour
17.05.11  | 
17.05.11 | 

to Messir: Да!!! Ну и заодно перебросить на новые, сколько уж там. Да и по вкладышам пробежаться. Всего и делов то.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.05.11  | 
17.05.11 | 


to endevour:


На Autopeople с 2010 г
1bujhm
18.05.11  | 
18.05.11 | 
Хочу купить другую турбину,но не новую,а б\у.Подскажите как выбрать,что бы не преобрести такую же?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to 1bujhm: Оптимально, это обратиться на сервис, где их ремонтируют. Там могут предложить на выбор - отремонтировать Вашу, заменить контрактной или новой. И, разумеется, должны будут дать гарантию.


На Autopeople с 2010 г
Rain
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to 1bujhm: Вообще, считается, что Паджеро второго поколения с дизелем 2,8 самый приемлемый вариант. 15-17 литров. ищите турину контрактную. Слышал, что подходит от L200, но надо конкретно смотреть.

Polkovnik
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Вы где находитесь? У меня есть новая турбинка и б/у. Новую приобрел когда мне диагноз о поломке турбинки поставили, хотя она оказалась "живой", а б/у осталась при замене двигателя контрактным.




1bujhm:
Хочу купить другую турбину,но не новую,а б\у.Подскажите как выбрать,что бы не преобрести такую же?
1bujhm
19.05.11  | 
19.05.11 | 
Я живу на курильских островах. Вы если хотите продать скажите цену и той и той.
Polkovnik
19.05.11  | 
19.05.11 | 

Да, далековато. Новая турбинка стоит 1000$. Дороговато конечно, но я ее брал за 1000 евро. Б/у отдам за 10000 руб.




1bujhm:
Я живу на курильских островах. Вы если хотите продать скажите цену и той и той.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06