Дизель не запускается на холодную, что делать, машина новая. Mitsubishi Pajero

kov373

Новый авто Паджеро спорт, 2.5 дизель, куплен 20 января. Каждый день проблемы утреннего запуска. (Даже в гараже при 0 +2 градусах).
На сервисе уперлись в одно - плохое топливо. Хотя изначально до продажи авто заводился с огромным трудом. Менеджер успокоил, что мол на заводе залита летняя соляра. После покупки авто с их солярой и антигелем - тоже самое. В первый день после покупки обратился в сервис  - по компьютеру все нормально. На второе обращение поменяли топливный фильтр. Не заводится. Позавчера оставил на улице (-10) - эвакуатор. Опять ссылка на плохое топливо. Другие причины вообще не рассматриваются. Заправлялся на разных лукойлах. И что самое смешное - в салоне такой дизельный спорт, заравляемый на лукойле с утра заводится на улице с полпинка.

Вопрос: может ли новый паджеро с огромным трудом (5 попыток по 8-10 секунд) заводится при 0 +2 градуса. и какие причины, кроме топлива могут быть?

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to kov373: Вероятно, перед продажей авто долго стоял на улице, возможно это сделало его таким. Проверяйте электрику, в бак присадочек можно добавить, а вообще я бы конкретно тряханул дилера, а то они вообще что-то расслабились, что еще за дела, человек купил машину и мучается.

boroda2613
04.02.11  | 
04.02.11 | 

kov373 Могу тебя обрадовать, ты не один! Правда у меня L200 но проблема та же. Грузят на топливо, но это не то. Для начала проверь свечи накала. Возле топливного фильтра снизу разъём от реле свечей проверь его.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to boroda2613: Поддерживаю!



to kov373: Трясите диллера, пусть проверяют свечи накаливания.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06