Хочу родителям на дату взять в подарок Mitsubishi → Pajero Mitsubishi Pajero

Amaraluch

Парни просьба как ко владельцам и к специалистам в этой области,

хочу родителям на дату взять подарок Пыжика, предлагают сей вариант: https://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero/11598760.html


Посоветуйте не в службу, а в дружбу на что обратить внимание, что посмотреть, за что пощупать (машину, а не хозяев)), вообщем про подводные камни напишите хоть пару строк и сами оцените, достойный ли вариант (на глаз).

nemeс
20.07.13  | 
20.07.13 | 

День добрый!

Машина хорошая,терпит многое и долго...потом ещё терпит,в обслуживании я бы не сказал что дорогая,простая,понятная,зап.части есть.У меня Пыж дизельный,так что про этот двигло сказать ничего не могу.

В общих чертах...я пересел на Паджеро(дизель) с БМВ(бензин),мне очень не понравилось в нём изначально можно сказать ВСЁ,манера движения,манёвренность,звуки,характер этой машины на первый взгляд какой-то скверный,как будто она вредничает...со временем я понял-вредничал я.Привык к своеобразному её стилю езды и движению вообще(заметь,именно привык!)

Когда столкнулся с первыми ремонтами и залез под неё-красота!Никаких тебе звёздочек,шестигранников(после БМВ),всё наше "колхозное",крути-не хочу!Но всё равно,нужна будет книга по ремонту и эксплуатации(ну если сам кто-то будет ей заниматься)или этот форум.Проходимость отличная(бездорожье),карабкается,пыхтит,но едет!Не танк конечно,но для охоты-рыбалки самое ТО!

Бывало и вставал и закапывался,но это уже наверное я переоценивал его возможности...после БМВ то,как дурак до мыла))))Короче говоря и думать забыл её продавать,хочу вот бусик купить...и эту оставить,до того понравилась!!! Смотри естественно ходовую,она крепкая,но всё же(не верь что она неубиваемая!с дури можно и....),я бы посмотрел компрессию в цилиндрах,сколько выдает генератор,турбину(если она вообще есть на таких двигателях),как ведёт себя КПП и раздатка при всех стилях езды и условиях(вне дороги,нагрузки ит.д.),электрику и электронику.

Подводные камни....как мне показалось есть один промах у японцев с этой машиной-рулевой редуктор.И номер на кузове глянь,бывает ржавеют потом проблемы с переоформлением. Ну а в целом,лично я бы взял себе такой же ещё раз,свежий и именно 2ой Пыж.Так что тут получилось так что,кулик своё болото хвалит...решать тебе!

Удачи!

Модератор
Авто)(модер
20.07.13  | 
20.07.13 | 


to nemeс:

Спасибо за хороший отзыв-коммент.

Только чуть-чуть подкорректировал, чтобы легче читалось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06