незаводится двигатель 3 л. Mitsubishi Pajero

лелик

при запуске двигателя не всегда срабатывает стартер, срабатывает после 10 поворота ключа иногда более, в чем может быть дело?

Rain
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Для начала советую почистить клемы акамулятора и хорошенько зажать их, особенно +, он окисляется сильнее. Что может быть с ключем - не представляю. Также причина может быть в коробке. Там есть переключатель, он заклинивает и комп думает, что машина стоит не на "P", а на "D". Этот переключатель называют "лягушкой". Он не дает завести машину, если поставить на передачу. Возможно, проблема во втягивающем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
05.01.10  | 
05.01.10 | 
Если при повороте ключа "на старт"слышен щелчок и не срабатывает стартер,то это втягивающее реле стартера.Если же просто тишина то причина может крытся в замке зажигания.
Pavel_1950
01.03.10  | 
01.03.10 | 

to Garant:

Привет всем!

Я новенький в сообществе, у меня 4-х месячный дедушка Поджер 2008 г. рождения, 3 литровый на бензине, с АКПП, приобрел в Рольфе в ноябре 2009 г. Машиной очень доволен, голубая мечта. Но! Была аналогичная проблема со стартером зимой. Пришлось поменять по гарантии втягивающее реле. Вопрос: если неприятная случайность случается не единожды, то это что - "япошкина болезнь" !? Заранее спасибо за варианты ответа!

Rain
01.03.10  | 
01.03.10 | 

Добрый день. Ответ: либо болезнь, либо кривая замена или развод.

Pavel_1950
01.03.10  | 
01.03.10 | 

to Rain:

Добрый день! Спасибо за участие! Вообще-то, на мой взгляд, случай интересный, потому, что версий много. С одной стороны, на развод не похоже. С другой, качество сборки Поджеров всегда отличалось качеством.

Rain
01.03.10  | 
01.03.10 | 

"качество сборки Поджеров всегда отличалось качеством":) Забавно. Давайте говорить более предметно? Через сколько накрылось втягивающее после замены? Где меняли, во сколько встало?

Pavel_1950
01.03.10  | 
01.03.10 | 

to Rain:

Спасибо за ответ!

Предметно будет так: на новом (но 2008 года изготовления) из Рольфа на Ярославке через 3 м-ца после 3 тыс. км стало бузить реле. Заменено по гарантии (за счет салона). Пока после замены (2 недели) не бузит.

Rain
01.03.10  | 
01.03.10 | 

Так проблемы нет, получается? Это вы типа рассуждали "а что если"?

Pavel_1950
02.03.10  | 
02.03.10 | 

to Rain:
Добрый день! Спасибо за ответ! Можно сказать, что "рассуждал". Когда мне меняли реле в Рольфе, я думал, что я такой первый, у которого на новой машине через месяц летит элемент, который сам по себе не должен "ломаться". А, когда прочитал у "лелика" (вверху) про аналогичное, то, естественно возникли "рассуждения" о "случайностях" и "автоболячках". С уважением!

Rain
02.03.10  | 
02.03.10 | 

Будем надеяться, что рассуждения останутся лишь рассуждениями и не превратятся в факты.

Pavel_1950
02.03.10  | 
02.03.10 | 

to Rain:

Спасибо! Будем надеяться, привыкши. Удач!

stas98rus
06.03.10  | 
06.03.10 | 

катаюсь на пэйджере 93 года,была такая фигня с зажиганием,дело намного проще,снимаем замок зажигания,всё чистим там и заводиться с пол оборота

fedor
05.10.12  | 
05.10.12 | 

до сегодняшнего вечера была проблема с стартёром. прежде чем схватит раз много-много поворот ключа и вот оно чудо завёл. и с каждым разом всё дольше сидишь и пытаешься завести. а скоро холода авто запуск бесполезен в таких случаях.

сменил клеммы на АКБ. не помогло. надо снимать стартёр ,чистить пятаки. стартёр не снимал, есть некоторые не удобства но это быстрей и легче чем весь стартёр. снял я втягивающее реле а там жуть. отогнул по кругу завальцовку на реле нагрел два контакта снял и вот они пятаки, всё тот же налёт ржавый налёт. почистил припаял, собрал обратно и всё мои мучения закончились, с пол оборота срабатывает. сосед поздно подсказал что можно пятаки облудить и забыть.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06