Соединитель под левым крылом Mitsubishi Pajero

west43

Приветствую! Требуется ваша помощь.  Меняю крылья, и сняв левое увидел вот такую коробочку, была примотана к пучку проводов. Решил посмотреть,чего от меня спрятали производители! отмотал, и от неё отпала крышечка,САМА! Заглянул И Мать моя женщина!!!!Один сплошной окисл! Специально завёл, вроде всё работает! Шевельнул провода, шаловливыми ручками, и проводки у меня выпали. По всей видимости э то соединитель проводов, его мне наверно не найти, посоветуйте, 1)чем его заменить, 2)Медные пластины имеют какое то расчётное сопративление? 3)можно ли спаять между собой провода и незаморачиваться с поиском данного соединителя?   Вот такие дела!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to west43: Здравствуйте.

Это колодка -соединитель силовых проводов. Наверняка сейчас у Вас горит лампа заряда акб, низкое напряжение зарядки.

Провода можно спаять вместо отгнившей медной перемычки (сопротивления там нет). И после тщательно заизолировтаь.


На Autopeople с 2010 г
west43
06.12.11  | 
06.12.11 | 

Нет! заводил, лампа гаснет!

west43
08.12.11  | 
08.12.11 | 

Длинная сгнившая перемычка из меди, у меня на свет ближний идёт, а короткая перемычка стальная!неаккуратно задел проводки и искрануло, значит провода с левой перемычки масса? Тогда почему не прикручено к кузову, как другие точки масс?


to Messir:

Модератор
vlad_m
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to west43: Это может быть "логическая масса". Возможно она появляется только на включенном зажигании... А возможно она соединена на массу где-то в другом, более удачном месте...


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.11  | 
08.12.11 | 
west43: Тогда почему не прикручено к кузову, как другие точки масс? #

А это и не точка масс. Это соединитель.



to vlad_m: Поддерживаю.




На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06