Не завелась после остановки Mitsubishi Pajero

forss

Доброго суточного дня .машина ехоло чётко остоновился . через 1.30 минут машина не завелась . при стартере  очень маленькими промежутками такое ощущение что хочет завестись . и во время стартера загорается датчик неисправности двиготеля. что мне делать подскажите пожалуйста. у меня условия не позволяют произвести диагностику у нас его просто нет.топлевное система обротка есть.

Rain
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to forss: Доброго времени суток. Диагностику все же провести надо - только так можно узнать, на что ругается появившийся чек. Проверяйте свечи, вв-провода. Перед неисправностью не заправлялись? В каком состоянии дроссельная заслонка? Стартер схватывает? Какова температура воздуха в моменты попыток завестись? Влияет ли она на результат?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to forss: Здравствуйте!

Настоятельно рекомендую воспользоваться поиском!

Там есть все!


На Autopeople с 2010 г
forss
02.12.11  | 
02.12.11 | 

доброго суточного дня. как небуть привёл диагностика .кампютор показал датчик распредвала.мне очень тяжело сдесь его достать почти не возможно .что по советуйте делать.может есть чтото заменяющего его.

to Rain:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.12.11  | 
03.12.11 | 
forss: датчик распредвала.мне очень тяжело сдесь его достать почти не возможно .что по советуйте делать. #

Заказывать через интернет с доставкой.


На Autopeople с 2010 г
Rain
03.12.11  | 
03.12.11 | 


to forss: Доброго. Поддержу Мессира, покупайте через Интернет. Благо, предложений масса.

forss
03.12.11  | 
03.12.11 | 

доброго суточного дня.проблема в том что некто с доставкой не пренесёт так как я нахожусь в Абхазии. вопрос остаётся также что посаветуйте.

mATr1xX
03.12.11  | 
03.12.11 | 
forss: доброго суточного дня.проблема в том что некто с доставкой не пренесёт так как я нахожусь в Абхазии. вопрос остаётся также что посаветуйте. #

Прозвоните у exist.ru есть возможно доставка или отправления товара по почте.

forss
03.12.11  | 
03.12.11 | 

доброго суточного дня.розбирая переднюю часть двиготеля чтобы снять датчик распредвала я обнаружил утечку масла с сальника каленвала. решил снять шкиф каленвала чтобы заменить сальник и обнаружил холостой ход шкифа в лево и в право на 2-3 градуса .не можетли означать что от этой проблемы збивается зажигание а диогностика показывает датчик распредвала

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.12.11  | 
03.12.11 | 


to forss: Здравствуйте.

Если имеется люфт шкива привода вспомогательного оборудования, это конечно плохо. Значит, что разбит шпонопаз. Но на фазы газорапределения это не влияет, т.к. на валу еще есть звездочка привода распредвала, от которой и зависят положения валов.


На Autopeople с 2010 г
forss
03.12.11  | 
03.12.11 | 

здраствуйте . да но шкиф и звёздочка который одевается на каленвал одно целое .


to Messir:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.12.11  | 
04.12.11 | 
forss: здраствуйте . да но шкиф и звёздочка который одевается на каленвал одно целое .

to Messir: #

В таком случае, вполне вероятно, что ошибка именнно по этой причине.


На Autopeople с 2010 г
forss
04.12.11  | 
04.12.11 | 

ТОЕСТЬ АЫ ИМЕТЕ ВИДУ ЧТО ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ

to Messir:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.11  | 
05.12.11 | 
forss: ТОЕСТЬ АЫ ИМЕТЕ ВИДУ ЧТО ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ
to Messir: #

Да, именно так. Сам датчик работает и выдает ошибку именно потому, что идет смещение фаз.


На Autopeople с 2010 г
forss
07.12.11  | 
07.12.11 | 

доброго суточного дня .да вы были правы после замены шкифа каленвала машина начало работать исправно и завелась без труда. спасибо вам за подсказку.


to Messir:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 


to forss: И Вам спасибо за отзыв.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06